Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 19:45

220 руб

Всем доброго времени суток!

Восстановление структуры волос, щадящий режим после окрашиваний, укладок, внешних воздействий и при этом все в домашних условиях - мечта любой красавицы, а чтобы все эти проблемы решал шампунь - так это вообще сказка!

Вот и я не отличаюсь от простонародных мечтательниц повелась на многообещающий шампунь Прелесть Professional Эффект ламинирования. Итак, шампунь куплен, использовала уже почти половину флакона, поэтому смело могу описать вам опыт использования и результат.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гамма средств «ЭФФЕКТ ЛАМИНИРОВАНИЯ» разработана на основе комплекса экстрактов CareProFactor и витамина В5 – эти ингредиенты питают волосяную луковицу изнутри, дарят видимый блеск и сияние волосам.

ОПИСАНИЕ

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Производитель: Россия

Предназначен: для нормальных и лишенных блеска волос.

Объем: 600 мл.

Срок годности: 36 мес/ 12 мес после вскрытия

Цена: 220 руб

Где купить: Розничные сети косметических отделов или Ozon

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Дизайн

Шампунь в высокой, пластиковой тубе белого цвета с дозатором помпового типа. Туба выполнена с изгибом, и, я бы сказала поворотом, что придает оригинальности данному флакону.

На лицевой стороне красиво изложены названия бренда, серии, предназначение шампуня и общие обещания производителя, например:

с питательным аргановым маслом и кератином

Все выполнено в единой фиолетовой? цветовой гамме с красивыми переливающимися золотыми оттенками.

Шампунь Прелесть Professional

Кстати серия "Эффект ламинирования" представлена фиолетовым оттенком. Другие серии, например "Рост и сила" - предложены производителем в красной гамме, а дизайн серии "Гипоаллергенный" - голубого формата (об этих линейках я подробно расскажу в своих следующих отзывах).

Изнаночная сторона упаковки пестрит важными профессиональными обещаниями и советами специалистов. Причем обещания выделены жирным шрифтом и достаточно громко и непоколебимо сулят нам умопомрачительные результаты (я подробно остановлюсь на этом ниже), НО! При условии применения всей линейки продуктов этой серии:

Результат постоянного применения трех продуктов данной линейки – блестящие и здоровые волосы, ухоженный вид и мягкость прядей.

Также изнанка учит правильно применять шампунь, рассказывает о мерах предосторожности, предлагает ознакомиться с составом, сроком годности и данными изготовителя и импортера.

Все данные переведены на украинский, казахский и узбекский языки, что говорит о том, что поставки любезно импортируются в страны содружества.

Консистенция, аромат и текстура

Прелесть достаточно "старая" фирма, поэтому сейчас они переживают смену имиджа и все мы видим обновленный дизайн и множество нововведений. Одним из нововведений является то, что привычный дозатор флип-топ заменили на помповый.

Перед первым применением он закручен на резьбу, а после (как мы его открутили и открыли) - дозирование осуществляется путем нажатия на помпу. Работает все отменно, я израсходовала уже более пол бутыля, но дозатор продолжает равномерно выдавать средство без заеданий или порчи.

Текстура, я бы сказала - обычная для шампуня - светло белая, перламутровая субстанция.

Аромат легкий, косметический, слегка навевает какой-то мягкий парфюм. После мытья остается ощущение как после укладки косметическими средствами, в общем запах очень приятный.

Пенится шампунь тоже неплохо, все равномерно - пены не слишком много, и даже более того - этот шампунь однозначно нельзя отнести к сильнопенящимся, как например гиалуроновый шампунь. Однако на качество промывания количество пены не влияет - волосы шампунь промывает очень хорошо.

Кстати одним из недостатков для меня является мизерное количество выдаваемого средства:

Ну что это такое? Это сколько должно быть волос на голове, чтобы "такого" количества хватило помыть голову? Прическа под мальчика?

Лично мне, на волосы до пояса приходится нажимать на помпу не меньше 6-7 раз на один раз.

Чаще всего я мою голову одним "промыванием", но иногда, после косметических воздействий хочется помыть голову дважды, и тогда стоишь и нажимаешь, нажимаешь ... нажи.... ну вы поняли...

В общем мало ребята вы дозировали на раз, мало...

Итак, оцениваем результат и эффективность

Как я уже упоминала - мои волосы:

• длинные (по пояс)
  • неокрашенные
  • легко электризуются
  • сухие на кончиках
  • кожа головы склонна к жирности

Чего хочется:

• больше естественного блеска
  • меньше выпадения
  • меньше электричества)

Вот так волосы выглядят до использования шампуня:

Шампунь я использую раз в 3-4 дня, голову промываю 1-2 раза (в зависимости от внешних погодных воздействий или применения косметических средств).

Вот так стали выглядеть мои локоны после месяца применения шампуня.

Скажу честно - я изменения как увидела, так и ощутила: волосы стали менее ломкими, больше блестят, стали гораздо "живее".

Таким образом подведу итог изменений согласно обещаниям продавца:

мягко очищает волосы и кожу головы

Согласна, тут спору нет - волосы чистые, кожа головы не сухая, никаких аллергических или зудящих ощущений не возникло.

кератин укрепляет и восстанавливает структуру волос

Это тоже правда, эффект силы есть уже после непродолжительного использования. Планирую и дальше укреплять и восстанавливать волосы.

масло арганы придает волосам гладкость и насыщает их блеском

Блестят! Не очень ожидаемо для меня, но на фото сама удивилась - как красиво блестят...

волос становится более шелковистым

Да, более шелковые, но периодически электризуемость все равно возникает. Видимо увлажнять волос надо дополнительно.

предотвращает вымывание цвета окрашенных волос

Не могу судить, поскольку мои локоны не окрашены

защищает от вредного воздействия окружающей среды, благодаря UV-фильтра

Также для меня не слишком актуально, поскольку из-за отсутствия солнца в моих краях, и наоборот сильных холодов, большую часть времени голова моя покрыта головными уборами.

Таким образом, шампунь для нормальных и лишенных блеска волос "Прелесть Professional" "Эффект ламинирования" - РЕКОМЕНДУЮ!

Ну, а на последок, хотелось бы поделиться простейшими правилами ухода за волосами, которые помогают мне по уходу за такой длиной волос:

• Мыть голову не горячей, а теплой водой. Периодически устраивать волосам контрастный душ.
  • Вытирать волосы только чистым полотенцем. Дать волосам высыхать самостоятельно, как можно меньше использовать воздействие сухого горячего фена.
  • Регулярно заплетаю на ночь косу, иначе излишняя ломкость быстро приводит к секущимся кончиками.
  • Отсюда следующий - периодически выполнять процедуру стрижки секущихся концов.

Надеюсь была полезна своими советами!

Спасибо за просмотр и отличного настроения!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы гладкие
  • Очень приятный запах
  • Ухоженные волосы
Головоломkарекомендует
06.03.2019
Присматриваюсь к данному шампуню, жаль в Вашем отзыве состав плохо видно.