Опубликовано 7 Январь, 2021 - 18:43

неделя или более

Обратила внимание на рассыпчатую пудру без талька от бренда PHYSICIAN'S FORMULA, которая также позиционируется как фиксирующая, цветокорректирующая и пудра для "запекания", или "бейкинга".

💟 Упаковка:

На самом деле вся проблема этой пудры, в основном, в упаковке.

Сама по себе баночка простая и удобная, цветные секторы прозрачные, видно, сколько пудры осталось, но каждый сектор закрывается отдельно, что сильно усложняет задачу использования. Каждый сектор закрывается так сильно, что просто рукой это не открыть, приходится использовать что-то, чем можно подцепить пластик и вскрыть крышечку. Несколько раз содрав кожу на большом пальце, сломав в первый день использования ноготь, поняла, что надо что-то делать, потому что сама по себе пудра очень классная.

Видео с отрыванием пудры и тем, как я исправила упаковку, чтобы успешно пользоваться пудрой дальше + свотчи каждого сектора ⬇️

С одной стороны, удобно, что каждый сектор самостоятелен и можно смешивать именно те секторы, которые необходимо. Для этого я не стала выбрасывать крышки от секторов, а просто закрепила их обратно.

💟 Текстура + Оттенки:

На мой взгляд, все 3 пудры имеют одинаковую текстуру и отличаются только по цвету:

• помол мелкодисперсный,
  • немного пылит,
  • полупрозрачный,
  • лёгкая,
  • ложится тонкой прозрачной вуалью,
  • может немного осветить кожу, буквально на полтона,
  • хорошо матирует и сглаживает текстуру,
  • придаёт эффект расфокуса.

💟Белая пудра растушевывается и становится прозрачной, лицо не выбеливает. Она хуже всего высыпается, так что у неё самый экономичный расход. Она предназначена для фиксации макияжа, но, на мой взгляд, все 3 оттенка хорошо фиксируют макияж. Белая пудра здесь очень нужна, так как она делает жёлтый и розовый оттенки не такими яркими и лучше адаптирует их.

💟Розовая пудра имеет хорошую пигментация, но при этом не делает кожу розовой или румяной, каким-то образом она растушевывается в кожу и выглядит естественно.

💟Больше всего вопросов к жёлтой пудре. На упаковке указано, что это Baking, но она такого странного желтовато-бежевого оттенка... Один раз на кисть набралось больше этого жёлтого оттенка и весь лоб приобрёл желто-охристый оттенок, в результате макияж выглядел хорошо, но это было опасно 😂

💟Стойкость + Техники:

Пробовала я делать и "запекания", и просто тонким слоем фиксировать макияж, но эффект примерно одинаковый. На мой взгляд, пудра вполне неплохо работает, как фиксирующая, финишная, сглаживающая неровности и мелкие покпаснения, но совершенно не подходит для техники "бейкинг". Она слишком тонкая и воздушная для этого, на влажные спонжи Shik или оригинальный Beautyblender набирается плохо и очень тонкое, еле заметно передаётся на кожу.

↪️ Короче говоря, лучшие методы использования этой пудры:

1. Большой пушистой кистью для пудры в конце макияжа в качестве финишной пудры, чтобы все сгладить и дополнительно зафиксировать (больше подойдёт комби/жирной кожи).
  2. Пуховкой или пушистой кистью среднего размера фиксируем влажный тон или консилер, регулируя количество пудры в зависимости от зоны нанесения, тем самым получаем лёгкую фиксацию с эффектом фотошопа, которая не высушивает кожу (большой подойдёт сухой и нормальной коже).

🧊В конце всегда сбрызгиваю увлажняющим спреем с фиксацией без спиртов, чтобы макияж выглядел реалистичные.

✨Также хочется отметить, что с тонким слоем этой пудры прекрасно выглядит зона под глазами и другие сухие участки на лице, не высушивает и не подчёркивает шелушения.

🤔 Что касается матирования, то, на удивление, пудра сохраняет матовость кожи также долго, как при мощном бейкинге любой другой пудрой. Из чего можно сделать вывод, что она очень хорошо абсорбирует кожаный жирок и без талька в составе.

💟ИТОГ💟

На мой взгляд, это одна из самых ценных находок 2020 года - бюджетная (рабочая лошадка) пудра без талька, которая классно матирует, выравнивает и не забивает поры. Сильно рекомендую.

Достоинства
  • Без талька
  • Бюджетно
  • Выравнивает кожу
  • Матирует
  • Скрывает мелкие покраснения
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Пылит
  • Странный жёлтый оттенок
GOLD MEDUZAрекомендует
08.01.2021
Какие у Вас всегда красивые фоточки! Love
09.01.2021
Oh, merci beaucoup 🌷
  • 03.02.2014 - 18:51
    Триллер от IHERB: "горшочек вари, горшочек не вари", или как упаковка может испортить впечатление. Ну и ФОТО в действии, конечно!
    Девушки, привет всем! Наверное, получится много букв, но вы уж меня извините. Когда я выбирала это средство, мне не хватало его подробного описания.
  • 19.08.2020 - 14:00
    Набор для домашнего отбеливания зубов WHITE&STRONG 3in1 Global White
    Здравствуйте, Красотки! Сегодня мой отзыв будет посвящён набору для домашнего отбеливания зубов 3 in 1 от марки Global White. Белизна зубов волнует меня всегда и я пытаюсь поддерживать естественную белизну. На тестирование ко мне попал милейший наборчик по уходу за зубками.
  • 14.09.2013 - 02:05
    3 в 1 или Для чего ее лучше использовать
    Попробовала эту жидкость чисто случайно,когда наткнулась на нее на стойке Эссенс. Как потом попозже я узнала,это не простая жидкость.Она предназначена также для удаления типсов,обычного лака и гель-лака.Я решила поэкспериментировать и попробовать удалить ей старый гель-лак на ногтях.Промокнула этим …
  • 18.12.2013 - 14:58
    Хорошая тушь, за небольшие деньги
    Побывав в магазине Victoria's Secret мне предложили 2 туши. Одна 3 в 1, другая с эффектом накладных ресниц. Стоила первая 300 с чем-то, вторая в 2 раза дороже. Решила взять первую на пробу. Ну что тут сказать. Хорошая тушь.
  • 20.04.2014 - 11:13
    Переменчивая... как погода :)
    Однажды пришла пора покупать новую тушь. Но, как у всех девушек, требования к следующей туши снова стали расти вверх, пропорционально тому, как качество и свойства предыдущей туши падали вниз. Но захотелось не того, что уже миллион раз опробовано, а чего-то того, чего просто зайдя, не купишь.
  • 23.08.2014 - 14:26
    Хорошая тушь за небольшие деньги!
    Тушь стоила 140 руб. Я пользуюсь ими редко,поэтому по цене искала дешевую.Попалась эта.Сразу понравилось оформление-сам бутылек снаружи матовый,приятный на ощупь,интересно сделана форма.
  • 11.02.2016 - 20:19
    Kiko 3 in 1 Shine – это не 3 в 1, это 4 в 1: и лак, и база, и топ, и быстрая сушка. Как это средство помогло мне справиться с проблемой слоящихся ногтей. ФОТО на ногтях и как я его использую.
    Слоящиеся ногти это моя извечная проблема. И я никак не могла подумать, что уже хоть что-то сможет мне помочь. Но средство для ногтей 3 в 1 Kiko in Shine стало для меня приятной неожиданностью. Но перехожу к делу.   Цена . Марка Kiko европейская и цена на её продукты соответствующая.
  • 24.04.2015 - 11:57
    Мои первые в жизни стрелочки. Как же я все таки решила попробовать подводку с китайского сайта +фото
    Всем доброго времени суток Клялась я и божилась, что в жизни никогда не буду пользоваться косметикой из Китая. Мол, кто знает, что там напиханно. Но разбирая косметичку, она у нас с сестрой общая, я нашла несколько продуктов с Али. Откуда они взялись не понятно.
  • А я иду такая вся по торговому центру , ловлю свое отражение в зеркале и ...мне делается дурно ! Новинка от Фаберлик поразила. А надо ли вам такое 3 в 1 ??? Фото туши на ресницах в 1 и 2 слоя и через 10 часов.
    Огромный привет , красавицы !   Сегодня я расскажу о туши - новинке 2015 года от Faberlic . Моя любимая на данный момент тушь подходит к концу, и я решила попробовать что-то другое. Не раздумывая, заказала именно этот вариант, так как по описанию в каталоге- ну прямо бомба!
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 29.01.2021 - 10:42
    Фотошоп оживает. Кому идеальную кожу? ;) Тон 01. Посмотрим вместе, настолько ли хороша оказалась рассыпчатая пудра из Поднебесной? Фото "До", "После".
    Здравствуйте! Лет 10 я пользовалась только компактными пудрами, а рассыпчатые воспринимала, как необычное, но бесполезное изобретение. Еще бы! В подростковом возрасте у меня было по прыщу на квадратный сантиметр кожи .
  • 21.12.2020 - 16:22
    Супер блестящая игрушка для взрослых девочек! Новинка от Lamel, которая украсит ваш новогодний образ. Шикарный дизайн, мелкие сияющие частички, и красивенное свечение на коже, которое камере не удалось передать
    Привет всем читателям!   В этом году бренд Lamel выпустил столько классных новинок, от которых просто разбегаются глаза. Особенно, меня поразила их последняя лимитированная коллекция Your Secret.
  • 17.02.2021 - 09:30
    🌱Чайный корректор от Eveline >> с его помощью маскируем прыщики и покраснения! Под глаза не наносим!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня расскажу вам о точечном корректоре для лица Botanic Expert Tea Tree от Eveline . Начнём?   Производитель : Польша. Объём : 7 мл. Где можно купить? Wildberries, Gold apple, Улыбка радуги и т.п. Цена : 130-250 р.   УПАКОВКА .
  • Минеральная пудра без талька в составе, содержащая физические солнцезащитные фильтры spf. Как ведёт себя пудра на комбинированной коже 30+? Оттенок Creamy Natural.
    Всем привет! Я давно искала компактную пудру с хорошим показателем защиты от солнца и без талька в составе. Делая покупки на айхёрбе, случайно наткнулась на эту пудру, и она долго лежала в хотелках, так как меня отталкивала цена и не очень высокий рейтинг.
  • Надежная защита от агрессии животных
    Привет всем! Недавно на меня напала стая бездомных собак. Это случилось, не потому что я шла из магазина с полными пакетами продуктов и с ними не захотела поделиться, просто я зашла на их территорию, где они отдыхали.
  • 08.12.2020 - 08:12
    Новинка от Catrice: мини-палетка теней, вдохновленная Наташей Деноной. Оттенок 020 Soft Rose Look.
    Привет всем! Этой осенью у Catrice вышла линейка палеток теней 5 In a Box Mini Eyeshadow Palette. Бренд представил целых четыре палитры: две теплые и две (внимание!) холодные. Казалось бы, живи да радуйся - тени на любой вкус, в компактном формате, да еще и за копейки.
  • 26.01.2021 - 10:42
    Видео – обзор Eveline Tea tree в 04 оттенке! Матирование, которое устраивает и цена, которая радует! Все эффекты на жирном типе кожи!
    Добрый день! Как обладатель жирного типа кожи я всегда имею в своем арсенале несколько матирующих пудр, для меня это самый универсальный продукт с моей косметической полки для того, чтобы сделать лицо более матовым убрать ненавистный блеск на длительное время!