Опубликовано 17 Январь, 2018 - 11:48

Дорогие друзья. Я сегодня расскажу вам о колечке.

Колечко, колечко, возьми человечка))))

Помните такие слова произносил кощей в сказке "После дождичка в четверг". В роли кощея - Олег Табаков - блестящий актер театра и кино.

У сегодняшнего героя отзыва нет магических сил таких, какие были в сказке. Но в любом случае магия колец на девушек действует парализующе.

Я стараюсь вообще проходить мимо ювелирных отделов, потому что хочется. Иногда неимоверно хочется. Но заставив отойти себя от прилавка, понимаешь, что жить без этого можно!!)))

Проверено неоднократно.

Сегодняшний отзыв будет интересен тем, кому до этого времени нравились каучуковые колечки. Мне нравились, признаюсь.

Нравились чем?

-необычным видом

-небольшой стоимостью

Одно такое колечко имеется у нас дома среди прочих урашений. Я дарила его дочери несколько лет назад. И поэтому буду сегодня показывать его наравне с силиконовым.

Когда-то давно ее пальцы были чуть пухлее, чем сейчас и кольцо на сегодняшний день выглядит великоватым.

Сочетание черного и золота мне нравилось всегда. И на этом кольце, безусловно, тоже.

Золота тут совсем немного, но красоты украшению вполне достаточно.

У каучукового кольца есть один существенный минус - это каучук)))

Да он красив и удобен, особенно пока новый и элластичный. Но в процессе эксплуатации меняет свои качества.

От влаги кольцо начинает твердеть. Говорят, что следующей стадией будет то, что оно начнет крошиться.

Давайте поразглядываем его ближе.

А теперь я попробую его сжать.

На самом деле фото не передает усилий, и вам придется поверить мне на слово. Кольцо сжать трудно.

Таким оно стало спустя несколько лет. И главная причина - почему так - это влага.

Влага - каучуковый враг.Smile

Одно дело помнить, что надо снять кольцо перед тем, как помыть руки, что само по себе уже не очень удобно. Но ведь и влага с ваших рук (а что? у вас ладошки никогда не потели?) и влага из вне (дождь, снег и прочее) - все это делало его "крепче", а потом и хрупче.

Мне действительно нравится это кольцо, но я его ни разу не надела и не носила. Оно мне всегда было великовато, а когда подсохло - и подавно.

Наше кольцо еще пока не крошится. Слава Богу. Потому что будет очень жаль.

=====================================

Себе я купила колечко силиконовое.

Я не мечтала о нем - нет) нет!

Просто однажды в ожидании мужа, стояла и разглядывала каучуковые кольца в небольшом ювелирном магазинчике, а также глазела на браслеты и прочее и вдруг вижу - что-то непохожее, новенькое. Да и сочетание золота с белым цветом на меня подействовало также, как когда-то сочетание - черного с золотом.

Я его примерила и тут же без особых раздумий купила.

Цена на него была более, чем пиемлемая, а удовольствия даже визуального в тот момент мне хватило с лихвой.

Отличие силикона от каучука.

1.Силикон мягче на порядок. И сейчас я вам продемонстрирую, как легко он гнется.

Именно это позволяет ему быть на руке не ощущаемым.

И это - отличие от каучука, который я вам показывала ранее сжатым.И на фото мы с вами этогос жатия не заметили.

2. Силикон не боится воды. И это проверено много раз. Я мою с этим кольцом руки и не содрогаюсь от того, что я якобы забыла его снять.

Читала в сети, что кольца эти маломерят. Но теперь и я вам скажу, что это действительно так. На мой размер 17, 5 оно не тянет, хоть размер и указан конкретно этот. Но за счет силикона, который является мягким и податливым материалом - никакого дискомфорта ни палец, ни рука не испытывают.

Опять таки. Фото на руке дочери. Ее пальцы чуть крупнее в объеме.

И на моей руке.

Не обошлось и без "косяков".

И этот косяк я обнаружила только в момент подготовки к отзыву.

Обратите внимание на крепление золота на каучуковом кольце.

А теперь те же "лапки" разглядим на силиконовом.

Видите? Одной лапки, которая обхватывает силикон - НЕТ.

Верить в то, что я сломала ее сама - не хочу и не буду. Я просто не представляю, как это можно сделать. Скорее всего это заводской брак.

С учетом его срока службы - а это всего полгода, я не припомню момента, когда бы я за что-то зацепилась этой самой лапкой. Да и не представляю - как это можно было бы сделать.

Тем более, если сравнивать с каучуковым - то уж его то лапки "работают лапками")) уже много лет)) и никогда и не за что не цеплялись, чтобы оторваться или обломаться.

Поэтому, совет!!!!

При выборе - обратите внимание на внутреннюю сторону кольца. Я не заглядывала туда во время покупки. И, как оказывается, зря!

Ювелирное производство "Новое время" располагается в Сочи. На бирке вы видите адрес сайта.

Ну и цена, чтобы вы удостоверились, что это действиетльно недорогое украшение.

Спасибо за внимание к бирюлькам)!

Ну раз уж вы сюда зашли, интересуясь колечком, то скорее всего вам понравится еще одно необычное кольцо. Добро пожаловать в этот отзыв.

=======================================

Пока, пока!!

Достоинства
  • Недорогое
Недостатки
  • Сломано крепление
koshka2000lрекомендует
17.01.2018
Мне очень нравятся каучуковые кольцы, о силиконовых даже не в курсе была. Очень красивое сочетание - золото на белом. Love
17.01.2018
согласна. Сочетание - волшебное. И в это сочетания я влюбилась несколько лет назад, когда увидела в продаже золотое кольцо с белой эмалью. Оно мне было очень велико.И я расстраиваюсь до сих пор)
Но вот я попробовала на силиконе сочетание это поносить. и очень довольна. Очень. Значит то - эмалированное тоже когда-нибудь попадет мн е в руки)) я верю)
17.01.2018
Не знала ни про каучуковые, ни про силиконовые кольца. Сочетание действительно красивое, сама люблю золото с чёрным, а с белым, как выяснилось, тоже интересно смотрится. Жаль, что лапка отсутствует. Возможно это даже не брак, а особенность рисунка? Хотя вряд ли...
17.01.2018
Каучуковые тоже недорогие. Но будут подороже силиконовых. На этот момент на прилавке я видела, что это так. Но на каучуке золота бывает по-больше. Только поэтому цена выше. Каучук мне тоже очень нравится.Жаль, что он от времени твердеет и , говорят, крошится.
Какое оригинальное и красивое!
18.01.2018
и в то же время простое как три копейки)
17.01.2018
Очень интересные кольца, но если честно я даже не знала вообще что кольца бывают силиконовые и каучуковые Smile
17.01.2018
Если честно, то я про силиконовые тоже не так давно узнала. Ну а каучуковые уже давно и видела и дома есть уже несколько лет.
17.01.2018
Очень красивые и стильные кольца.
спасибо!
18.01.2018
Какое классное! Очень понравился дизайн.
18.01.2018
И мне этов них очень нравится!
21.01.2018
Необычное сочетание золота и каучука/силикона! Выигрышно смотрится как раз-таки сочетания белого и черного с золотым. В других цветах мое бы внимание кольцо не привлекло.
21.01.2018
видела в сети другие цвета. Кольцо тут же начинает выглядеть детским, как бы игрушечным. А белый и черный цвета - конечно же самые что ни на есть классические, поэтому на них и клюнула и давно и сейчас.