Опубликовано 9 Январь, 2021 - 16:27

3300 руб

Всем привет, Дорогие Друзья!

Ультразвуковая ванна используется для очистки самых разных предметов. Как мастер маникюра, я купила ее для очистки фрез и боров.

Думаю, начать стоит с того, что большинство магазинов пишут мощность данной конкретной модели от балды (по другому не скажешь). Как иначе объяснить это?

В правом нижнем углу - мое фото из инструкции

Большинство указывает 100 Вт (ну откуда они берут эту цифру???), в некоторых магазинах значится 70 Вт, а по факту - всего 50. Но 1 прод все таки написал правильные данные.

Тут можно приблизить фото инструкции:

Облом: в реальном мире чудес не бывает. Не может уз-мойка мощностью 100Вт стоить 3500. Даже с механическим управлением. Тем не менее, я чувствую себя обманутой.

Я вас сейчас еще позабавлю: на коробке и на наклейке внизу ванночки, мощность тоже отличается🤦‍♀️🤣

Такое ощущение, будто люди, работавшие над этой мойкой вообще никак друг с другом не контактировали.

Едем дальше: в инструкции к мойке есть табличка, а которой написаны тех возможности каждой модели Codyson. В данном экземпляре черным по белому указано: НАГРЕВА НЕТ.

А теперь смотрим на мойку

Видимо китайцы не отличают "температуру" от "мощности". 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ кстати, в описании на некоторых сайтах значился производитель "Корея". Нет, друзья мои, Codyson делают в Китае.

С разочарованиями, вроде как, закончили. Если на этом моменте вы все еще думаете над приобретением, давайте рассмотрим мойку подробнее.

У данной модели очень нестандартный корпус. В сравнении с собратьями, она очень низкая. Помимо ложных 100 ватт и таймера не на 3, а аж на 7 минут, меня привлекли габариты (она идеально вписывается на полку моего уголка гигиены):

Хотя вот сейчас смотрю, и понимаю: другая мойка тоже бы вписалась.

В комплекте идёт только пластиковая сеточка. При этом, сеточка не самая удобная: для того чтобы достать обработанные инструменты, приходится лезть руками в раствор. Это моя первая уз-мойка, поэтому я не придала этому значение при покупке.

Управление механическое.

Я долго не могла воткнуть, как пользоваться: инструкция одна на всех, поэтому никаких подробностей (даже таких важных, как включение), из нее узнать нельзя.

Оказалось, что сначала нужно крутить колёсико против часовой - для выбора температ мощности, а затем - по часовой - для установки таймера. О выбранных параметрах сигнализируют лампочки в соответствующем положении:

Помимо в 2 раза меньшей мощности, очень обламывает невозможность узнать, с какой мощностью в данный момент работает мойка😣

После этих манипуляций необходимо нажать на крутилку. Всё, процесс запущен.

Максимальное время обработки - 7 минут. Так как экспозиция растворов для дезинфекции обычно больше, приходится поднимать пятую точку и тащиться к мойке, чтобы поставить ее на повтор. В принципе, это не самый плохой вариант: мне попадались и мойки с таймером на 3 минуты🙈

При запуске нескольких циклов подряд, мойка несколько нагревается. По первости я даже подумала, что может нагрев в ней все же есть?😅 Наивная. Инструкция говорит, что:

В CD-4900 помещается 450 мл жидкости до максимальной отметки.

Опять же, непонятно: в инструкции максимум 300 мл, по факту - ровно 450🤷‍♀️

Жидкость сливается путём переворота мойки на бок.

• В мойке нельзя хранить дезраствор
  • После использования нужно вытереть ее насухо
  • Не рекомендуется работать более 3 циклов подряд без перерыва

Внутренние габариты вмещают в себя ножницы и кусачки для кутикулы, пушеры и фрезы. Последние не проваливаются в пластиковую решётку, поэтому можно их обрабатывать без дополнительных приспособлений. Кюретки слишком велики для данной мойки, их приходится чистить по-старинке.

Что ж, давайте посмотрим мойку в работе:

🙈 Фрезы "ДО". Забиты кожей и ужасным кремом (Чистой линии мой пламенный привет)

👍Фрезы "ПОСЛЕ". Чистота, чисто, тайд

Зачем, собственно, вообще покупать уз-мойку?

В принципе, это та вещь, без которой дезинфекция вполне себе обойдется. Результат будет тем же. Ведь можно:

1. Развести концентрат в ванночке. Концентрат вливаем в воду, а не наоборот
  2. Выдержать нужное время экспозиции
  3. Взять щеточку и вымыть каждый инструмент в растворе
  4. После чего промыть инструменты водой (можно с мылом - так больше шансов на 100% удалить раствор, и ваши инструменты не покроются загаром при стерилизации)

Ультразвуковая ванна объединяет 2 и 3 этап. Очистка и дезинфекция происходит качественнее и быстрее (но тут надо смотреть в инструкции к вашему раствору)

1. Разводим концентрат в нужной пропорции. Многие используют шприцы, но мне удобнее с весами (у моих весов точность до 0,1г)
  2. Погружаем инструменты в мойку. Лезвиями вверх. Предварительно несколько раз сожмите-разожмите кусачки и ножницы прямо в растворе. Инструменты могут соприкасаться, но не загружайте слишком много: они должны быть минимум на 1 см ниже уровня раствора. Включаем мойку и отправляемся отдыхать🤗. В данном случае все же придётся подойти к ванночке и продублировать режим.
  3. После завершения дезинфекции промываем инструмент водой.

Помимо дезинфекции, я стерелизую в мойке щетки для пыли холодным способом. Сначала я их дезинфицирующим в 4% растворе Бриллианта, затем развожу Мультидез в режиме стерилизации (тоже 4%) и обрабатываю щетки.

Раствор для стерилизации используется всего 1 раз.‼

Кроме инструментов, в уз-ванночке можно чистить ювелирку, браслеты часов, очки, и вообше все что в нее влезет. Кроме того, крупные предметы можно чистить по частям.

Давайте попробуем почистить серебряный подстаканник. Его не чистили, скорее всего, никогда. Все своё нательное серебришко я почистила без фото😅, и результат оказался вполне.

• Сначала попробуем водой. Вода не принесла значительного результата
    Подстаканник лежал на боку ручкой в воде
  • С фейри аналогично.
  • Вода+фейри+уксус (гулять так гулять).
    На этот раз он стоял вертикально. Ну такой себе результат, если честно

Несомненно, подстаканник стал чище, но результат совсем не идеален. Я не эксперт в очистке серебра, но хотела показать вам все как есть.

В итоге.

Я затрудняюсь в оценке. С одной стороны, я получила вообще не то, на что рассчитывала. С другой - мойка CD-4900 все же работает, хотя и не настолько хорошо, как я ожидала. Обещанной подставки для часов тоже нет. Да еще и косяк с температурой-мощностью... нет, 2 звезды определенно будет достаточно.

Всем спасибо за прочтение! Надеюсь, вы прочитаете мой отзыв прежде чем разочароваться в уже купленной мойке.

Sieleне рекомендует
09.01.2021
У меня не первая УЗ мойка из Китая, а в частности с Алиэкспресс. И вот самая дорогая, очень похожа на Вашу не чистит от слова- совсем, хотя и фольгу отлично рвёт. В ней даже раствор актибор работает значительно хуже. Но, я считаю что лучше хоть какая чем полное отсутствие. Я вышла из положения следующим образом, замачиваю в дезрастворе в обычном биксе, а вот поласкаю в воде по несколько циклов уже в УЗ мойке, таким образом если мы не уследим за временем дезинфекции в УЗмойке, хотя бы не будем плодить колонии устойчивых к дезинфекции патогенов.
  • 06.04.2020 - 22:22
    Очень удобная и надежная ультразвуковая мойка
    Всем здравствуйте)) Сегодня хочу вам рассказать о своей любимой уз мойке фирмы codyson 200b   Мойка удобна тем, что у нее съемная чаша и очень удобно сливать воду или дез. раствор.
  • 13.02.2017 - 05:47
    Полезная вещь + инструкция по предстерилизационной очистки и дизифенкции
    Доброго времени суток! Примерно полгода назад я приобрела вот такую чудесную ультразвуковую ванну. Собственно приобрела я её для очистки маникюрных инструментов, т.к. стоять с щеткой и чистить каждую насадку долго.( а в ванне это сделать быстрее, удобнее и на мой взгляд гораздо проще. Цена 2300.
  • Если долго мучиться, что-нибудь получиться, история о том как я чистила серебряные украшения с помощью ультразвуковой ванны
    В последнее время, я полюбила носить серебряные украшения, но цепочки, особенно те, которые пролежали в моей шкатулке десятилетия, очень быстро темнеют.
  • Удобная и нужная вещь для мастера маникюра! Хватит мыть фрезы латунной щеткой
    Всем читателям доброго времени суток. Сегодня спешу с вами поделиться отзывом на очень полезную вещь, особенно для мастеров маникюра, которые работают в аппаратной технике. Ссылка на мойку Стоимость товара в середине февраля 2018 года - 1705 рублей. Доставка из России.
  • Эффективный способ вернуть украшениям прежний блеск
    Недавно обратили внимание на то, что у нас куча всяких вещей, которые из-за длительного использования уже потеряли свой былой блеск, потерлись, да и просто выглядят не очень. А просто так отмыть, оттереть или очистить их не получается.
  • 06.03.2020 - 08:56
    Для чистки маникюрных инструментов 🔥
    Добрый день! В декабре купила уз ванну для чистки маникюрных инструментов. Выбор на самом деле небольшой. Многие покупают на Алиэкспресс, я же сравнив цены решила смысла в этом нет. На Али похожие ванны стоимость от 2300 и выше. Я купила в imkosmetik со скидкой по карте 2900.
  • Чистота - залог здоровья) или как эта малышка может очистить практически все))
    Привет всем)) Продолжаю делиться впечатлениями о технике для маникюрного сервиса и писать отзывы) сегодня героиня моего отзыва- ультразвуковая мойка vgt-2000 ! Самое главное в этом деле- это чистота инструмента.
  • 12.12.2011 - 20:25
    как можно обойтись без больниц?!
    Несколько лет назад у нас в доме завелся такой агрегат. Тогда ещё мало кто задумывался о необходимости иметь ингалятор в домашних условиях, как-то всё больше по старинке обходились воздыханием над вареной картошечкой.
  • 16.12.2015 - 11:50
    За красотой и здоровьем моих зубов следит УЛЬТРАЗВУКОВАЯ японская щётка Asahi Irica AU-300D! Посмотрим на РЕЗУЛЬТАТ?! +ФОТО, в т.ч. зубов До и После
    Зубная щётка, предмет личной гигиены, которым мы пользуемся каждый день. Эволюция зубных щёток: мануальная электрическая ультразвуковая. Кстати, именно последний вариант настоятельно рекомендует доктор медицинских наук, знаменитая Елена Малышева, собственно из её видео я и узнала об ультразвуковых…
  • 13.10.2021 - 23:35
    После нее никогда не вернешься ни к обычной щетке, ни к электрической...one love+распаковываем вместе
    Всем привет. Сегодня распакуем вместе умный, модный, долгожданный для меня девайс: ультразвуковую зубную щетку Xiaomi Oclean X. УПАКОВКА По упаковке все шикарно. Легко можно сравнить с Iphone среди щеток зубных )) А если подарить такой гаджет - будет очень эффектно, это я вам обещаю.
  • 12.10.2021 - 19:47
    Зареванная дочь и счастливая мать. Такие разные ощущения мамы и дочки от прокалывания ушей по Системе-75 Studex.
    В каком возрасте проколоть ребенку ушки, каждый родитель решает сам. Я же решила дождаться осознанного желания моей дочери. Того момента когда она сама захочет себе сережки. И она хотела фиолетовые кристаллы, большие золотые кольца кошечек и совушек, но очень боялась боли.
  • 14.10.2021 - 14:44
    По сусекам поскребла, да и по всем остальным местам тоже! Аппарат для домашней УЗ чистки. Как я экономлю на косметологе каждый месяц, фото результатов и процесса.
    Всем привет! Дaвнo мнe хoтeлoсь купить кaкoй-нибудь гaджeт, кoтoрый пoзвoлит мне в домашних условиях делать чистку лицa сaмoстoятeльнo. У меня есть набор металлических приборов для пыток для чистки вроде ложки уно, или как там она называется.
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • 18.10.2021 - 19:12
    Bebird X17 Pro - забавная игрушка, но до отоскопа не дотягивает...
    Кстати, кое-где пишут, что это Xiaomi, но я нигде не нашла этому подтверждения. Сейчас везде лепят, что это Xiaomi, а проверить, имеет ли данная компания хоть какое-то отношение к данному продукту нереально, или я не знаю, где. Bebird - это краудфайдинговый проект.
  • 25.11.2021 - 05:41
    NUFACE mini: когда не смогла удержаться от покупки, а подарком мне стали раскрытые веки и возможность рисовать симметричные стрелки. Немного сравнений с Clione. И о том, когда скидки на лимитированные цвета
    Моя спонтанная покупка. Очень спонтанная. Ведь я только оплатила заказ на давнюю хотелку - другой прибор с микротоками Clione. И я точно понимала, что NuFace будет слабее. Мной двигало сиюминутное "хочу", "могу" и понимание, что точно пригодится.
  • 20.10.2021 - 19:24
    Помогает ли GLO бросить курить и как электронные сигареты вредят здоровью - мой честный отзыв
    Итак! Мне 25 лет, и я курю уже более пяти лет. За все время я попробовала разные виды сигарет - тонкие, толстые, с капсулами и без, с различными ароматизаторами, папиросы-самокрутки. В последнее время я видела, что многие мои знакомые из курилки начали переходить на электронные сигареты.
  • 16.11.2021 - 10:49
    Реально видел поражение легких при коронавирусе! Обязателен к приобретению при ковиде, даже лучше заранее. Сравню с бесплатным, выданным в поликлинике. Стоит ли переплачивать?
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о нашем с мамой опыте использования пульсоксиметра, который был куплен сразу же как она заболела коронавирусом. А потом он понадобился и мне, так как я подозревала ковид и у себя. Две недели пока мама болела ковидом- это было что-то страшное.