Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 09:53

несколько раз

До семи месяцев перепробовали много каш разных производителей. Когда в очередной выбирала молочные каши, то остановила свой выбор на трёх разных видов молочных кашах Беллакт: рисовая, из пяти злаков и тыквенно-яблочно-морковно-рисовая. И ни одна из этих каш нам не подошла( Но обо всём по порядку. О рисовой сейчас речь?

Ценовая категория продукции Беллакт радует и позволяет покупать много разных сразу, и к концу третьей недели (а именно столько срок годности открытой пачки) выбросить, даже если осталось ещё много.

Купив каши стала по очереди вводить в рацион питания. Не смотря на то, что мы кушали каши рисовые других производителей и всё было отлично, новую начинали пробовать как и всегда немного и с утра. Внешний вид кашки хороший, посторонних запахов нет - пахнет рисом.

Готовить её легко, и в воду кашу добавляла, и наоборот воду в кашу - разницы не заметила. После приготовления чувствуется ещё больше запах риса. Ребёнок как и все другие каши эту кушал с удовольствием. Правда эта первая каша с сахаром, которую попробовал сынуля. И как по мне, то слишком сладкой получается. Считаю это минусом. Но вот потом началось что-то совершенно не привычное для нас: спустя некоторое время малыш стал понемногу срыгивать и так продолжалось почти до обеда (кашу мы кушали с утра). Не переел малыш точно, я давала всего 50 грамм, а обычно он съедает 180-200. Насторожил этот момент конечно очень, такого ни разу не было. Второй шанс дали каше спустя пять дней. И ситуация снова повторилась( Отложили мы её на полторы недели и снова решили попробовать - ситуация не изменилась и почти целую пачку мы выбросили. Больше молочную рисовую этого производителя мы не купим!

P. S. спустя пару дней после неудавшегося ввода каши, я попробовала приготовить обычную рисовую крупу. После измельчения в блендере внешний вид каш абсолютно не отличается, но запах своей всё же более выражен. Давала 180 грам каши на смеси, которую кушает сынуля. Съел всё до последней ложечки и никаких негативных последствий не было. Хотя не добавляла ни сахара, ни соли. Вот так благодаря плохому случаю мы стали кушать разные взрослые каши, хотя так боялась их даже начинать готовить)

Не могу не рекомендовать рисовую молочную кашу Беллакт, так как может такая реакция только у моего ребёнка, тем более все остальные подошли и не вызывали никаких побочных эффектов.

Здоровья Вашим крохам и пусть кушают с удовольствием до последней ложечки?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Малышу нравится
  • Удобство в приготовлении
Недостатки
  • Проблема с пищеварением
  • Слишком сладкий вкус
Ta.Sha.не рекомендует