Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 17:43

Все, что я здесь напишу, касается меня лично. Думаю, ничто не является настолько действенным, как история из жизни и вынесенный из нее опыт.

Итак, эту вещь (и не только эту, а вообще напитки вроде Coca-cola, 7up, pepsi...) я пью достаточно часто, если не сказать, каждый день. У меня зависимость. Реальная зависимость от этой гадости. Я не помню, когда это началось, но заметила я это только тогда, когда начала осознавать, что я кроме подобных напитков ни чем больше не напиваюсь. Жажду утолить простой водой, чаем, стало невозможно. Далее, такие вещи как Роллы, различный фаст фуд просто не лезут, если их не запивать Колой, Пепси...

Я не буду рассказывать о вреде и химическом воздействии, этого достаточно и с экранов ТВ, да и здесь, на сайте тоже. Я лишь скажу, что вместе с зависимостью в этой гадости появилось следующее: как я уже сказала, не пить ее неимоверно тяжело уже для меня, а пить стало очень опасно, так как с недавнего времени стало сильно першить горло после приема этой водички, кашель, какая-то мокрота...

Сейчас усиленно пытаюсь "соскочить", заменить хотя бы на обычную минералку с лимоном, лишь бы избавиться от этого кошмара! Посему очень прошу, люди, не злоупотребляйте! Не рискуйте здоровьем.

Достоинства
  • Вкусно
  • Утоляет хорошо жажду
Недостатки
  • Вредно, вредно и ещё 100 раз вредно
  • Вызывает привыкание
  • Губителен для организма
Dirliне рекомендует
13.10.2014
Первый раз про такое слышу, чтоб прям зависимость. Я пью колу только когда в кино хожу, а это раз в 4 месяца, примерно. Зимой еще просто так покупаю, потому что зимой сладкого хочется.
Кстати, именно Колу, а Пепси мне не нравится, какая-то она "мыльная"
13.10.2014
Я думаю, многие впервые про такое услышат. Про такие побочные, про зависимость. Я сама ни от кого не слышала никогда раньше.
Честно, не хочу никого пугать, просто предостеречь от возможных последствий чрезмерного употребления.