Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Август, 2021 - 11:42

Здравствуйте!

Пиво светлое KAZBEGI Грузия фильтрованное пастеризованное 4,7%

До этого экземпляра я не знала, что в Грузии производят пиво в промышленных масштабах. Я думала, что там как-то больше по вину. Но в Грузии варят, как домашнее пиво, так и фабричное.

Оказалось, что советский завод в 1997 году реанимировали и сделали из него крутое современное предприятие, которое сейчас что только не выпускает.

Каких-то ожиданий от пива не было. Просто интересно было попробовать, а какое оно грузинское пиво. Попробовали. Теперь имеем представление.

• Покупали пиво в Магните. Продается еще и в Ленте.
    • Цена около 100 руб за банку 0,5 литра.
    • Пиво светлое.

Конечно, выбирать среди бельгийского, чешского и взять грузинское - это очень странно, но мы подумали, что первые два экземпляра точно встречаются в разных магазинах, а вот грузинское мы видели впервые и терять шанс попробовать не хотелось.

Банка обычная жестяная. Ничего примечательного не заметила.
    На упаковке русифицированная наклейка с каким-то минимумом информации о производителя и составе. Тут могли бы и больше написать. Ну, там в каком прекрасном и живописном районе пиво сварено, то се... весь природа там и правда, прекрасная.

Пивная плотность сусла в 11 процентов - для этого сорта такие показатели характерны.

Алкоголь - 4,7 - ощутимо, но так как мы покупали по одной банке чисто на пробу, а не напиться, то мы почти не ощутили. Если иметь цель - упиться, то надо брать несколько банок точно.

Состав

Вода. Солод. Хмель.

Вода у них какая-то там артезианская и именно она дает душок пиву или привкус. Не знаю, как это охарактеризировать. Т.е., пиво сварено не просто на водопроводной воде.

Срок годности - год. Много)). Видать консерванты все же в составе есть, но указывать их не обязательно. Хотя я больше люблю живое пиво, там срок годности поменьше будет.

До этого пива я пила Ломиси Natakhtari Грузия - отзыв и я честно сказать о нем осталась далеко не лучшего мнения. Поэтому это пиво было уже мысленно отнесено к неудачному, но впить его все же решили.

Так вот, пиво светлое, приятного желтоватого отлива. Выглядит достойно. Пена была, быстро осела. В моем стакане точно долго не держалась. Она как спецефект у шампанского была и нет, только испуг остался.

Аромат у пива легкий, солодовый, но приятный, освежающий. Тут аромат точно присутствовал, а не как в "золотом" экземпляре.

Вкус

Горчинка присутствует, но пиво точно имеет свой неповторимый вкус. Даже новичок, попробовав это пиво, во второй раз угадает, что это за пиво. Вот тут интересно. Вкус очень даже неплохой, не хуже, чем у бельгийского пива или того же чешского, но вот во привкусе есть что-то такое, что заставляет задуматься. Такой горный душок. Как будто камень какой облизал. Такой привкус бывает, когда родниковую воду в горах пьешь и вот чем-то таким отдает. Эдакая изюминка, но запоминающаяся.

В отличие от другого своего соседа пиво явно имеет свой характер и оно более выражено по всем показателям. Интересный вариант.

Не скажу, что мне захотелось его повторить тут же, но грузинское пивоварение этот экземпляр в моих глаза реанимировал. Я, конечно, понимаю, что Грузия не страна пивоварения, но и там точно есть интересные экземпляры, а уж этот точно стоит упомянуть - KAZBEGI.

Но второй раз в ближайшее время я бы не повторила. Попробовали ради интереса. Интерес удовлетворили и на этом все.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
    07.08.2021
    Полезный отзыв
    07.08.2021
    Состав правильный, как у Хофбоя. Big smile
    у нас не встречала
    не пробовала такое
    08.08.2021
    Казбеги- название как на "падонкафском" грузинском (кто-то ещё помнит?)
    Не пробовала такое
    08.08.2021
    Никогда ещё не пробовала грузинское пиво)
    09.08.2021
    Ни разу грузинское пиво не пробовала Shy
    17.08.2021
    Хочу креветки Puzzled