Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 18:51

Вот такая необычная вкусняшка сегодня нашлась в обычном районном магазинчике Smile Первый раз встретила сочетание острого перца чили и лимона, и не смогла удержаться, чтобы не купить чипсы Принглс.

Чипсы принглс

Банка стандартная, большая, но легкая. С учетом банки всё это весит 320 грамм. И без банки и того меньше - 170. И стоит около 2 долларов. Дороговато за 5 минут удовольствия, но они, заразы, реально вкусные. Чипсина присыпана молотым красным перцем, а сама на вкус... кислая! Но это такая приятная кислинка от лимона. Или, судя по фото, скорее даже от лайма.

Рецепт чипсов

Горечь тоже приятная. Не такая как в анекдоте, что "хороший перец жжётся два раза, на "входе" и на "выходе", а чуть-чуть бодрящая Smile

Острые Чипсы с перцем чили

В составе, конечно, как у всякого "джанк-фуда" - куча вредного. Хлопковое масло, соевое масло, какие-то диглицериды. Состав написано на двух языках, английском и испанском. Перевод на русский отдельно приклеен на крышечку.

Купить чипсы Pringles

Домашние чипсы

Информацию о стране-производителе я так нигде и не нашла. Судя по двум языкам это или США или Латинская Америка. Хотя часть текста вообще на иврите написана.

Салат с чипсами

Вторую пачку я бухнула в салат с чипсами, только немного не рассчитала и они размокли. Стали квёлыми. Ну будет мне урок, не переводить отличный продукт на всякие эксперименты.

В общем, если не боитесь фаст-фуда и цены - берите обязательно! Отличная и необычная закуска к пиву или просто, перекусить. Кисленько, остренько, хрустяще!

Достоинства
  • В меру острые
  • В меру хрустящее
  • Довольно необычный вкус
  • Кисленькое
Недостатки
  • -дорогие
  • В продаже редко встречаются
Alexandraрекомендует
22.02.2016
Прикольное сочетание. Не видела еще в наших магазинах таких Pringles. А вообще очень люблю эти чипсы. Smile
22.02.2016
Мне вообще показалось, что они к нам случайно попали. Контрабандой Smile) На русском нету про них информации.
22.02.2016
именно такие не покупала,надо попробовать,но дорого.
22.02.2016
Дорого, особенно с нынешним курсом. Я из интереса взяла, в первый раз увидела.
23.02.2016
После вашего отзыва, захотелось купить себе чипсов!