Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 17:04

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Сыворотка для лица - тот продукт по уходу за кожей, который рекламируют из каждого ящика. Увлажняющие, отшелушивающие, омолаживающие, - каких только нет! За все время осознанного ухода за собой я пользовалась сыворотками от силы пару раз, что-то не нравилось, что-то не давало эффекта. Но чаще всего просто-напросто не подходило моей коже, вызывая прыщи и аллергию. Тяжело угодить проблемной и жирной коже, нужны танцы с бубнами и очень чистый состав.

Поначалу я заказала обновляющую сыворотку от этого производителя, также засматривалась на увлажняющую. Подумала, зря я снова пытаюсь что-то отшелушить да подсушить на своей проблемной коже, оттого она вырабатывает ещё больше себума (да и в комментариях мне посоветовали лучше увлажнять, а не подсушивать кожу) и, видимо, что-то свыше меня услышало (невнимательный работник) и прислало именно увлажняющую сыворотку 😅.

И я такой путанице очень даже рада так, как эта сыворотка подошла моей коже настолько хорошо, как ни подходил ни один продукт из этой категории ранее!

Итак, Сыворотка для лица My Geranica увлажняющая с пробиотиками.

Общая информация:

• Цена: на момент заказа 427, сейчас 415 рублей, разница не велика, потому всё нормально. Стоимость очень бюджетная и доступная. Да, кажется, что формат маловат, но за такой и за реально хорошее качество мне было бы не жалко. А учитывая, что это буквально первая сыворотка, которая не оказалась пустышкой, и, более того, подошла моей коже, я повторю покупку, сколько бы оно ни стоило.
  • Где можно приобрести: на Вайлдберриз, на официальном сайте бренда, возможно, есть на других маркетплейсах. Марка для меня едва знакомая, но я уже успела попробовать их два средства (и оба мне очень понравились - тонер-софтнер и детокс-маска), поэтому, я считаю, что бренд незаслуженно не такой популярный, ведь продукты на самом деле заслуживают внимания.
  • Объём: 30 мл. Мало? Совсем нет, нормально! Количество ровно такое же, как и во флаконах с пипеткой.
  • Производится в России.

Упаковка - картонная коробочка со всей необходимой информацией о средстве, здесь мы можем ознакомиться с составом, способом применения и многим другим. В любом случае ко мне всё приехало в целости и сохранности и я не могу этому не радоваться. Коробочка и есть какая защита от вскрытия, а также куча пленки поверх неё. Ну, и холостые нажатия были, поэтому я уверена, что с сывороткой всё в порядке.

Флакончик из пластика, плотный. Очень компактный и миниатюрный, такая малипуська миловидная, я прямо не могу 🙈. Реально удобный как для домашнего использования, так и для поездок - лёгкий и места много не занимает. Флакон приятно держать в руках, дно устойчивое, вообще меня всё устраивает в нём, предъяв не имею. У меня был в похожей упаковке крем для лица от другой марки - и это очень удобно так, как механизм сам дожимает все за вас до последней капли, - современно и экономично 👌🏻.

Есть прозрачный колпачок - это скорее защитка от случайного нажатия, дома она не так нужна, а вот от пролития средства в багаже спасёт, не теряйте колпачки, они вам будут ещё нужны.

Дозатор выше всяких похвал, повторюсь, я впервые такой увидела у средств от Ecomake и это лучший дозатор, который можно было придумать! Помпа нажимается очень мягко и плавно, не пуляется, не стреляет, не заедает и не забивается. И выдает приличную порцию, мне нужно всего-то 1,5-2 нажатия и готово. В общем, такие дозаторы - кайф в чистом виде, очень комфортно пользоваться. Но верхушка не откручивается, нюанс в этом. Хотя какая разница? Средство всё равно благодаря нему истрачивается в ноль.

Дизайн простенький и лаконичный, вполне минималистичный и приятный на вид. Мне понравился - очень нежный пастельный оттенок, совсем не раздражает и вклиниться в любой туалетный столик, выглядит аккуратно и симпатично, вполне добротно. Такую сыворотку и в подарок положить не грех, смотрится хорошо, а если ещё и получателю подойдёт - боготворить вас будет.

Обещания производителя:

Увлажняющая сыворотка с пробиотиками для лица Probeotic от My Geranica Probeotic – это инновационное средство, созданное для глубокого увлажнения и восстановления кожи. В состав этой сыворотки для лица входят пребиотики, пробиотики и лизаты, которые восстанавливают барьерные функции кожи, улучшая её защитные свойства. Пробиотики в составе сыворотки способствуют балансу микрофлоры, что делает кожу более устойчивой к внешним воздействиям. Увлажняющая сыворотка для лица также содержит лецитин, витамин Е и глицин, которые питают кожу, делая её более упругой и гладкой. Эта увлажняющая сыворотка для лица идеально подходит для ежедневного применения, особенно для сухой и обезвоженной кожи. Использование сыворотки утром и вечером после очищения кожи обеспечит ей необходимое увлажнение и питание. Сыворотка увлажняющая для лица быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, что делает её идеальной для использования под макияж. Экстракты растений в составе сыворотки помогают успокоить и смягчить кожу, устраняя покраснения и раздражения. pre Сыворотка с пребиотиками для лица также способствует улучшению текстуры кожи, делая её мягкой и сияющей. Благодаря активным компонентам, сыворотка питательная подходит для использования в любое время года, поддерживая естественный баланс кожи. Увлажняющая сыворотка помогает справляться с сухостью и шелушением, предотвращая преждевременное старение кожи. Питательная сыворотка для лица обеспечивает необходимое увлажнение и питание, поддерживая её здоровье и красоту. В повседневной жизни увлажняющая сыворотка с пробиотиками для лица станет незаменимым помощником в уходе за кожей. Она легко интегрируется в любую косметическую рутину, обеспечивая профессиональный уход в домашних условиях. Используйте сыворотку с лизатами каждый день и наслаждайтесь здоровой, увлажненной и сияющей кожей. Сыворотка для лица увлажняющая от My Geranica.

Дааа, список не то, чтобы неприличный... Внушительный, я бы сказала. Но нельзя отметить, что почти полностью средство его оправдывает. Чего же я ждала от сыворотки? Учитывая столь неудачный опыт прошлого - чтобы она мне, как минимум, подошла, не вызвала высыпания, не забила поры и не спровоцировала аллергию. А уж если сработает и подарит то, что обещала - так вообще чудо. Говорю сразу, особых ожиданий не строила, просто надеялась, что меня после нее не обсыпет. Результат же оказался в разы круче!

Cetearyl wheat straw glycosides (and) cetearyl alcohol; Glycerin, Propionibacterium фермент; Lactobacillus фермент lysate; Bifida фермент lysate; Glycine; Tocopherol; Salvia miltiorrhiza extract; Rosa canina extract; Inulin; Benzyl alcohol; Ethylhexylglycerin; Lactic acid; Viburnum prunifolium (Stagberry) extract; Soy lecithin; аллантоин; Parfum; Melaleuca alternifolia oil

Полностью натуральный и безопасный, не содержит консервантов, красителей, плёнкообразователей. Есть отдушка, да, ну, я прощаю 😁. Очень богатый состав - столько полезных компонентов для кожи, я в шоке. И экстракты, и масла, и пробиотики, даже молочная кислота есть. Всё для увлажнения и смягчения кожи, а также для её обновления - есть и некоторые противовоспалительные компоненты, это как раз по моей части. Мне очень понравился, реально чистый и полезный, а, главное, ничего лишнего.

Но так, как здесь куча экстрактов природного происхождения, нет никаких гарантий, что не будет аллергии. Поэтому используйте сыворотку аккуратно и тщательно следите за реакцией кожи.

Консистенция у сыворотки стандартная для такого типа продукта - полугель-полукрем, жидковатое непонятно, но приятное на ощупь 😄. Текстура очень нежная, мягкая, "гладкая" - скользкая, идеально подходит для того, чтобы слегка помассировать кожу утром и согнать отёки, либо вечером - для большего релакса. Она не даёт растянуть кожу, немного маслянистая, но кайфовая. Цвет полупрозрачный, однородный, как будто есть пузырьки - лучше взболтать перед использованием.

Расход сыворотки предугадать сложно, но мне на одно использование требуется примерно два нажатия дозатора. А само средство я использую дважды в день - утром и вечером после умывания. Из-за того, что упаковка непрозрачная, непонятно, сколько там осталось. Надеюсь, продукта мне хватит на месяца 3-4 как минимум. Но расход в целом средний, более-менее экономичный.

Аромат нейтральный, +-натуральный. Я отчётливо слышу специфичную нотку молочной кислоты и лёгкую косметическую отдушку. Аромат травянистый, не въедливый, после впитывания в кожу моментально испаряется. Для меня приятный, лёгкий и нежный, ненавязчивый, это что-то цветочно-травянистое, понравился, не раздражает.

Моя кожа: жирный тип, проблемная, чувствительная. На постоянке есть сальный блеск, забитые и расширенные поры, закрытые комедоны, от неправильно подобранных средств иногда обостряются высыпания, обезвоженность кожи и прочее безобразие.

Мои впечатления от использования сыворотки для лица.

Как я её использую? В целом, всё просто и понятно - на чистую и сухую кожу лица наношу сыворотку лёгкими массажными движениями сразу после умывания. Ощущения в этот момент очень комфортные - сыворотка так гладко и легко распределяется по коже, она прямо нежная, так круто скользит. И при этом моментально впитывается в кожу. Поначалу немного полосит, но, если всё хорошо распределить, полностью впитается.

До нанесения/после:

Сыворотка не оставляет липкости и жирности на лице от слова совсем. Никакого дискомфорта, только приятные ощущения. После неё желательно также воспользоваться кремом (но иногда я пропускаю этот этап так, как мне достаточно увлажнения от сыворотки), тогда кожа будет максимально напитанной, а влага запечатается в коже. Средство не оставляет плёночку на коже, поры "дышат", нет чувства тяжести и перегруженности на лице, сыворотка по ощущениям как лёгкая вуаль.

Наглядно. Кожа до:

Растерла:

Впиталось и сделало гладким:

Что меняется сразу же после нанесения? Во-первых, сыворотка заметно снимает воспаление и успокаивает покраснения, высыпания становятся менее заметными и яркими. При необходимости их гораздо легче скрыть макияжем. Во-вторых, продукт отлично напитывает влагой кожу. Избавляет от чувства стянутости и сухости после умывания. Кожа сразу более увлажненная и мягкая.

Сыворотка прямо разглаживает её, убирает незначительные шелушения и сухость. Идеально подойдёт чувствительной и обезвоженной коже. Не знаю насчёт сухой, но жирной коже подходит на ура. Не перепитывает и при этом отлично увлажняет кожу. Она сразу становится мягкой и бархатистой, цвет лица сразу ровнее, а тон более гладкий. Какие-то заломы на коже тоже немного расходятся, особенно после сна лицом в подушку помогает.

Средство отлично подойдёт для подготовки кожи к макияжу - скроет недостатки и разгладит её. Более того, оно не вызвало у меня высыпаний и аллергию, не забило поры, я с этого прямо в шоке. Именно из-за этого я недолюбливала сыворотки - они делали хуже. А эта идеально подошла моей проблемной капризной коже. Ещё и матирует на пару часов, это вообще вдвойне приятно.

А что насчёт накопительного эффекта? Он определенно есть! Сыворотка на самом деле успокаивает воспаления, со временем они начинают проходить, заживать и скорее отваливаться. Не моментально, запастись терпением! Однако даже спустя неделю-две более-менее регулярного использования сыворотки я приятно удивлена состоянием кожи: больших и болезненных прыщей больше нет, остались постакне и почти зажившие незаметные прыщики.

К тому же, я не могу не обратить внимание на поры - визуально они стали гораздо уже, да и меньше выделяются. Уже не напоминают кратеры. В принципе с началом использования сыворотки состояние кожи стало приличнее - высыпаний меньше, тон лица свежее, а сама кожа выглядит здоровой и сияющей. Я в приятном восторге от этой сыворотки, её качество, ощущения от применения, результат - всё, чего я совсем не ожидала от довольно бюджетного средства.

Итог. Это восторг. Сущий восторг - я реально влюбилась в текстуру этой сыворотки и эффект от нее. А, главное, благодаря ей я признала такой продукт как сыворотка в уходе в принципе. До этого относилась очень предвзято, думая, что все они одинаково не подходят моей коже. Но как же я ошибалась! Результат - вообще вне конкуренции. В комбинации с тонером они заменяют мне использование крема и отлично ухаживают за кожей.

Тут и увлажнение, и смягчение, и обновление. Поэтому я смело могу рекомендовать эту сыворотку, она имеет все шансы стать вашим фаворитом. Мне очень понравилось, это тот случай, когда я с удовольствием повторю покупку и продолжу применение.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰).

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Невесомая флюидная текстура
  • Нежный приятный аромат
  • Нет липкости
  • Отлично увлажняет и успокаивает кожу
  • Эффективная
CurlyBoomрекомендует
02.09.2024
Отличная сыворотка, удобный формат. Результат супер!
02.09.2024
Даа, ещё и эффект есть, очень радует))
Суперская сыворотка! Love
Именно, особенно эффект)
классная сыворотка!
Согласна, вообще крутая Party
Прекрасный результат!
Я часто использую сыворотки и вижу эффект, рада что вы нашли "свою"!
03.09.2024
А я вот никак подружиться не могла(
отличный результат Star
Спасибо, тоже так думаю)
Хороший бренд
04.09.2024
Да, я вообще в восторге от всех их средств Laughing out loud