Опубликовано 3 Январь, 2023 - 20:06

Всем привет.

Это Чешская картина, наверное я впервые смотрю фильм этой страны. И поэтому не знаю насколько все их фильмы хороши, но могу сказать с уверенностью именно этот неплохой.

Он получился жизненным, отраженные проблемы близки нам женщинам. Все главные героини родные люди, это мать и трое дочерей. Именно вокруг их выстроен сюжет, у каждой своя история в жизни, свои проблемы и горести.

Сюжет не сложный и выстроен понятно, но он совершенно не нудный, смотрится интересно.

Актеры мне конечно не известные, но довольно хорошо смотрятся в своих ролях.

Каждая героиня счастлива и несчастлива по своему. У каждого свой жизненный путь и насколько он счастлив могут оценить только они сами, но судя по сюжету они в поисках этого женского счастья.

Особое внимание уделено матери, она по сюжету потеряла мужа, но пытается жить дальше и надеятся не просто жить а обрести счастье. Тема потери близкого человека затронута, но она не угнетающая, а больше позитивная, указывающая на то, что жизнь продолжается. И эту роль отлично сыграла актриса, в ней столько стремления жить дальше, что оно передавалось через экран. Столько сил, жизнерадостности.

Много времени уделено подготовке к марафону, все героини очень ответственно тренируются, ведь это было мечтой отца и они все должны вместе таким образом его месте осуществиться.

Вся семья бежит марафон, а счастье их догоняет...

Фильм можно назвать жизнеутверждающим.

Отличная светлая и лёгкая картина, нет агрессии и черноты.

Моя оценка четыре звезды.

Спасибо за чтение и до новых отзывов.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Тема счастья
  • Хорошо снят
ТамараRрекомендует