Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 17:18

  • Опыт использования:
    один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наткнулся на этот фильм на Кинопоиске.

В целом, с казахским кинематографом я не знаком - решил посмотреть "Ага" исключительно под настроение, не ожидая от картины ничего особенного.

Сюжет ничем особенным не выделяется. Главный действующий персонаж является бывшим киллером, ранее работавшим на организованную преступность Казахстана, но некоторое время назад отошедший от дел. Вернуться к своему ремеслу персонажу пришлось после жестокого убийства племянника сыном одного из местных олигархов.

Далее, о сюжете можно не распространяться - его там по сути больше и нет. Одна поножовщина/перестрелка сменяется другой - не более того. Сюжет настолько притянут за уши, насколько это возможно.

По сути, фильм можно считать ремейком американского Джона Уика. Завязка сюжета от Уика практически ничем не отличается. Тайный преступный мир со своими странными правилами и организацией - на месте. Ну и построение повествования не вокруг развития сюжета, развития персонажей, а именно вокруг боевых сцен - тоже присутствует.

По актерской игре ничего написать не могу. Как мне кажется - играть там нечего. Персонажи за все повествование вообще никак не меняются. Характеры - картонные, в действующих лиц на экране не веришь абсолютно.

Сын главного злодея вообще похож на карикатурного антигероя из дешевого корейского сериала.

Операторская работа мне также не понравилась. Во многих сценах очень заметна как дешевая графика, так и откровенная постановочность драк и ударов.

Вот к музыке и боевым сценам особых вопросов у меня не возникло. Музыка подобрана нормально, на динамичность боевых сцен настраивает вполне неплохо. Постановка драк и перестрелок, конечно, могла бы быть и получше (в некоторых моментах прям сквозит откровенная наигранность), но если не придираться - все выглядит вполне неплохо.

По итогу, рекомендовать данный фильм к просмотру я не готов. Лучше уж посмотрите оригинального Джона Уика. Суть будет примерно такой же, но зато снято там все на гораздо более высоком уровне.

Достоинства
  • Боевые сцены.
Недостатки
  • Актёрская игра.
  • Локации.
  • Операторская работа.
  • Сюжет притянут за уши.
vladimirpozdniakovне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также