Опубликовано 4 Август, 2023 - 06:17

полгода или более

Может ли шампунь защитить окрашенные волосы от вымывания цвета? Я всегда считала, что подобные характеристики являются не более чем маркетинговым ходом и все шампуни обладают плюс/минус одним и тем же набором свойств. Удивительно, но мои сомнения развеяло бюджетное средство от отечественного производителя - шампунь Invisiwear от Прелесть Professional. Не могу назвать продукт идеальным, однако плюсов у него очень много. Обо всем по порядку.

Производитель: Россия

Объем: 380мл.

Цена: 200 руб (на момент написания отзыва - июль 2023)

Где купить? Продается на популярных маркет-плейсах и в большинстве магазинов, где представлена бытовая химия. Я покупаю в гипермаркете "Лента", поскольку там довольно часто продукт идет со скидкой.

Запах / Консистенция: шампунь густой, при этом пенится и распределяется по коже головы хорошо. Приятная еле уловимая ароматическая отдушка.

Состав: ниже приведу подробную ссылку на перечень компонентов.

Aqua, Cocamidoproryl Betaine, Coco Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Glycerin, Laureth-2, Butylene Glycol, Honey Extract, Urea, Parfume, Hydrolyzed Vegetable Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Общие впечатления от использования.

Плюсы

1. Большой объем: очень радует вместительность флакона в 380мл. Учитывая объем, считаю стоимость продукта очень демократичной и доступной для любого кошелька.

2. Экономичность: шампунь хорошо пенится и распределяется по коже головы. Небольшого количества средства хватает для проработки всей кожи головы.

3. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удерживает цвет на волосах. Мой шампунь приобретался именно с этой целью и могу с уверенностью сказать, что со своей главной задачей продукт справляется. На даче имела неосторожность вымыть голову другим шампунем и увидела, что при смывании с волос течет чуть окрашенная вода. При использовании Prelest Prof такого эффекта нет: вода абсолютно прозрачная.

После окрашивания волос прошло около 1,5 мес, но цвет остался на месте. Понимаю, что вымывание рано или поздно случится, но с данным средством можно отлично продлить "продолжительность жизни" цвета.

4. Запах. Подойдет тем, кто не любит ярко выраженные ароматические отдушки. Запах еле заметный, приятный.

Минусы

К сожалению, у средства есть один серьезный недостаток. А именно - подсушивание волос. Использовать шампунь можно только с кондиционером или маской, иначе волосы просто не расчесать. Без дополнительного ухода волосы жесткие, непослушные, сложно поддаются укладке. Однако, если вы регулярно используете уходовые средства (в т.ч. несмываемый финишный спрей), то эта проблема будет вам не страшна.

Ставлю продукту твердую "4" и рекомендую к использованию!

Достоинства
  • Не смывает цвет
  • Нет сульфатов в составе
  • Объем
  • Промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без бальзама подсушивает волосы
daksanaрекомендует