Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 14:57

Всем привет!

Мой ребёнок уже вполне может есть "взрослые" каши (ему год и 8 мес), но я до сих пор частенько использую разводные кашки, так как это особенно удобно по утрам, когда мало времени на сборы в садик, да ещё и сын утром требует завтрак как можно скорее. Выбор для нас осложнен тем, что я покупаю только безмолочных каши, а это сильно сужает разнообразие. Недавно наткнулась на кашку, которую раньше не встречала. Меня немного смутила цена, она была сравнительно низкая. Но я решила попробовать и в итоге осталась очень довольна. Каша Умница безмолочная 7 злаков.

__________________

🌾 Где купить - я нашла на Вайлдберриз.

🌾 Стоимость составила 101 руб за комплект из двух коробок.

🌾 Объём каждой упаковки - 200 гр.

🌾 Возрастное ограничение - 6+ мес.

🌾 Производится в России.

__________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - картонная коробка, как у почти всех каш.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

В коробке стандартный фольгированный пакет. Меня удивило, что на нем не пропечатаны даты производства и годности - обычно печатают и на коробке и на пакете.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

Вскрывается коробка удобно, по перфорированной линии, в результате получается замочек.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

На обратной стороне коробки вся информация о продукте.

Состав:

мука (рисовая, пшеничная, кукурузная, гречневая, овсяная, ржаная, пшённая), сахар, витамины и минеральные вещества.

Сама каша в сухом виде выглядит приятно, рассыпчатая, в упаковке она хранится герметично.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

По структуре она сделана в виде хлопьев, но при этом немного пылит. Не так что бы сильно, в меру.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

Каша чистая, светлая, посторонних предметов нет.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

В сухом виде продукт почти не имеет запаха.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Способ приготовления есть на упаковке:

Каша Умница безмолочная 7 злаков

В общем то тут все как обычно.

Я уже не отмеряю количество воды - знаю на глаз, сколько нужно моему ребёнку на порцию. Воду наливаю тёплую, но не горячую, примерно 40-50 градусов. Далее насыпаю потихоньку кашу, а второй рукой сразу размешиваю ложкой.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

Хлопья не торопятся растворяться, им нужно немного времени, чтобы набухнуть. Но уже через минуту каша становится однородной.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

По консистенции она равномерная, не слишком воздушная - плотная.

Было приятно отметить, что каша ВООБЩЕ не комкуется, даже если вода чуть горячее, чем положено, разводить ее одно удовольствие.

В таком виде каша уже готова к употреблению, можно добавить так же кусочек масла. На вкус каша сладковатая, больше всего чувствуется овсянка, но так же есть нотки кукурузы и гречки.

Каша сладкая, в ней есть сахар. Это, конечно, делает ее приближенной по вкусу ко взрослой каше. Сладости в меру, не особо много. Я изначально знала о наличии в составе сахара, но для меня это не стало проблемой, я в любом случае ее бы подсластила - ребенку уже год и 8 месяцев, несладкая каша уже ему не очень нравится - избаловала.

В таком виде каша хоть и не плоха, но с молоком все же будет вкуснее, нежнее и сытнее. Моему сыну молоко пока нельзя, поэтому я добавляю в кашу привычную соевую смесь. Каша хоть и плотная, но сухая смесь растворяется в ней без особых проблем.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

Тщательно перемешиваю снова и получается более приятный вкус, по консистенции каша все такая же однородная, комочков не образуется.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

Аромат у готовой каши очень приятный, да и вкус сбалансированный.

Расход у каши не слишком высокий, я бы сказала стандартный - она достаточно хорошо набухает и густеет, поэтому коробки 200 грамм нам хватает примерно на 6-7 завтраков.

Общие впечатления.

Кашей я осталась очень довольна. При своей подозрительно бюджетной стоимость 50 руб за коробку, она оказалась очень приятной во всех отношениях - от приготовления до поедания. Кашка изначально произвела впечатление качественного продукта, и теперь это одна из наших любимых каш.

Каша Умница безмолочная 7 злаков

Конечно, стоит отметить, что такой продукт подойдет не всем детям, так как в составе соль и сахар, до года я бы ее вообще давать ребенку не стала. К тому же тут полно глютена, да и вообще много ингредиентов - целых 7 видов злаков. Аллергикам такая еда может быть опасной. ой ребенок не аллергик, кроме молока никакие продукты проблем не вызывают, да и возраст уже позволяет расширять рацион, поэтому для нас каша стала идеальной.

Подчеркну еще раз все ее достоинства:

✅Качественный продукт

✅Низкая цена

✅Относительно неплохой состав

✅Много злаков

✅Очень вкусная, ребенок ест с большим удовольствием

✅Разводится без комочков

✅Приятная, в меру плотная консистенция.

Недостатком может стать сахар в составе.

ВЫВОД

Для первого прикорма кашу рекомендовать не могу. А вот для деток постарше это отличный вариант. Каша очень вкусная, легко и быстро готовится, а цена - вообще песня. К покупке однозначно рекомендую.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Читайте так же другие отзывы:

Каша Gerber, в разы дороже, а лучше ли она.

Каша Heinz, ещё одна из списка любимых.

Подгузники-трусики, очень бюджетные, но очень понравились.

Ещё одни хорошие трусики.

Готовый обед для малыша.

Бюджетная детская молочная смесь.

Детская коляска с Алиэкспресс.

Достоинства
  • Вкусно
  • Густая экономичная
  • Натуральный состав
  • Не дорогая - без рекламных накруток
  • Не требует варки
  • Нежный вкус
  • Полезно
  • Ребенок хорошо кушает
  • Содержит витамины и минералы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Содержит сахар
Nataly_natashaрекомендует
  • 17.08.2017 - 15:33
    Брать или не брать?
    Долго думала брать или не брать эту кашу. Всё смущала цена. А тут она вообще по акции за 67 рублей была. До этого пробовали молочную "Nestle", "ФрутоНяня", "Малютка". Дочка их ни разу не доедала до конца. Пол порции съест и плюется. Всё-таки я купила 1 упаковку на пробу, думала: не пойдет, выкину.
  • 10.05.2018 - 19:01
    ❤️ моя умница с удовольствием навернула тарелочку каши 😌🙈 и даже если ваш ребёнок отказывается есть каши других марок, стоит попробовать Умницу!.. личный опыт)) ❤️
    Добро пожаловать в мой отзыв! для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.   Начну с того.. что моя дочь очень привередлива в вопросе выбора каш) какие мы только не пробовали, даже всем известные Nestle и Heinz летели в мусорку после двух-трёх проб..
  • 05.06.2020 - 14:44
    "Умница" - как мы вводили ее в прикорм, состав и способ приготовления, где купить дешевле и с какими нюансами я столкнулась при покупке данной продукции.
    Всем большой привет! В своем отзыве расскажу почему эта каша - любимая у моего ребенка, как мы вводили ее в прикорм, где купить дешевле и с какими нюансами я столкнулась при покупке данной продукции.
  • 11.08.2018 - 19:33
    Большое НЕТ этому производителю!
    Прикорм своего ребёнка я начала в 4, 5 месяца. Первыми кашами были безмолочные (гречка, рис и кукуруза ). Доверяя мнению педиатра, начала вводить молочную кашу. Долго думала, читала, искала и переживала, кашу какого производителя покупать. В итоге, совершенно случайно приобрела эту.
  • Начали первый прикорм именно с этой кашки! Сейчас лопаем с удовольствием, даже тянемся за ложкой! Расскажу, как сделать кашу вкуснее и в 2 раза полезнее для малыша!
    Моему ребёнку исполнилось уже 6 месяцев, первый прикорм мы начали с чередования детских овощных пюре и моно-злаковых каш. Первая каша, с которой мы начали знакомство это Гречневая кашка Низкоаллергенная 12 витаминов + пребиотик Безмолочная от компании Умница с 4 месяцев.
  • 31.05.2018 - 20:29
    Кушаем с удовольствием
    Для меня на данный момент очень актуальна тема детского питания, так как мы пробуем все новые и новые продукты. И конечно же для меня важно, чтобы у моего ребенка не было отрицательных реакций, но, к сожалению, это не всегда зависит от качества товара, хотя следить за данным критерием очень важно.
  • 13.01.2011 - 00:41
    наивкуснейшая кашка!
    Мы с доченькой каких только кашек не попробовали. Вот решили и эту попробовать. Кашка недорогая, всего 45 рублей за пачку. В каше мы нисколько не разочаровались.
  • 14.03.2017 - 11:53
    Вкусная кукурузная кашка прям как у взрослых, но без небольшого минуса не обошлось! Давайте приготовим кашу вместе!
    Всем привет! Хотела бы поделиться своим мнением о каше кукурузной безмолочной "Малютка". Начали мы прикорм кашами с гречки, но у малыша она совсем не пошла, ну тогда решила вводить кукурузную, зашла в супермаркет и из безмолочных кукурузных каш да и молочных тоже была только каша Малютка, конечно…
  • 03.04.2018 - 08:41
    Начали первый прикорм с этой каши!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Моя малышка до четырех месяцев питалась исключительно грудным молоком , но в один НЕпрекрасный момент наотрез от него отказалась, с чем этот протест связан, для меня до сих пор загадка.
  • 01.05.2022 - 18:52
    Любовь с первой ложки. О том, как мы вводили прикорм без отказов и выплевываний. Реакция малыша на кашу.
    Доброго дня, дорогие читатели! Введение прикорма - особый этап в развитии вашего ребенка, это и знакомство с новой едой, и подготовка к взрослому питанию, и освоение нового навыка.
  • 18.04.2022 - 13:46
    Купила по ошибке, но осталась довольна. Подгузники от бренда "Каждый день" - характеристики, впечатления и тест-драйв на впитываемость.
    Приветствую, дорогие читатели! Продолжаем пробовать новые подгузники в связи с подорожанием привычных нам Pampers, и сегодня на повестке дня у нас подгузники от бренда Каждый день. ЦЕНА У меня упаковка из 20 штучек и стоила она около 350 рублей.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 23.06.2022 - 03:21
    Дорогая блажь, или реальная польза для ребёнка?…
    Всем доброе время суток! Я частый посетитель торговых центров, в частности магазина «Детский мир». Покупаем все для ребёнка именно там. Устраивает и цена , и количество акций . За что люблю ДМ так это за то, что там уценяют во время детское питание.
  • 21.02.2022 - 10:54
    Очень вкусная кашка с неидеальным составом
    Всем доброго времени суток! Прикорм мы начали вводить в пять месяцев, начали с однокомпонентных, безмолочных, безглютеновых каш, но время идет и нужно расширять меню. На свой страх и риск все же решила дать ребенку, у которого ужасные кожные проявления аллергии, кашу на коровьем молоке.
  • 07.04.2022 - 19:07
    В текущих реалиях это каша класса "люкс". Но я всё равно покупаю и продолжаю считать Fleur Alpine лучшими кашами
    Здравствуйте! Несмотря на то, что с начала ввода прикорма ребенку прошел уже почти год и мы приучаем дочь ко взрослому столу, готовые каши по ряду причин все равно продолжаем покупать. Я пробовала много детских каш разных производителей, но вне конкуренции для меня марка Fleur Alpine.
  • 29.04.2022 - 06:40
    Правдивый отзыв о сухой безмолочной кашке для детей
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о кукурузной безмолочной каше от бренда Фруто Няня. Прикорм я начала с безмолочной каши и вот спустя несколько месяцев решила поделиться с вами своими впечатлениями. Обычно прикорм начинают с трех видов каши , а именно: гречневая, кукурузная и рисовая.
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 26.05.2022 - 16:22
    Покупала на всякий случай, а теперь использую постоянно! Расскажу, как купить дешевле.
    Всем доброго времени суток! Не так давно меня стала интересовать тема подгузников. И хотя пользуюсь ими всего четыре месяца, кое-какой опыт у меня уже есть. В начале я пользовалась Хаггис Элит Софт, но цены на них взлетели, поэтому решила попробовать что-то более бюджетное.
  • 10.07.2022 - 13:21
    Благодаря ему отучила ребёнка от традиционной люльки | Бюджетный аналог дорогих брендов | Незаменимый помощник мам
    Всем привет! После рождения ребёнка я познакомилась с такой вещую как шезлонг. Видела у многих блогеров, они его очень хвалили и конечно хотелось тоже его приобрести. Но увидев цены, я немножко впала в шок, поэтому нашла купить вариант побюджетнее. Остановилась я на марке Luxmom.