Всем привет! Сегодня речь пойдет о бюджетном хайлайтере MegaGlo Highlighting Powder в оттенке Рrecious Рetals (E321b), от известнейшего американского бренда Wet'n'Wild. Без долгих разговоров, приступим.
Немного технической информации:
Тип продукта: пудра-хайлайтер
Страна производитель: Китай
Вес: 5,4 г
Срок годности открытого продукта: 2 года
Очень важная вещь, которую я с гордостью и уважением упоминаю: продукты марки (в частности, герой отзыва) НЕ ТЕСТИРУЮТСЯ НА ЖИВОТНЫХ. Знаете, немногие бюджетные (да и люксовые!) бренды могут похвастаться этим. Это еще больше подкупает меня и заставляет больше и больше присматриваться к марке.
Упаковка:
Я давно перестала жаловаться на хлипкие упаковки бюджетных средств. Да, упаковка дешевая и не потерпит царапин и падений с высоты. Хайлайтер спокойно лежит в моем туалетном столике, никуда не ездит со мной, не болтается в сумочке. Поэтому хлипкая упаковка не проблема. За его цену это вполне оправданно. Главное - это внутреннее наполнение. Если хочется дорогую-красивую упаковку, вам точно не к Wet'n'Wild.
СОСТАВ
Хайлайтер имеет химозный, будто пластиковый запах. На лице не ощущается. Его можно почувствовать, когда подносишь продукт к носу.
Мой оттенок:
Мой хайлайтер в самом популярном из линейки оттенке: светло-золотой. При наслоении становится темнее, но мне, светлокожей, отлично подходит. Особенно красиво смотрится летом. Иногда мне кажется, что под определенным углом продукт может отливать чуть розоватым цветом. Возможно, мне кажется 😂
Текстура:
А вот этот пункт я ждала больше всего. У хайлайтера крайне необычная текстура. Я такого раньше не встречала. Если, к примеру, хайлайтер Estrade плотноватый и пыльный, то этот полная противоположность. Он как будто запеченный. Когда набираешь продукт кистью (на фото), такое чувство, что ничего не набирается, и кисть чистая. И ты продолжаешь "елозить" по рефилу в надежде хоть что-то набрать. Но когда переносишь продукт с кисти на лицо, начинается магия. Средство будто из ниоткуда появляется и словно масло наносится на лицо ярким слоем, но без эффекта пирога и излишней пудровости. Никогда раньше такого не встречала! Блогеры сравнивают этот хайлайтер по нанесению и текстуре с хайлайтерами от Dior, которые из линейки Nude в таких красивых серебряных баночках.
На коже:
Хайлайтер может подчеркивать текстуру кожи. Но я еще ни разу не встречала хайлайтера, который бы этого не делал.
Если кому-то принципиально наличие блесток в продукте, то да. Они здесь есть, но очень микроскопические. Нано-блесточки. Меня блестки не пугают, особенно такие маленькие. На лице они вообще не выделяются и свечение выглядит ровным.
Кожу не сушит. Очень стойкий. Он пребывает со мной до демакияжа.
При наслоении дает супер-блеск. Не скажу, что это вариант на каждый день для большинства. Все-таки он довольно яркий, но лично я спокойно ношу его на учебу или работу (один слой).
Фото не очень показательное, ибо камера телефона очень замыливает и "съедает" добрую часть цветов, но все-таки сияние отчетливо видно.
Минусы:
Каких-то явных минусов, за которые можно было бы снять баллы я не нашла. Упаковка и присутствие небольшого запаха, как по мне, недостаточные аргументы для этого. Это дело вкуса. Я привыкла судить продукт по внутреннему наполнению, а не внешнему.
Резюме:
Отличный недорогой хайлайтер с интересной, непыльной текстурой. Стойкий и яркий. Большой объем и шикарная линейка цветов.
p.s. очень хочу попробовать из этой линейки голубой хайлайтер.