Опубликовано 29 Июль, 2024 - 11:04

Приветствую, товарищи!

Последнее время мы с Раей изучаем новые для себя места Москвы- и я сразу стараюсь делиться ими с вами)

Еще недавно дочка была маленькая, ходила совсем плохо- и мы еще не могли нормально ездить в метро чтобы выбираться куда-то подальше чем соседние районы.

А ведь в Москве столько интересного! Не представляю как можно сидеть летом дома...

Поэтому коляску на одно плечо, Раю на другое, и вперед- в метро, на электрички, на автобусы, на эскалаторы...)

Осилить станции глубокого заложения одной маме с двухлетний ребенком сложновато, поэтому пока что мы стараемся избегать таких мест, ищем самые разные пути туда куда нам нужно через Яндекс Карты.

Благо до Белорусского вокзала нам ехать 20 минут, а оттуда можно дойти до центра уже пешком)

А сегодняшний отзыв я хочу посвятить наверное самому классному парку из тех, какие я видела в Москве.

Это- Ходынский Парк, что на Ходынском поле, что у метро ЦСКА)

О Ходынском парке я знаю уже давно, но мы все никак не могли туда добраться.

Да, не самое удобное для нас место....

Потому как на метро нужно ехать с неудобной пересадкой, а от станции Динамо, к которой добраться проще- нужно долго идти пешком....

Но кто не рискует- тот не пьет шампанской и не гуляет в классных парках.

Поэтому я решила рискнуть, взяла Раю и мы поехали через БКЛ- как раз до станции ЦСКА, где и находится парк.

Парк расположен на Ходынке, на том самом месте, где произошла известная всем давка во времена Николая II....

Сейчас там элитные дома с квартирами по 40-100 млн (да, я даже начала смотреть там цены- так понравился район), огромный ТЦ Авиапарк и собственно сам Ходынский парк.

Выходим из метро)

Благо станция ЦСКА не глубокого заложения, есть лифт, а выход- прямо в парк!)

Ох, как тут красиво и сколько всего!)

Встречают нас фонтаны.

В жару детям тут раздолье.

Можно взять с собой купальники и тапочки/кроксы)

Далее огромная площадь со стеклянными зданиями, в которых находятся всякие игровые, кафе и пр.

Везде удобные указатели:

Для субботы народу не так уж и много)

Много лавочек!)

Далее мы пришли к концертной площадке, проходил какой-то фестиваль, посвященный людям с редкими заболеваниями (я поняла так).

На площадке и в ее округе много мягких пуфиков, которые так любят дети)

Вот они)

Еле я Раю с них стащила- так было интересно увидеть что в парке еще есть)

Вообще виды тут супер-классные.

Можно делать шикарные фото, красивые селфи, устраивать фотосессии!

По территории ходит много фотографов.

Все эти необычные элитные дома смотрятся очень красиво на фоне водоемов и других парковых красот.

Так что если думаете где бы организовать красивую фотосессию- Ходынский парк в помощь)

Итак, идем далее.

Начинаются всякие горы, по которым можно взбираться)

Рая была в восторге)

Потому как с горы виднелась обалденная детская площадка в каком-то футуристическом стиле.....

Увести ребенка отсюда- целое дело...)

Чего тут только нет!

Батуты, трубы всякие для лазанья, качели...

А дальше- еще интереснее.

Дальше начинаются водоемы, есть даже бассейн. Но он, конечно же платный, и туда надо как-то заранее покупать билет, насколько я поняла.

В водоемах плавают утки и огромные рыбины)

Рыбины:

И тоже много красивых локаций)

А далее еще одно райское место для детей- огромная песочница!

Песочек чистейший, как на море!

Я сама с радостью по нему походила.

Отсюда увести ребенка не легче- так тут здорово)

Рая еще не была на море, песок в таком количестве ее прямо поразил)

В песочнице много игрушек, всяких необычных штук для развлечений, в общем впервые вижу такое)

Впервые дочка была так занята, что я могла просто посидеть и отдохнуть вне песочницы!)

После прогулки мы пошли в Авиапарк, а вот он немного огорчил- дойти туда было неудобно, ходы-выходы какие-то запутанные, с коляской в одну сторону, без коляски- в другую...

Везде огромные толпы, в ресторанном дворике прямо вторая Ходынка (времен Николая II).

Мы скорее купили поесть и пулей убежали оттуда. Не люблю толпы. В такие ТЦ лучше ехать в будние дни и утром. Чтобы спокойно походить и не напрягаться.

Фууух, вот такой вот потрясающий парк мы посетили на днях.)

Я очень хочу приехать туда снова, Рая тоже)

Классный район, красивые места, многие развлечения бесплатны- та же крутая песочница.

Парку пятерка с плюсом, очень рекомендую его к посещению!

Мы остались довольны на все 100!)

Еще мои отзывы о разных интересных местах)

Одно из самых необычных кафе Москвы! Удивительная атмосфера "русской смерти" в виде сгоревшей избы и квартиры одновременно. Поела обугленного порея и запила Слезками.

85-й этаж башни Око в Москве-Сити. Вся Москва как на ладони 354 метра над землей. Ледяной бар, скоростной лифт.... Шикарный ресторан с офигенными видами на город.

Секретная дача товарища Сталина недалеко от МКАДа. Заглянем внутрь старинного здания, а также в заброшенный санаторий для тяжелобольных детей.....

Легендарное кладбище в Москве, заставшее все периоды Советской эпохи - хоть историю по нему изучай- скоро может сильно измениться... Успейте посетить до реновации! Тысячи старинных захоронений могут оказаться в общей могиле.

Ресторан 1939 года открытия в здании Речного вокзала- красивейшее место, будто оказываешься в 30-х годах! Советую хотя бы просто заглянуть внутрь.....

Достоинства
  • Красивое место
  • Много бесплатных развлечений
  • Панорамные качели
  • Развлечения для молодежи
  • Рядом с метро
  • Самый фотогеничный и инстаграмный парк Москвы
  • Там уютно
Komissar_Polinaрекомендует
29.07.2024
Какой парк красивый! А я, как житель жаркого юга, особенно заценила наличие водоемов♥
29.07.2024
Визуально очень красиво, нравится это место. Но летом там адово - вдвойне дичайшее пекло. Бетон, плитка и асфальт усиливают, и от палящего солнца негде укрыться.
29.07.2024
Мы были не в пекло, слава Богу, было тепло, но не жарко. Поэтому наверное не ощутили....
А так да, замечание к месту!
29.07.2024
Когда в жару ходил там по улицам среди домов, реально дышать было очень тяжело.
29.07.2024
Смотрится шикарно, очень футуристично. В следущий раз будем в Москве, обязательно заглянем
29.07.2024
Не люблю парки где негде укрыться от солнца, хоть бы какие навесы с качелями поставили как как в других местах
29.07.2024
Отзыв хороший, парк не впечатлил.
Я тоже обожаю парк на Ходынке 🫶🏻
29.07.2024
Я так понимаю, вход в парк свободный?
Да, конечно!)
Отличное местечко! Надеюсь, малышке понравилось
29.07.2024
Шикарный парк. В следующий раз как буду в Москве, погуляю там обязательно.
30.07.2024
Много хорошего слышала за этот парк, но не видела. Спасибо что поделились своим отзывом 👍
30.07.2024
Очень красивое место😍😍😍 особенно классно что есть песочек можно и побегать и поиграть. Красота
прекрасное место!
Чудесное место). Мне бы тоже не захотелось из такого уходить Love
30.07.2024
Хороший парк, но в будущем будет еще лучше, пока он совсем лысенький(
30.07.2024
Ух ты, новое классное место для нас! 👍
30.07.2024
Тоже не люблю Авиапарк — какой-то неудобный бестолковый вход, сам тц слишком большой, все время куча народу.

Кстати, рядом там есть красивый храм, все никак не получается пойти, посмотреть его
В точку про Авиапарк.
Вход ужасный….
Храм видела. Туда ходит моя подруга, живет недалеко, приглашала и нас не раз. И тоже никак не выберемся….
31.07.2024
На мой взгляд не хватает зеленых насаждений в этом парке, но учитывая, что парк достаточно новый, возможно ситуация изменится
31.07.2024
Ну красиво и душевно для прогулки 🤩
05.08.2024
Как же красиво. Пересматривала фото несколько раз