Опубликовано 4 Август, 2023 - 12:02

Органная музыка это прекрасно.

Поэтому мы не смогли не посетить концерт в городе Калининграде.

Он ежедневный (как я поняла два раза в день) и проходит в самом центре - на острове Канта.

Для гостей города и местных жителей этот мини концерт также является возможностью увидеть внутренний зал Кёнигсбергского кафедрального собора

Стоимость посещения органного мини концерта на 1 взрослого человека (без льгот) 500 рублей.

Приобрести билеты можно в кассе на площади перед собором.

Покупать билеты я советую заранее, потому что когда мы подошли в 14:00 в кассу и хотели взять билеты на 15:00 их уже не было.

И мы взяли билеты на 18:00.

Приходить лучше заранее, места в билетах свободные - где свободно, туда и садитесь.

Мы зашли за 20 минут до концерта - подошли пораньше, но так открыли проход в зал.

Спокойно заняли удобные для нас места - там деревянные лавки, довольно типичные для католических соборов.

И дополнительно ставят обычные стулья.

В здании очень красивое оформление окон - витражами, сразу создается классная атмосфера чего-то необычного.

Потолок и освещение также впечатляют.

До концерта можно прогуляться вдоль стен и узнать довольно много интересного о реконструкции Собора, который очень серьезно пострадал во время Второй мировой войны.

Конечно же здесь же можно найти информацию об уникальной системе двух органов, на которых и исполняются произведения во время концерта.

К началу концерта все места в помещении были заняты.

В самом начале нам рассказали об органах, как я уже упоминала - их два.

Небольшой и главный, который и находится на возвышении - типа балкончика, его постарались выполнить в довоенной тематике, как я поняла.

Мы специально сели ближе к центру зала - слышимость была превосходная.
Такого типа концерты я очень люблю, знатоком не являюсь, музыкальное образование у меня также отсутствует.

Мне очень понравилось и сама атмосфера и концерт.
Была классическая музыка и это прекрасно.

Вывод: совершенно не пожалела о посещении - и всем могу смело рекомендовать.

Достоинства
  • Два органа
  • Прекрасная музыка
Lemniskatochkaрекомендует
04.08.2023
Еще не бывала там. Очень интересно
05.08.2023
Рекомендую, конечно, если уважаете орган😊
08.08.2023
Ни разу не была на подобных концертах. Любопытно сходить.
10.08.2023
Мне такие нравятся, и в своем Ставрополе была на органных и там не смогла пропустить😊