Опубликовано 28 Август, 2022 - 20:04

Кератолитик Нанопятки я взяла летом 2021 года в период поиска мастера по педикюру и особой сухости кожи стоп. Мастера к которым ходила меня не устраивали т.к. применение пилок и аппаратного педикюра не шло на пользу моим пяткам (появились трещины и наросты).

Данный товар приобрела на Wildberries за 390 рублей. Продавец обещал в подарок пемзу и крем для ног. Пемзу прислал, а вот с кремом обманул. Гневный отзыв оставила, конечно, но возврат не сделала. (фото 1)

(фото 1)
Данный кератолитик предназначен именно для проблемной кожи стоп ( с возрастом кожа всегда становится более проблемной). Производитель пишет:

Препарат эффективно размягчает ороговевший слой кожи, превращая его в гель, который легко удаляется

Данное средство используется в профессиональных целях и средство довольно едучее, поэтому лучше перед применением позаботиться о том, чтобы были перчатки. Я не обратила внимание на предупреждение производителя, нанесла средство голыми руками, на коже был порез, который беспощадно начал щипать и кожу рук довольно заметно стянуло.

Раствор прозрачный, запаха не имеет, очень жидкий.

Способ применения: Обильно нанести раствор на ватные диск и приложить к ороговевшему участку кожи

Я использовала несколько ватных дисков и приложила одновременно по всей поверхности проблемности стоп,

Оставить на 2-3 минуты, далее обработать размягченную кожу пемзой

пемза обычно всегда идет в подарок с этим средством

(фото 2)

Я бы посоветовала не тереть, а круговыми движениями пройтись по смоченным участкам. Наросты начинают скатываться и легко удаляются.

Рекомендуется повторить размягчение и обработку кожи 5-6 раз до достижения желаемого результата

Если делать данную процедуру с появлением огрубевшей кожи (примерно 1 раз в 2 недели), то 2-3х раз будет достаточно, чтобы снять эту огрубевшую кожу. Смоченные диски можно не смачивать второй раз, они сохраняют достаточную влажность для использования.

Результат меня очень порадовал, ушли трещины и натоптыши, стопы гладкие и красивые (фото не выкладываю, т.к. считаю, что это не этично) . Сейчас данное средство я ношу с собой к своему мастеру, а в промежутках между педикюром, стопы обрабатываю сама.

Резюме: это отличное средство для проблемных стоп, удобно в использовании и эффективно. Тюбика 500мл хватает на долго (прошел год, а я еще пользуюсь покупкой)

Достоинства
  • В набор входит пемза
  • Доступность в приобретении
  • Хватает на долго
  • Экономичный
  • Эффективно для проблемных стоп
Недостатки
  • При попадании в порез возникает сильное жжение
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
  • Содержит щелочь, использовать осторожно!
MarinaRPрекомендует