Опубликовано 8 Январь, 2020 - 21:58

О натуральных шампунях EO Laboratories у меня двоякое впечатление. Это мой третий шампунь этого бренда - первый шампунь произвёл на меня приятное впечатление (хотя его сложно назвать идеальным), а второй мне захотелось выкинуть ещё в ванной. А вообще это мой почти юбилейный 25 бессульфатный шампунь. Да, я считаю.

Поэтому от этого шампуня я также не ожидала особых результатов. Но он оказался просто вау, просто выше всяких похвал! Скорее спешу поделиться о нем с вами.

Страна производства - Россия, объем - 250 мл, стоимость - 269 рублей.

Приобрести можно в магазине Подружка, прямая ссылка.

? Упаковка

Шампунь EO Laboratories упакован в прозрачный пластиковый флакон без дозатора с крышкой типа флип-флоп. Крышка легко открывается и закрывается, шампунь легко вытекает через небольшое отверстие (с кератиновым шампунем Eo Laboratories была такая проблема, приходилось откручивать крышку).

На флаконе представлена информация о составе шампуня и его активных компонентах, способе применения, обещаниях производителя и изготовителе.

? Текстура и аромат

По текстуре шампунь достаточно жидкий, особенно если сравнивать с другими шампунями EO Laboratories, легкий, нежирный. По текстуре больше похож на гель для душа.

Аромат у шампуня травяной, приятный, выражен слабо и практически не ощущается при применении . На волосах не остаётся.

? Состав

Состав шампуня:

Aqua, Glycerin, Emblica Officinalis (Indian Gooseberry) Fruit Extract (экстракт Амлы), Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice (Сок Алоэ Вера), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl betaine,Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Perfume, Xanthan Gum, Ubiquinone, Tocopheryl Acetate, C12-15 Alkyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В составе шампуня нет SLS, используется мягкий ПАВ, много растительных экстрактов. Да и в целом состав шампуня смело можно назвать натуральным.

? Мои волосы

До

Мои волосы - длинные и неокрашенные, суховаты по длине, тонкие. Из-за повышенной пористости много лет делаю кератиновое выпрямление, поэтому в шампуне для меня важна мягкость и отсутствие жёстких ПАВов (чтобы не смывали состав с волос) и при этом хорошая промывающая способность (чтобы не приходилось часто мыть волосы).

До

? Применение и результат

Я наношу шампунь сначала в ладонь, немного вспениваю и наношу на корни волос. Мягко массирую, остатки пены распределяю по длине и смываю.

После

Шампунь EO Laboratories защита цвета пенится неплохо, но все же не так сильно, как сульфатный шампуни, из-за чего его сложно назвать экономичным. Но пена получается достаточно плотная, да и в целом шампунь отлично промывает длину и кожу головы.

После

Да, вы правильно поняли - EO Laboratories прекрасно промывает волосы, не хуже шампуней с более жесткими ПАВами. При этом он промывает не до сухости и скрипа, а очень мягко, совершенно не спутывания волосы.

После

В отличии от других шампуней бренда, шампунь Защита цвета совершенно не сушит волосы и не спутывает их. Когда его смываешь (смывается он, кстати, очень просто, не оставляя на волосах пленки), можно ощутить, что волосы гладкие, приятные на ощупь,

Хотя он довольно мягкий, без маски или бальзама тут не обойтись.

После

Еще одно важное достоинство, которое я у него заметила - волосы не только хорошо промываются (в том числе волосы, утяжеленными силиконовым уходом), но и чуть дольше остаются чистыми. На фото до и на фото после мои волосы на второй день после помывки разными шампунями. Думаю, разница очевидна.

После использования шампуня EO Laboratories защита цвета волосы очень мягкие, приятные на ощупь, гладкие, не сухие и не спутанные. Концы лежат аккуратно, а волосы легко расчесываются даже без большого количество несмываемого ухода.

Цвет волос не менялся - дело в освещении.

? Вывод

Питательным шампунем EO Laboratories я осталась очень довольна и наверняка куплю его снова. Он очень хорошо промывает волосы и кожу головы, не вызывает перхоти, но при этом совершенно не сушит и не спутывает волосы, воздействует на них очень мягко. Это именно то, что я искала в бессульфатном шампунем!

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Juicy Olyaрекомендует
08.01.2020
Стыдно признаться, но никогда ещё не имела дела с бессульфатниками Shy Надо запомнить эту бутылочку и прикупить, если в магазине увижу
14.01.2020
вообще если есть возможность использовать сульфатные шампуни - лучше не переходить на бессуфальники)
08.01.2020
Люблю бессульфатные шампуни, это идеальный вариант для сухих волос
14.01.2020
возможно) но иногда волосы все же лучше очищать с помощью сульфатных шампуней, они лучше смывают все загрязнения
09.01.2020
25?я завидую твоему терпению в поиске именно того, классного преклассного)))
спасибо Laughing out loud
Волосы смотрятся потрясающе!