Опубликовано 20 Январь, 2023 - 20:26

Привет всем заглянувшим!
Сегодня я расскажу о помаде-бальзаме, вышедшей в новой лимитированной коллекции бренда Beauty bomb. Вообще не скажу, что сама лимитка мне зашла - эмо я застала как раз в старшей школе, и, как по мне, коллекция мало вяжется с этой субкультурой. Ну да ладно. На стенде я перепробовала много средств, и из всех мне глянулся герой отзыва, да матовая помада с блеском. Ну что ж, давайте разбираться, что ж за зверь такой бальзам-помада по версии Beauty bomb

Общая информация о средстве

Объем: 4 гр.;

Цена: полная цена 329 руб.;

Где купить: сеть магазинов «Магнит Косметикс» и маркетплейсы

Все гадают, куда пропали эмо? Но мы заняты другим — любуемся твоими губами с помадой-бальзамом в нюдовом и вишневом оттенке. Полупрозрачная текстура увлажняет кожу в течение дня — забудь о сухости и стянутости! Результат: комфортная помада на каждый день.

Состав

Pentaerythrityl Tetraisostearate, Phenyl Trimethicone, Polybutene, Ozokerite, Cera Microcristallina, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Mineral Oil, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-1, VP/Hexadecene Copolymer, VP/Eicosene Copolymer, Isopropyl Myristate, Mica, Polyethylene, Glyceryl Rosinate, Octyldodecanol, Helianthus Annuus Seed Cera, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Stearyl Stearate, Cetyl Palmitate, Paraffin, Parfum, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Vitis Vinifera Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Propylparaben, BHT, Cinnamal, Citronellol, Eugenol, Limonene, CI 77891, CI 77491, CI 17200, CI 15850 (RED 6), CI 45380, CI 15850 (RED 7 LAKE).

Упаковка

Упаковка восторгов не вызвала. Не, я понимаю, что черно-розовый - это отсылка к стилю эмо. Но что с качеством пластика? Почему все так хлипко? Ну и форма пули тоже не особо располагает - во-первых, она округлая с обоих сторон, что неудобно - ее нельзя поставить вертикально. Во-вторых, пластик гладкий и довольно скользкий. В-третьих, наклейка с названием оттенка расположена тоже на бочке, что создаст дополнительные трудности, если у вас будет несколько оттенков. Такое на бочках пули нарисовано нечто, напоминающее чью-то голову с косой чёлкой, название бальзама и марки.
Если бы мне дали его а руки, я бы сказала, что цена этому средству не больше сотни.

Стик

Цвет стика довольно темный, этакая спелая вишня. Срез классический - капля.

Я люблю такие, ими можно легко нарисовать контур. Сам стик сидит в пуле плотно и не люфтит.

Оттенок, текстура и аромат

Памада-бальзам представлена в двух оттенках - светлом нюдовом и более ярком вишневом. Мне нюд показался слишком скучным, и я остановила своё внимание на вишне, это оттенок 02. Оттенок бордово-фиолетовый, полупрозрачный. Финиш, как и положено помаде-бальзаму - влажный. Причём чем больше слоев нанесено, тем более влажным выглядит покрытие. Ниже бальзам в один и несколько слоев.

А вот так он выглядит после контакта с водой. Видно, что помада-бальзам тинтует кожу.

Применение

Мои губы со средним пигментом и нечётким контуром. Не могу их назвать прям проблемными, но в уходе они нуждаются.

Вот тут бальзам-помада нанесён только на нижнюю губы.

А вот тут уже на обе губы тонким слоем.

И второй слой, тут появляется больше блеска.

После легкого перекуса глянец старается, и можно оценить тинт.

Он получается неярким и ненавязчивым, просто свои губы, только лучше. И такой пигмент держится в течение нескольких часов.

По уходу могу сказать, что помада-бальзам не совсем бальзам. Она не сушит губы и даже чуточку улучшает их состояние, но по сути является лишь увлажняющей помадой. Я этим фактом не расстроена - привыкла, что такие средства являются больше декором, чем уходом.

Резюме

Хорошая увлажняющая помада с приятным оттенком и стойким пигментом. Меня немного бесит упаковка, но это понятие субъективное. Она хорошо выполняет свою роль, так что не буду снижать за неё оценку. Так что ставлю заслуженную 5 и рекомендую.