Опубликовано 9 Май, 2019 - 23:16

1500 руб

Качество посуды — для меня очень важный вопрос, ведь готовлю я много, иногда по нескольку раз в день.

В моем детстве многие варили супы в обычных многолетних эмалированных кастрюлях, на которых почему-то часто были нарисованы ягоды. Теперь выбор посуды огромен и можно купить то, что нравится и хочется, а не пользоваться тем, что на свадьбу подарили или от бабушки досталось.

Итак:

Кастрюля Taller Шелборн TR-1043

Объем: 1,5 л

Производитель: Китай

Материал: нержавеющая сталь

Цена: 1500

Место покупки: магазин товаров для дома Домовой

Особенности и характеристики

Посуду я подбирала по ряду условий и в этом экземпляре все мои предпочтения учтены.

А именно:

• Подходит для индукционных плит
  • Крышка идёт в комплекте
  • Дно НЕ слишком тонкое
  • Прорезиненные боковые ручки и верх крышки
  • Сделана из нержавейки
  • Небольшой объём

Кому нужно, вот более точная информация от производителя о материалах и размерах.

Кастрюля с крышкой, 16*8 см
Толщина стенки - 0,6 мм. Толщина дна 2.8 мм. Полировка внешняя - матовая, внутренняя - зеркальная. Крышка из жаропрочного стекла.

Ширина

16.3 см

Длина

25 см

Высота

15 см

Вес

0.76 кг

❗️Подойдет и для обычных и для индукционных плит. В духовке использовать нельзя.

Комплектация

Продавалась упакованной в картонную коробку с удобной пластиковой ручкой.

На коробке написана вполне исчерпывающая информация о товаре.

Особенности

Шелборн—не единственная линейка марки посуды Таллер.

Вот в чем отличия именно этой:

Шелборн – это линейка стильных и практичных кастрюль, ковшей и сковород от Taller, изготовленных из нержавеющей стали 18/10 с матовой полировкой, которые за счет толстого капсулированного дна с алюминиевой вставкой и оптимальной толщины бортиков обеспечивают быстрый, равномерный нагрев и длительное сохранение тепла, позволяя готовить вкусную и полезную пищу с использованием минимального количества масла и воды. Посуда Taller Шелборн комплектуется крышками из термостойкого стекла с отверстиями для выхода пара и обладает отличными термоаккумулирующими свойствами, благодаря чему сокращает время готовки на 30%. Удобные ручки с комфортными силиконовыми вставками позволяют обходиться без прихваток, а специальные отметки литража на внутренних стенках облегчают дозирование жидкости и ингредиентов в соответствии с рецептурой блюд. Защитное металлическое кольцо на крышках защищает их стеклянные края от сколов и улучшает герметизацию, так как при нагревании металл расширяется и более плотно прилегает к краям посуды.

Внешний вид

Смотрится кастрюля на кухне современно, стильно и лаконично.

По размеру больше напоминает ковшик. Это самая маленькая моя кастрюлька, но при этом и самая часто используемая.

На одной из сторон выбит логотип компании.

На крышке есть отверстие для выхода пара.

На дне видим информацию о свойствах посудины в виде значков. Мне половина из этих знаков ни о чем не говорит) А ещё тут красуется слово «Премиум». Забавно видеть такое на китайской, средней по цене кастрюльке.

Кастрюля в работе

Использую ее для пассеровки овощей на масле, прокаливания ароматных приправ в сухой кастрюле, тушения и ,конечно, для варки супов.

У меня нет привычки варить недельный запас борща. С недавнего времени мы перешли на легкие крем-супы и супы-пюре. А их, как известно, лучше употреблять сразу же. Поэтому супы я варю ровно на две порции на себя и того парня .

И вот тут очень выручает шкала с делениями на внутренней стороне кастрюли. А именно:

MAX 1.5 L

—1.0 L

—0.5 L

Мой размер это пол-литра, ведь на одну порцию идёт примерно 250 мл, поэтому выше деления 0.5 уровень наполненности кастрюльки супом у меня не поднимается).

✔️При обжаривании ничего не прилипает ко дну, а это показатель качества. У более дешёвых и тонких подобных кастрюлек есть эта проблема.

✔️Изнутри не окрашивается цветными приправами (это огромный плюс для любителей индийской кухни). Ну это все заслуга материала.

➖Винты, которыми прикручены ручки видны изнутри не порадовали. Я не обратила сразу на это внимания и дома была неприятно удивлена. Ведь под подобные детали забивается жир и его на этих местах он сложно удаляем. Крышка тоже сделана так, как я не люблю, вручную жир и остатки еды из-под неё убирать тяжело.

Впечатления спустя год

Выглядит моя помощница почти так, как в день покупки.

Снаружи нет ни царапин, ни потертостей. Все тот же матовый блеск.

На внутренней стороне не появилось ни единого пятнышка, дно чистое и к нему по-прежнему ничего не прилипает.

Обратная сторона кастрюли без пятен, потемнений и ржавчины. Забавный текст про премиальное качество все также хорошо читаем).

Прорезиненные ручки целые. Были опасения, что могут начать крошиться, но нет, все хорошо с ними.

Уход

Мою кастрюлю в посудомойке,именно она и помогает поддерживать первозданный вид изделия.

Пользуюсь в основном для перемешивания еды деревянной лопаткой, но и от обычной ложки царапин не появилось.

Читала, что во избежении появления на дне разводов, не советуют солить воду, которая кипятится тут ,например, на макароны. Но я пренебрегаю этим советом и ничего страшного не случилось.

Итог

От Таллер у меня только одна вещь, но я бы купила что-то ещё от этого производителя, ибо качество моей кастрюльки порадовало и даже через время в ней все устраивает.

Эту посуду теперь могу смело советовать другим.

спасибо, что читали ?

Ариель Понихвострекомендует
10.05.2019
Отличная кастрюля, тоже люблю такие с толстым дном!
11.05.2019
Хорошая кастрюлька, у меня тоже такая есть Smile
31.07.2019
Ого явно хорошая кастрюля