Опубликовано 6 Июль, 2023 - 11:57

Недавно вернулась из прекрасного города Санкт-Петербург, где посетила пару заведений, одним из которых является Чито Гврито.

Насколько мне известно, данные заведения в большинстве своем и расположены в Питере, я ранее в них не была.

И вот после прогулки по центру города, я и решила заглянуть и перекусить в Чито Гврито на Лиговском проспекте, 198.

Был будний день, около 17 часов вечера, народ, соответственно, внутри был.

Само заведение не большое, столиков не много, но мне повезло, я расположилась окна с отличным видом.

Ко мне довольно быстро подошла официантка и вручила меню и барную карту.

Меню нормальное , блюд предостаточно.

Но напиткам более скромный ассортимент, но выбрать есть из чего.

Сделав заказ, я решила присмотреться к интерьеру и оформлению.

Удивило наличие тандыра прямо посреди заведения.

Места немного, столы довольно плотно стоят к друг другу, но все милое, уютное и как то по-домашнему. Плюс, играла приятная грузинская музыка и контингент в зале был очень приличным.

Меню довольно обширное, а цены приемлимые.

Я не фанат сладких вин, но решила взять бокал Киндзмараули. Стоило очень бюджетно на мой взгляд (я из Москвы, поэтому вино за бокал в 230 рублей мне кажется совершенно недорогим). Принесли его сразу, а где то минут через пять и первое блюдо.

Мой заказ был не большой, но вышла из-за стола очень сытой и прекрасно захмелевшей, хотя выпила всего 1 бокал вина.

Вино было чудесным! Очень вкусное, не сладкое, холодное и безумно приятное) Как то брала в магазине Киндзмараули в бутылке, но не зашло от слова совсем, я все-таки больше по сухим винам. Но это вино было великолепным🥰

Вообще, я большой поклонник грузинской кухни, и одним из любимых блюд у меня - хачапури по-аджарски. Обожаю!

Принесли его довольно быстро, где то в течении 10 минут.

Без сомнения скажу, это было одно из самых вкусных хачапури.

Не пригоревшее, прекрасно приготовлено тесто, в уголках растягивается сыр. Сыр не соленый, все в меру.Даже выглядит красивой и аккуратно, сразу видно, лепили с душой)

Порция большая, и выпив пол бокала вина и съев чуть больше половины горячего хачапури, я поняла, что сыта.

Но хачапури было настолько вкусным, что естественно я его доела не пропадать же добру.

Но мне также захотелось попробовать хинкали, хотя в целом к продуктам из теста и мяса, типа пельмени/манты и т.д., я дышу ровно.

Я взяла на пробу 3 штучки.

Принесли где то минут через 5 после хачапури.

Порции не маленькие, мяса достаточно, тесто хорошее, внутри вкусный бульон. Но, сказать что это было волшебно, я не могу, так как не фанат данного блюда. Вкусно, но повторно, наверно, взяла бы только в случае сильной голодухи)

За все отдала ровно 900 рублей.

Мне кажется, это достаточно бюджетно для Питера и центра города на одного человека. По крайней мере, вышла я захмелевшей, сытой и довольной)

Если бы меня попросили дать краткую характеристику данному заведению, то после первого посещения я бы сказала «вкусно, недорого, милая обстановка».

Итак, первое посещение супер. Мне все понравилось.

Понравилось настолько, что перед самым отъездом домой, прогуливаясь по вечернему городу, я обнаружила вывеску уже знакомого мне Чито Гврито. Причем расположено было недалеко от моего места проживания, по адресу: 8-я Советская улица, 16/25.
Мне так понравилось заведение при первом посещении, что решила отведать вкусняшек напоследок, и заглянула.

Находится оно во дворах, нужно пройти недалеко, но вглубь. Честно говоря, выглядит не очень презентабельно, но меня это не остановило и очень жаль.

К сожалению, я не сфоткала дворовую территорию, на улице есть места, по типу летнего дворика, но выглядело это максимально грустно и уныло. Сидеть на улице я не планировала, так как было холодно. Хотя люди сидели на улице и кушали. Но такая себе затея, холод, завывает ветер и есть в куртках …

Пройдя внутрь, я малость была в шоке… В зале никого, все столики свободны, обстановка бедная и унылая… Никакого домашнего уюта, будто квартира, где тебе не очень то и рады…

И вроде бы я понимаю, что театр начинается с вешалки, и по внутренней обстановке понятно, что нужно уносить ноги, но тут я вошла в раж, и стало просто интересно, что же будет дальше.

Я самостоятельно расположилась за столом, благо мест было полно, а точнее, столики были свободны все! Через пару минут ко мне соизволили подойти - женщина в толстовке, не очень похожая на сотрудника заведения, приняла у меня заказ.

Я немного осмотрелась, и находилась в шоке, хоть и решила не уходить.

Кругом грязно, кухня под носом, на вешалках чья то одежда, и в зале тоже (хотя кроме меня в зале никого нет!)

Я решила заказать практически все тоже самое, что и при первом посещении, так сказать, для сравнения. Другим было только одно блюдо.

Из напитков было выбрано такое же вино Киндзмараули, хачапури по-аджарски и долма (очень ее люблю, и в разных заведениях заказываю довольно часто).

Первым принесли вино, и она было ужасным! Ни малейшего сходства с тем, что я пила в первый раз. Невкусное, теплое, с очень странным вкусом.

После принесли хачапури, где то минут через 10, что быстро.

Нл радости мне он не принес… Странная посуда, тарелка будто плохо помыта и в старом жире. Хачапури некрасивое и выглядит неаккуратно. На вкус неплохо, но в первый раз было намного лучше.

И тут принесли долму.
К слову говоря, я специально сфоткала момент, что съев почти весь хачапури, когда принесли долму, никто даже не почесался убрать посуду из-под прошлого блюда. Это к вопросу о сервисе.

Вообще, если говорить об обслуживании, то его практически нет. Принесли, и все, по факту, без интереса к клиенту.

Возвращаясь к долме. Она была не плохой, порция нормальная, но довольно сухая.

И бросилось сразу в глаза, что принесли долму с дыркой, которую никто даже не пытался скрывать, хотя могли ее перевернуть вниз. Ну в общем, думаю, все здесь и так понятно.

За второй заказ, я отдала практически ту же стоимость, что и за первый, почти 900 рублей. Но, если первое посещение меня порадовало и сподвигло прийти повторно, то после второго я была в шоке.

ИТОГ.

Место не плохое. Но, рекомендовать могу только место в центре города, ибо второе посещение на 8-й Советской улице меня огорчило донельзя!

Невкусно, отсутствует сервис, неприятный интерьер.

Зато на Лиговском проспекте - отличное место, его и рекомендую! 👍

Достоинства
  • Быстрая подача блюд
  • Умеренные цены
Недостатки
  • Бывают откровенные косяки
  • Невнимательные официанты
  • Неприветливая официантка
  • Хамское отношение
Lilyрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
06.07.2023
Какое странное место на Советской, вообще оформление интерьера (если можно это так назвать) не в их стиле. Была во многих, раньше часто посещали с семьей, и тоже раз на раз не приходился. Последней каплей стало обилие мух, с которыми никто не пытался бороться, даже ленты не повесили. В другой раз принесли холодный суп (который должен быть горячим), попросили подогреть и вернули снова холодным минут через 10. И еще раз официантка почувствовала себя хозяйкой и довольно напористо и без шуток говорила, что брать, а что не нужно - типо кафе грузинское, нечего тут пить кофе с тортиком или стейк лосося заказывать)) Это из того, что сходу вспомнилось