Опубликовано 3 Июль, 2020 - 16:37

Здравствуйте!

Ещё зимой, когда у NYX вышла лимитированная серия "Love Just Disco", я положила глаз на рассыпчатую пудру с блёстками в красивой объёмной баночке. И при визите в Рив Гош лицезрела её воочию. И знаете что? Она пустая, все блестки находятся на самой пуховке. Какая-то сомнительная вещица на мой взгляд. От такой покупки я отказалась. Но зато нашла кое что поинтереснее и хочу вам о нем рассказать.

Это Невесомая пудра-хайлайтер для лица и тела NYX Professional Makeup BORN TO GLOW ILLUMINATING POWDER

Информация от производителя :

Невесомая пудра-хайлайтер для лица и тела " Born To Glow Illuminating powder " создана, чтобы подчеркнуть твоё сияние! Рассыпчатая формула со светоотражающим шиммером представлена в четырех мерцающих оттенках — от теплого персикового до смелого бронзового — которые выгодно подчеркнут любой тон кожи. Благодаря ультрамелкому помолу и шелковистой текстуре пудра легко наносится, придавая коже лица и тела шикарное сияние.

Общая информация.

Бренд NYX Professional Makeup.

Страна бренда США.

Произведено в Канаде, упаковано в Китае.

Цена без скидок больше 1000 рублей. Я купила за 700 с копейками.

Где купить. Официальный сайт бренда, Wildberries, Рив Гош.

Объем 5,3 гр.

Упаковка в виде шайбы с прозрачным основанием и чёрной крышкой. На дне шайбы можно найти состав, контактные данные, название, но все на английском. Надписи со временем не стираются, но крышка вся в мелких царапинах.

Защитой от вскрытия служила слюда.

На ней имелась наклейка-русификатор.

Внутри пудра-хайлайтер выглядит вот так.

Была ещё одна плёнка, которую невозможно обратно приклеить, а жаль.

Нужное количество я вытряхиваю на крышку и набираю уже оттуда. Хранить желательно стоя на донышке, чтобы лишнего не болталось.

Состав :

ZEA MAYS (CORN) STARCH, TIN OXIDE, WATER/AQUA/EAU, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, SILICA. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CARMINE (CI 75470), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), MICA.

Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев. Не понимаю почему у сухого продукта такой маленький срок.

Органолептические свойства.

Запах отсутствует, даже если принюхиваться.

Оттенок у меня Ultra Light Beam, истинно бронзовый. Помимо него ещё есть 3 оттенка: 1 розовый и 2 вариации бронзового. Мне не совсем понятно, почему его назвали хайлайтером.

В солнечный день.

Я немного разочаровалась от оттенка, ведь по свотчам он казался светлее. Но все равно он очень красивый.

Текстура. Вот язык не поворачивается назвать это сухим продуктом, он как будто масляный. Помол, очень и очень мелкий, если растушевать получается деликатное свечение.

Финиш сияющий.

Пигментация огонь, поэтому стоит быть осторожнее, можно понаставить пятен. На лицо и тело наношу большой пушистой кистью, предварительно стряхнув её. На веко прям пальцем.

Применение.

Вообще я его купила больше для тела, но тут вышел небольшой конфуз, но об этом ниже. Как уже писала выше хайлайтером назвать его трудно, а применить возможно ли? Он такой тёмный. Идём другим путем, показываю варианты использования.

# бронзер

Вот так выглядит моё лицо только с тональной основой

Бледновато и плоско. Наношу прям очень маленькое количество на скулы и лоб у линии роста волос.

Уже совсем другой вид, да? Смотрите ближе

Его практически не видно, а эффект есть. Ну здорово же.

# тени.

У меня 5 палеток теней, в одной из них 40 оттенков, но я все равно ищу чего-то ещё 🙈. Из-за бешенной пигментации я решила попробовать его в качестве теней. Нанесла на центр века.

И мне понравилось. А теперь покажу образ в целом.

# шиммер для тела.

Не получилось у меня красивого, инстаграмного блеска на теле. Как оказалось, на бледных и пухлых дамах такие приёмы не срабатывают. Нанесла на ключицы, между ними и плечи, выглядит это довольно странно на мне. Покажу только плечо.

Ну да и ладно, все равно нашла ему применение.

Стойкость. Тут я аплодирую стоя, в качестве теней и бронзера продержались больше 9 часов в жару. Кстати, забыла сказать, что не осыпается нисколечко.

Демакияж беспроблемный, уже на этапе с мицеллярной водой все прекрасно убирается, отдельные блестки после по лицу не гуляют.

Расход вообще минимальный, не знаю когда я его добью, но точно до конца срока годности не уложусь.

Итог.

В целом продукт отличный, хоть и использую я его не по назначению. Выделю достоинства :

• Мелкий помолу и деликатное свечение.
  • Супер пигментация.
  • Не осыпается.
  • Вес приличный.
  • Удобная упаковка.
  • Бренд не тестирует свою продукцию на животных.

Недостатки :

• Маленький срок годности после вскрытия.

К покупке рекомендую, особенно на лето и особенно знойным и стройным красоткам 😉

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Вес
  • Воздушная, очень мелкий помол
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Срок годности после вскрытия 6 месяцев
Матуркарекомендует
04.07.2020
очень классная пудра, и как тени тоже очень хорошо получилось!
04.07.2020
Спасибо
Спасибо большое за то, что выбираете продукцию нашего бренда!
05.07.2020
Обожаю вашу декоративку
06.07.2020
Очень интересно всё описали! И с примерами! Супер!
06.07.2020
Shy