Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 09:53

Приветствую всех!

Хайлайтер Physician's Formula Butter Highlighter появился у меня давно, еще в составе палетки для лица. Он уже успел закончиться, поэтому было решено повторить его по отдельности, что я и сделала, – спасибо скидкам в Магнит-Косметик.

• Где купить: Золотое Яблоко, Л'Этуаль и т.п.
  • Цена: от 800 до 1400 рублей. Я покупала на скидках за 600 с копейками в Магнит-Косметик.
  • Вес: 5 г.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Physician's Formula Butter Highlighter – хайлайтер с уникальной формулой, обогащенной ценными маслами. Выпускается в четырех оттенках, два из которых представлены в России: Pearl и Champagne.

Упакован в пластиковый кейс с закручивающейся крышкой. Довольно интересное решение, хотя и так себе в плане удобства.

Выглядит хайлайтер очень симпатично: рефил круглый, поверхность напоминает песчаный пляж. Правда, "барханы" быстро стираются, и хайлайтер просто становится гладким и немного затертым. В плане использования никаких неудобств это не несет.

Текстура слегка маслянистая, шелковистая, скользкая. Хайлайтер действительно имеет уникальную формулу: она как будто немного кремовая, но, при этом, не жирная, отдаленно напоминает Supershock.

Как вы могли догадаться, Physician's Formula Butter Highlighter просто не умеет пылить и осыпаться, в этом его огромное достоинство. С другой стороны, хайлайтер плохо спрессован, и со временем как будто "рассыхается". Боюсь, что его со временем постигнет та же участь, что и хайлайтер из палетки Butter Glow Face Palette, – он развалится.

Отдушка кокосовая, очень яркая и узнаваемая. Со временем немного надоедает, но, в целом, мне аромат хайлайтера нравится.

Оттенок.

Я выбрала первый тон – оттенок Pearl. Он интересен почти прозрачной базой, полным отсутствием мучнистости и потрясающим сиянием, которое достигается за счет содержания огромного количества мельчайших блесток.

Хайлайтер жемчужный, но под определенным углом отливает в розовинку:

Сияющие частички настолько мелкие, что ухватить их камерой просто невозможно:

На свотчах Physician's Formula Butter Highlighter выглядит очень красиво, но куда более эффектен он вживую, и далее, я надеюсь, вы в этом тоже убедитесь.

Использование в макияже.

Хайлайтер идеален на каждый день, с ним нет никаких сложностей, к нему не нужно искать подход. Совершенно беспроблемный продукт, пользоваться которым – одно удовольствие.

Легкая пушистая кисть дает эффект пыльцы, при желании, хайлайтер можно нанести и более плотной кисточкой. Но эффекта металлик на коже все равно не будет, сияние получится в любом случае влажным и переливающимся. В моей коллекции похожих хайлайтеров, к слову, нет, Physician's Formula Butter Highlighter – он такой один в своем роде.

Тушуется хайлайтер легко, никакие блестки не разлетаются.

До и после:

Текстура кожа подчеркнута минимально:

Даже вместе с румянами хайлайтер немного сглаживает рисунок пор, кожа словно заполированная, при этом, сияние достаточно заметное, оно как бы одновременно равномерное и искристое, очень красиво, на мой вкус:

К слову о том, как Physician's Formula Butter Highlighter сочетается с другими румянами. Мне очень понравилось, что этот хайлайтер словно подстраивается под другие продукты для макияжа лица, такие как, например, кремовые румяна PASTEL Profashion Cream Blush Blendable:

или же, сухие румяна Catrice Cheek Lover Marbled Blush:

Также, хайлайтер можно наносить на любой тон, неважно, с каким он финишем – с влажным, с матовым, с полуматовым и пр.

В любом макияже оттенок Pearl смотрится уместно, не инородно, хотя сам по себе он светлый, жемчужный. Но не стоит бояться, никаких белесых пятен и полос на лице он не оставляет.

Полный макияж:

Стойкость отличная, я вижу этот хайлайтер на своем лице в течение десяти часов, то есть, до самого демакияжа. Смывается он без проблем гидрофильным маслом, поры не забивает.

Расход не самый экономичный. В палетке Butter Glow Face Palette была мини-версия весом 3,2грамма, и ее хватило чуть больше, чем на полгода регулярноо использования. Да, там хайлайтер раскрошился, и остатки я кое-как доиспользовала, но сути это не меняет: надолго Physician's Formula Butter Highlighter точно не хватит.

Достоинства хайлайтера Physician's Formula Butter Highlighter:

• Красивый оттенок 01 Pearl.
  • Очень эффектное влажное сияние.
  • Минимально подчеркивает рельеф кожи.
  • Легко тушуется.
  • Стойкий.
  • Отлично сочетается с другой декоративной косметикой.

Недостатки:

• Со временем может высохнуть и раскрошиться в рефиле.

Итог.

Physician's Formula Butter Highlighter стал одним из моих самых любимых хайлайтеров, я его просто обожаю! С удовольствием использовала летом, думаю, зимой он будет не менее востребован в моем повседневном макияже. Минус полбалла за своеобразную прессовку, но восторг от данного продукта это никаким образом убавить не может.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Красивый эффект
  • Легко растушевать
Недостатки
  • Со временем может высохнуть и раскрошиться
maximovaaрекомендует
13.10.2023
Сияние у него нежнейшее, очень красивый оттенок. Воообще всегда поражаюсь как люди умеют заканчивать хайлайтеры. У меня это вообще категория с минимальным задействованием.
Спасибо!)
Да, я именно хайлайтеры затираю, в год 3-4 дырки точно образуется. Отдельные экземпляры заканчиваю в ноль
13.10.2023
Вот это результаты))) у меня один хайлайтер и то, за два года только сейчас дошла до дырочки))
13.10.2023
Не знала, что эта марка продается в Магнит Косметик, надо будет глянуть👍🏻
Очень красивый и выглядит замечательно!
Очень красивый, сияние изумительное Love
Оооочень красиво! Роскошный блик получается Love
14.10.2023
Эта линейка, видимо, удачна во всем)
Смотрится очень круто
17.10.2023
Классный, охочусь на него и на бронзер в МК, полная цена сейчас кусается!
01.11.2023
закончиться? хайлайтер?? я считаю это очень сильно)
у меня есть штуки 2-3 затертые, но еще ничего не заканчивалось)
зато бронзеров 2 штуки в ноль потратила)