Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 14:06

Я люблю кремовые румяна за то, что они буквально сливают с кожей. Но что делать, если это кремовые румяна непривычного оттенка? Оказалось, что это очень даже интересно.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: 392 рубля (без скидок).
  • Объем: 3,6 г.
  • Страна-производитель: Турция.
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия упаковки.

PASTEL Profashion Cream Blush Blendable – кремовые румяна с шелковистой формулой и регулируемой степенью насыщенности цвета. Представлены в восьми оттенках:

41 Dazzling

42 Rosery

43 Scarlett

44 Blossom

45 Sunlit

46 Harmony

48 Romance

49 Heavenly

Упаковка представляет собой пластиковый кейс, выполненной в том же цвете, что и сами румяна:

Защита от вскрытия присутствует – плотная оболочка (слюда):

Зеркало, кисти и спонжи отсутствуют. Рефил имеет квадратную форму и ровную, почти гладкую поверхность, без рисунков, тиснений и пр.:

Текстура очень интересная. Румяна заявлены как кремовые, однако, я бы назвала их скорее гелевыми. Тактильно они мягкие, нежные, определенно скользкие, без комочков, блесток, шиммера и других посторонних частичек. Набираются очень легко:

Запах отсутствует. То же самое, кстати, относится к другому кремовому продукту от PASTEL – хайлайтеру Daylight Cream Highlighter, а также, к компактным сухим румянам Crush Blush.

Оттенок 46 Harmony не менее интересен, чем текстура. Это не коралл и не персик, это натурально оранжевые румяна, правда, не яркие, а приглушенные. Светлый терракотово-кирпичный оттенок, довольно симпатичный, но я точно могу сказать, что понравится он далеко не всем.

Финиш глянцево-матовый, полувлажный:

Пигментация очень приличная:

При растушевке, понятное дело, интенсивность цвета становится слабее.

Наносить румяна удобнее всего пальцами, но если вам привычнее использовать кисть, она тоже подойдет (лучше, конечно, с искусственным ворсом).

Тушуются они моментально, в легкую дымку. Фиксируются практически сразу, но это не проблема: румяна в любой момент можно дотушевать, просто добавив немного продукта сверху. Без наслаивания румяна ложатся полупрозрачно и практически незаметны на коже. Чтобы увидеть на лице румянец, их лучше наслоить:

До и после:

Отдельно хочу отметить, что PASTEL Profashion Cream Blush Blendable не разъедают тональный крем, причем, неважно, какой он – плотный, легкий или вообще корейский BB в кушоне. Сразу вспоминаются кремовые румяна Natasha Denona, которые и цвета толком не имеют, и тон растворяют, и вообще выглядят на лице неопрятно. С PASTEL таких проблем не возникает, хотя, казалось бы, продукт не просто бюджетный, а ультрабюджетный – на скидках румяна можно купить за двести с небольшим.

Рельеф кожи и поры вообще не подчеркнуты :

А так PASTEL Profashion Cream Blush Blendable выглядят в полном макияже:

Вполне себе естественный вид, и даже холодный хайлайтер с розовинкой не выбивается из общего образа. Румяна прекрасно сочетаются с хайлайтером и другими продуктами для макияжа лица, неважно, кремовыми или сухими. На удивление универсальный продукт – разве что, на глаза его лучше не наносить, все-таки, текстура жирновата. А на губы можно, вполне.

Стойкость отличная. Я вижу румяна на лице даже в конце рабочего дня, то есть, даже через 8-10 часов после нанесения.

Демакияж стандартный – гидрофильное масло + гель для умывания.

Расход очень экономичный, румяна буквально вечные, 3,6 г совершенно точно хватит не на один год использования.

Достоинства кремовых румян PASTEL Profashion Cream Blush Blendable:

• Интересная палитра.
  • Приятная текстура.
  • Легко наносятся и без проблем тушуются.
  • Можно наслаивать.
  • Красивый оттенок #46 Harmony.
  • Не разъедают тональный.
  • Хорошо сочетаются с хайлайтером и другой декоративной косметикой.
  • Стойкость.
  • Очень доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет

Мое мнение – 10 из 10! Даже не ожидала, что румяна PASTEL Profashion Cream Blush Blendable так понравятся мне. Оттенок вначале не вызывал восторга, но потом я буквально влюбилась в него. С удовольствием пользуюсь, и даже думаю, что попозже закажу еще парочку кремовых румян от PASTEL.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Легкое нанесение
  • Можно наслаивать
  • Не разъедает тональный крем
  • Палитра
  • Приятная тающая текстура
maximovaaрекомендует
28.09.2023
У меня есть этот оттенок, очень часто его использую)) И нанесение крутое, и смотрится отлично.
28.09.2023
Оттенок у румян необычный, но очень интересный Smile
Я бы попробовала, люблю кремовый румяна
Интересная фирма.
Недавно тоже попробовала кремовые румяна. Очень даже понравились.
Очень освежающе смотрится!