Опубликовано 22 Январь, 2024 - 12:41

Все, что вы могли слышать/читать про эти румяна - правда! Они безумно красивые и нежные, но иногда бывают капризными и...даже бесполезными.

Румяна - это, пожалуй, мой самый любимый атрибут декоративной косметики. Без румяных щечек и легкого блеска на губах не состоится мой ежедневный макияж. Правда, этими самыми румянами всех оттенков, текстур, ценовых категорий я обеспечена на много лет вперед. Но косметичка отчаянно просит обновления).И если сияющие бежевые и коралловые оттенки ждут лета, а винные и ягодные - осень, то нежных, вуалевых румян на холода мне действительно не хватало. Памятуя о том, как сильно мне понравились Physicians Formula Butter Blush, я решилась на покупку их "младшего брата".

Встречаем аплодисментами - румяна Butter Believe it! Blush!

Эти румяна появились не так давно и отличаются от версии Butter Blush тем, что представлены в единственном оттенке - Pink Sands (Розовые пески).

Румяна представлены много где, но к сожалению, преимущественно - на интернет-площадках. Найти их и попробовать в офлайн-магазине не получилось. И хорошо, кстати! Ведь тогда я вряд ли бы совершила покупку и "распробовала" чудесные Believe it!.

С общим ростом цен подорожала и продукция Physicians Formula. Предыдущие румяна Plum rose я покупала полтора года назад примерно за 700 рублей, а новинку приобрела уже с боооольшой скидкой за 1000. Чаще в интернет-пространстве встречается негуманная цена в 1500-1700 рублей. Я нашла максимально выгодную (хотя как посмотреть!) стоимость румян в Золотом яблоке.

Дизайн практически не отличается от предыдущей версии: та же трехэтажная круглая баночка, те же "пальмовые" мотивы, все те же импровизированные песчаные дюны.

Правда, в коробочку Believe it! вложен не странный спонжик-шпатель, а миниатюрная жесткая кисть. В деле я ее не использовала, сохраню в первозданном виде для поездок.

Сохранил производитель и фирменный сладкий аромат пина колады, лишь слегка снизив его интенсивность и насыщенность.

Так что же изменилось? Чем это принципиально новые румяна?

Отвечу так: абсолютно иной стала текстура. Не лучше и не хуже - просто она другая.

Да и вместо одного, пусть даже сложного и очень красивого оттенка, мы видим целый калейдоскоп из пяти нежных тонов.

Здесь и холодно лилово-серый, и розовато-телесный, переходящий в разбеленный коралловый, и светло-коричневый, и сиренево-бежевый.

Интересная икебана становится еще привлекательнее на солнышке, когда заметен мелкий золотистый шиммер, включенный в каждый сегмент.

Кстати, на этом фото, пожалуй, самая верная цветопередача - без яркого "лосося" и очевидного затепления.

Наносить румяна на щечки с какого-то одного сегмента практически невозможно - полосочки тоненькие, а самый "смак" достигается именно в смешении, сочетании оттенков.

Но в отличие от румян Butter Blush у младшего братца текстура куда менее отзывчивая, податливая, сливочная.

По свотчу это особенно заметно.

Румяна PF Believe it! скорее вуалевые. Оттенок, который они придают, очень невесом и нежен, как зефирка или маршмеллоу. При этом в них абсолютно отсутствует то, что я называю эффектом мелка и что так часто встречается у бюджетных румян - мучнистая сухость и чужеродность на коже. Believe it! сливаются с родным подтоном, придавая свежий, здоровый вид.

На этом фото моя кожа без ничего, без любых улучшайзеров, только с кремом Vichy Liftactiv.

Я светлокожая, не совсем, конечно, Белоснежка, но близко к этому. Никакого загара нет уже несколько лет) Свой родной оттенок кожи от нейтрального к розоватому.

А здесь уже румяна Believe it! Pink Sands нанесены на тональник.

В легком посведневном макияже они смотрятся так.

Увеличьте фото, и вы увидите мелкие золотистые искорки на щеках. Это как раз лёгкий шиммер, включенный в состав каждого сегмента.

Ну зефирка же! К весне готова!

Нужно ли говорить, что румяна абсолютно не подчеркивают рельеф кожи, не проваливаются пигментом в поры и обеспечивают абсолютное слияние?...

Все это великолепие я закрепляю любимой пудрой. Даже тут оттенки подошли друг к другу и косметический пазл сложился).

Резюмирую: крайне нежные и безумно приятные румяна от Physicians Formula. Да, чуть жадноватые до пигмента, зато с полной гарантией защиты от клоунских щек. Не подойдут загорелым лицам, ибо совершенно не будут заметны. Но для освежения образа после затяжной зимы, для капельки здорового сияния - однозначное и уверенное "да!". Твердые 4 * и палец вверх!

Достоинства
  • Вуальное покрытие
  • Красивое оформление
  • Красивый оттенок
  • Нежная текстура
  • Подходит светлой коже
  • Приятный аромат
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Возможно не подойдёт смуглой коже
Флёр-де-Лисрекомендует
22.01.2024
Смотрятся и в правду нежно, захотелось и себе приобрести такие румяна))
Эти румяна скорее про вуаль, легки намек, чем выраженный оттенок. Если решитесь, лучше ищите их на скидках. Полной цены, на мой взгляд, не стоят.
22.01.2024
Какая нежность. Вам очень идут!
Благодарю! Love
23.01.2024
Какие красивые румяна)
Да, согласна, и красивый акварельный эффект)