Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 08:13

90 руб.

Когда уже давно ушедшей весной в моду резко ворвались украшения из керамики, моя мама чуть ли не силком затащила меня в ювелирку "примерить новиночки" и чего-нибудь приобрести. Новиночки - это интересно, конечно, но отдавать штукарь за тоненькое керамическое кольцо моя внутренняя жаба не велела, тихо шепча, что на али мы точно найдем такое же. Нашли! Ровно в 10 раз дешевле. Я немножечко посомневалась не придет ли вместо керамики пластик, но решила, что не разорюсь "потеряв" 90 рублей. В общем, заказала я три кольца - себе белое размера 6 и два маме - черное и белое в размере 10.

Размер 6: диаметр 16,4 мм Периметр 52,00 мм

Размер 10: диаметр 19,70 мм Периметр 62,00 мм

У китайца всё расписано, по их сетке 6 размер соответствует 16 нашему, 10 - 20 нашему. По факту, я бы сказала, что кольца чуть-чуть большемерят и если вы обычно берете половинный размер, то округлите в меньшую сторону.

Доставка была долгой и печальной - я открыла спор, выиграла его, получила деньги, а еще месяца через полтора мои колечки пришли. Китайские посылки я условно делю на три вида:

• отслеживающиеся с треком,
  • отслеживающиеся только до РФ, а по стране идущие без трека, но успешно приходящие, потом мне приносят извещение и я их получаю,
  • полностью не отслеживающиеся, чапающие через границу на хромой собаке и если доходящие до меня, то по чистой случайности.

Эту отправили третьим видом.И я была сильно удивлена, когда ее-таки получила. Китайцу сделала повторный заказ, но попросила не отправлять, т.к. товар получен. Фиг знает, прислушался ли он, но прошло месяца четыре и второй раз посылка пока не пришла. Вероятно, китаец сообщение прочел.

Пришло всё в общем пакете, внутри каждое кольцо было в своем индивидуальном прозрачном мешочке с размерной биркой. Кольца одного размера абсолютно идентичны, хотя оптическая иллюзия пытается нас убедить, что черное меньше. Ширина кольца 2,5 мм, толщина около 1,5 мм. У продавца этой информации не было, но моя личная сантиметровая лента творит чудеса.

По поводу моих сомнений на счет керамики... волновалась я зря. Оно выглядит как керамика, на ощупь как керамика, переливается так же и даже звучит соответствующе, если по нему постучать ноготком. А еще оно крепкое и неубиваемое.

Свое кольцо я ношу "и в пир, и в мир", вообще не снимая. Я с ним даже на тренировках штангу тягала (если это только одно упражнение, когда проще потерпеть, чем забыть украшения). Ни царапин, ни сколов, ни каких-то пятен непонятного генеза на кольце нет - оно первозданно прекрасно, как в первый день из пакета. На руке смотрится аккуратно и ярко. Серебряное кольцо - моё, мне очень нравится сочетание, не вычурно, мило, интересно и с браслетом трекера хорошо гармонирует.

Особенно бомбезно выглядит в сочетании с белыми ногтями. Скупить всю китайскую керамику после такой удачной покупки мне не захотелось, но своим импровизированным комплектом из кольца и сережек от разных продавцов я довольна.

Если вам срочно захотелось такое кольцо, не отказывайте себе в удовольствии, ссылка на продавца тут. К новому году получите))

Rinaiaрекомендует
29.09.2019
90 рублей? Дайте два! Или три! Обращу внимание на подобные колечки, пожалуй)))
29.09.2019
Их много всяких разных, из популярных еще синие, розовые и черные. Реже желтые встречаются. Всё стоит какие-то копейки, поэтому с уходом моды в прошлое выбросить не жалко будет
29.09.2019
Вот хочу что-то такое разных цветов, у меня керамических не было украшений. И я не понимаю визуально разницу, что 90 что 900 р))))) Так зачем платить больше?
29.09.2019
Так разницы нет) Мне вообще кажется, что большую часть украшений из керамики местные ювелирки (или базы, где они закуп делают) огромным оптом берут в Китае, накрутили цену в 5-10 раз и вот пожалуйста - модные колечки на всех прилавках страны.
29.09.2019
Хм, вот об этом тренде не знала, необычный такой
29.09.2019
Я тоже не любитель ходить по ювелирным магазинам, но у меня мама на пенсии, вот и развлекается)) А насколько керамика популярна я поняла только когда мы обручальные кольца выбирали - керамика ВЕЗДЕ. Правда, совсем не по алишным ценам))
29.09.2019
Интересное колечко. Стильное и оригинальное. Я подобное в ювелирном брала но с золотой вставкой)
29.09.2019
Спасибо) Золото, конечно, лучше в ювелирном покупать, тут я согласна)
29.09.2019
900 рублей стоит такое кольцо в ювелирке ??? ужааааасссс, его может купить только сумасшедший Big smile
29.09.2019
Да не обязательно)) Если не знать, за сколько его отгружают китайцы, вполне можно поверить. Оно выглядит очень хорошо, на мой взгляд. Плюс, в ювелирке соседствует с такими же, но со вставышами из драг-металлов.
29.09.2019
Просто я посмотрела на кольцо, мне вообще в принципе оно не понравилось) Дело вкуса, и поэтому я бы точно не взяла Big smile
обалденное колечко! Smile
Спасибо)