Опубликовано 28 Март, 2022 - 10:58

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Уже какой отзыв признаюсь в своей нежной любви к бренду Dr. Jart+. Не знаю, с чем это связано, но абсолютное большинство средств этого бренда просто великолепно подходят моей кожи.

В частности, я все ещё готова продолжать петь оды восхитительной сыворотки из линейки Ceramidin (отзыв на неё находится здесь), использовала её до последней капли и охотно повторю.

Именно поэтому решила попробовать также и крем из этой линейки на волне восторга от шикарной питательной сыворотки.

Цена: около 4500 р. в России (2000 р. на JOLSE)
Объём: 50 мл
Производство: Южная Корея
Где купить: сайт корейской косметики с выгодными ценами JOLSE

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Как обычно, крем упакован в плотную картонную упаковку, есть информация как на корейском, так и на английском языке.

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Интенсивно увлажняет и питает кожу, устраняет повреждения и дискомфорт, возникающие в результате резких перепадов температур и сухого воздуха. Предотвращает эпидермальную потерю влаги, возвращает коже упругость и эластичность.
Идеальное SOS-средство для нормальной кожи, склонной к сухости. В составе крема комплекс 5 керамидов, который защищает кожу, поддерживает уровень увлажненности, улучшает состояние кожи и восстанавливает ее защитные функции. Экстракт плодов пираканты стимулирует выработку керамидов. Лизат бифидобактерий, свекла и гиалуроновая кислота поддерживают уровень увлажненности кожи в течение дня, в том числе в неблагоприятных климатических условиях.

Внутри тюбик крема из мягкого пластика, внутри была защита от вскрытия. Упаковка качественная, более чем за месяц использования нигде ничего не треснуло. Очень приятное оформление, в целом, вся линейка Ceramidin выглядит очень ярко в белом и жизнерадостном жёлтом цветах.

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Крышка закручивается, дозатор в виде отверстия. Удобная и практичная упаковка.

• СОСТАВ •

Прикладываю также и полный состав крема:

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Hydrogenated Polydecene, Methyl Trimethicone, 1, 2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Phenyl Trimethicone, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Ceramide NP, Stearic Acid, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Cetearyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Microcrystalline Cellulose, Butylene Glycol, C12-16 Alcohols, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Malt Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Throbroma Caco (Cocoa) Seed Extract, Curuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Corallina Officinalis Extract, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Glycerly Polymethacrylate, Cholesterol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hydrolyzed Corn Starch, Sodium Hyaluronate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Dextrin, Disodium EDTA, Panthenol, Polyquaternium-51, Raffinose, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Folic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Tromethamine, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NS, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ceramide EOP.

Ну, тут как обычно. У этого бренда постоянно гигантские составы, напичканные всякими полезностями в том числе. Радует наличие керамидов очень близко к началу списка состава, также масла ши. Это сразу дает мне понять, что крем будет интенсивно питательным, а это именно то, что мне нужно

• ТЕКСТУРА •

Крем достаточно густой, у него НЕ гелевая текучая текстура, но он легко и охотно распределяется по коже. В общем, средней консистенции – не гель и не баттер.

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Обладает специфическим телесным оттенком, как и сыворотка из этой серии.

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Быстро впитывается и оставляет сияющий финиш.

• АРОМАТ •

Присутствует какой-то незначительный аромат, это запах косметической основы с цветочным оттенком и не более того. Крем не слишком ароматизирован.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Моя кожа:

• тонкая
  • сухая
  • чувствительная
  • молодая
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям

Так уж получилось, что период активного тестирования данного крема пришелся на холодную ветреную погоду, так сказать, прошел самую тяжелую артиллерию.

Я наносила его и утром и вечером, поэтому на какой-то период времени он стал моим самым базовым ежедневным кремом. Истратила достаточно большое количество, где-то одну треть.

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Использую его как обычно, наношу небольшую горошинку на всё лицо и шею и распределяю руками до впитывания.

• ДО/ПОСЛЕ •

Итак, результат использования крема на моей коже:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Питание

По прошествии такого долгого времени я смело могу писать о том, что это просто ультра питательный крем. Просто на максималках.

Он буквально спасал мою кожу, полностью избавил меня от сухости, шелушений и стянутости на тот период, когда я им пользовалась. Естественно, я пользуюсь им до сих пор, и я увидела колоссальную разницу между временем до его внедрения в свой уход и после.

Сейчас моя кожа абсолютно в нормальном состоянии, Не пересушена и не жирнится. Я абсолютно уверена, что это именно он привёл её к такому состоянию. По этому пункту я могу выражать исключительно бесконечные восторги, равно как и сыворотка из этой линейки они мне просто идеально подошли.

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Линейка Ceramidin – очень питательная и насыщенная.

Именно поэтому я считаю, что она подойдёт исключительно сухой, чувствительной и возрастной коже, для жирной это будет перебор. И я предпочту использовать этот крем в более холодную погоду, потому что подобные интенсивные питательные кремы я не люблю на коже летом.

Питание кожи на 11/10.

• Финиш

Крем после себя оставляет сияющий финиш, через несколько минут он начинает достаточно активно впитываться, но все равно кожа не становится матовой. Она остается более сияющей в любом случае.

На этот крем просто великолепно ложатся тональные основы и макияж смотрится на такой выглаженной и мягкой коже куда лучше.

Крем для лица Dr.Jart+ Ceramidin - отзыв

Когда я носила его на ночь, я замечала, что он как будто бы остается на коже и утром я смываю его с лица. Не знаю, хорошо это или плохо, но как факт.

Кожа на ощупь максимально мягкая и гладкая тактильно, шелушения сглаживаются, полностью пропали где-то через 1,5 недели регулярного использования утром и вечером.

Честно говоря, я так и не поняла, если там близко к началу списка силиконы, но по ощущениям это очень схоже: тактильно кожа ощущается шелковой, сглаживается рельеф по типу расширенных пор. Как делают силиконовые базы под макияж.

• Комфорт

В течение дня кожа не пересыхает, не начинают проявляться шелушения и я чувствую абсолютный комфорт. Ничего не стягивается и это самое главное для меня.

Крем не образует на коже омерзительного ощущения плёнки, потому что у него, на самом деле, достаточно пластичная текстура.

Я не скажу, что он обладает супер мгновенным действием, прям яркий эффект преображения кожи я заметила где-то через две недели использования. Повторюсь, включаю в топ своих фаворитов именно для сухой кожи для холодного периода. Ну, можно использовать и не в холодный, если есть особенная потребность в интенсивном питании.

• РАСХОД •

Я считаю, что оптимальный, учитывая то, что крема в тюбике 50 мл. Вот сколько я израсходовала за месяц использования:

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Линейка Dr. Jart+ Ceramidin - мой восторг и обожание.

Просто великолепно подошла сухой и тонкой коже, может выступать вполне себе универсальным средством и утром, и вечером. Восхитительные питательные свойства и приятный внешний вид кожи обеспечены. Один из моих любимых кремов на данный момент.

✅ Достоинства/недостатки:

➕:

• состав
  • питательные свойства
  • сглаживание микрорельефа
  • хорошо себя показал в долговременной перспективе
  • упаковка

➖:

• цена в России сильно кусается

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует