Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 17:21

В этом отзыве я хотела бы поделиться с Вами своим мнением о Кёнигсбергском кафедральном соборе.

Домский собор Богоматери и Святого Адальберта— недействующий кафедральный собор, расположенный в историческом районе города Калининграда — Кнайпхофе (ныне официально именуемом как «Остров Иммануила Канта»), одной из островных частей бывшего восточно-прусского города Кёнигсберга.

В первый день нашего приезда в Калининград мы решились прогуляться по городу, и зайти в музей им. Канта.

Возле собора располагается большое количество кафе с красивым видом на собор. В одном из них я купила глинтвейн и сделала фотографию,

Полюбовались собором,

И купили билет в музей им. Канта за 250 или 300 руб.(точно уже не помню).

Очередь на покупку билетов была небольшая. В самом музее было много туристов.

К сожалению в музее я сделала мало фотографий,

Библиотека,

Красивые витражные окна,

Интересные экспонаты,

Еще окно:

Глобусы:

В самом музее было несколько помещений с разными композициями. Там была библиотека (на фотографиях выше), были экспонаты связанные с Кантом, бюсты известных деятелей того времени, монетами, орденами и др. Мне понравилось то, что в музее было огромное количество старинных уникальных экспонатов, и чтобы обойти весь музей нам понадобилось, наверное, несколько часов. В отличие от других музеев, где вход дороже, а количество экспонатов значительно меньше, и их все можно обойти минут за 20-30.

На следующий день мы опять гуляли и делали фотографии возле собора,

И зашли в ресторан "Мадам Буше" с красивым видом на собор,

Возле собора огромная площадь, и в предпоследний день мы застали там ярмарку.

Всем хорошего дня!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Архитектура
  • Атмосфера
  • Историческое место
Irinksрекомендует