Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 21:34

Покупка посуды, а особенно кастрюлю дело очень хлопотное. Мало того, что сейчас цена на хорошую кастрюлю заоблачная, так еще и найти её надо!

На отдел кухонной посуды в IKEA я в свое время обратила внимание, покупая там кухню. И решив поменять кухонную посуду (почти полностью) направилась в этот магазин.

Внимание эта кастрюля под названием « Оумберлиг» привлекает сразу. И своей изящной формой, своими округлыми блестящими боками, удобными ручками. А как она переливается на полке в магазине, в IKEA отличная подсветка.

Купила! Кастрюля для семьи из двух человек подходит – всего 3 литра. Приготовить первое блюдо на 2 или 3 дня достаточно.

Её данные.

Треслойная конструкция дна – слой алюминия между двумя слоями нержавеющей стали. Обеспечивает равномерное нагревание. Материал – нержавеющая сталь.

Еда в такой кастрюле не пригорает. Проверено. Пару раз я забыла о том. Что она на плите и все выкипело. Но это крайний вариант конечно. А так могу сказать, что нагревание равномерное, если конечно следить за варкой.

IKEA - такая надпись на дне кастрюли. Здесь же указано для чего можно её использовать - на какой плите (вообщем-то для всех типах она подходит)

Надо обязательно сказать и о том, что она подходит для индукционных панелей, да и вообще для всех типов. Сначала у нас была обычная газовая плита, сейчас с панелью и там и там кастрюля уместна!

При нагревании стенки кастрюли горячие – это надо будет иметь ввиду. Но так со всей посудой, в которой готовят на огне, так что ничего удивительного в этом нет.

Для удобства и тем, кто не может ориентироваться «на глазок» есть шкала, где показан объем. Я всегда, когда мне надо налить определенный объем воды сверяюсь с этой «линейкой». Такое приспособление здорово выручает!

Уход за кастрюлей. Как я уже сказала – пару раз я её сожгла. Точнее то, что там было. Оттирала её всеми возможными средствами, но она до сих пор блестит и радует меня своим внешним миром. Но конечно лучше до такого не доводить и мыть её «мягкими» средствами. Отмывается она быстро и легко, если у вас есть посудомоечная машина – то можно её и туда поместить. Но я мою её руками.

Ручки крышки. Они не нагреваются! Это очень удобно и конечно же безопасно. Но не нагреваются они, только если вы ставите её на плиту, а вот если в духовку, то будут горячими. Я не говорила, что её и в духовке можно использовать? Это так! Ведь все детали металлические. Ручки прикреплены на пару болтов, то есть они не отваляться, и не оторвутся. Нагрузку выдерживают отлично – это когда кастрюля наполнена до краев.

Крышка в наборе. На крышке есть небольшое отверстие, так что закипание не грозит сорвать крышку.

Еще из достоинств кастрюли могу отметить то, что если вы купите пароварку, то эта парочка вас порадует быстрым и удобным приготовлением на пару.

А если захотите расширить свой кухонный арсенал – то всегда можно купить что-то из этой серии! Есть и кастрюли большего объема и ковшик, сковороду и много еще чего. Таким образом, у вас получится красивый набор.

Покупала я её за 899 рублей. Но сейчас в IKEA цена на неё снижена и стоит она 699 рублей. Рекомендую к покупке! Она заслуживает только похвалы.

Достоинства
  • ! качество
  • ! цена
  • !удобство
  • Внешний вид
Inga_Solaрекомендует
20.11.2017
У меня тоже эта кастрюлька есть! Только муж её испортил - посолил холодную воду, теперь на дне пятна...
26.09.2018
Ручки крышки. Они не нагреваются!
как раз наоборот ! Ручка крышки еще как нагревается !

сожженая нержавейка меняет структуру, становится темной и никакой полировкой это не исправить, никогда!!!
Ручки прикреплены на пару болтов
болтов ??? написала-бы честно Ручки прикреплены на пару этих штучек которые я считаю болтами
Резюме:
Кастрюля отстой, вся пошла серыми пятнами, по видимому непищевая нержавейка.
26.09.2018
Диалог веду только на "Вы", а не на "Ты" - это первое.
Второе - у меня ручки не нагреваются, нет даже прихваток.
Третье - внешний вид МОЕЙ кастрюли на фотографиях - я её сжигала не до основания Smile.
Четвертое - болты в моем понимание то, что на фото - и судя по надежности это и есть болты.
Кастрюлей довольна на 80%.