Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 21:14

1000₽ первая упаковка без скидок в 2018, 616₽ со скидками и баллами в яблоке в 2023
  • Подтверждающие документы

Из бюджетных, сколько бы хайлайтеров я не пробовала, все меня чем то не устраивали. То слишком золотой, то слишком розовый.

Абсолютно всегда, когда в бьюти группах просят совета по хайлайтеру, дающему сияние цвета шампань и яркое - я советую его. И в 99% случаев это оказывается то что нужно!

Сегодня я расскажу вам про хайлайтер, который я полюбила сильнее всех других и пользовалась им очень долго - Physician's Formula Inc., Powder Palette, Mineral Glow Pearls, Translucent Pearl.

❓❓ Что за средство?

Первый свой хайлайтер этой марки, я купила в 2016-2017 году примерно. Пользовалась я им аж до 2024 года (до января этого года, если быть точной!) точнее не им, первым пользовалась с 16-17 года, аж до 22. А следующий купила и поняла, что первый тот в разы был лучше.

Макияж с данным средством я покажу вам как раз двух упаковок. Более старые фото макияжа могут быть чуть хуже качеством (так как сделаны давно в 18-19 годах!). В отзыве же покажу упаковку хайлайтера, который покупала в 22 году в золотом яблоке.

В составе я совершенно ничего не понимаю, но для знатоков фото приложу. Так же отмечу, что покупала оба раза самый светлый оттенок.

Поначалу кажется, что он просто жемчужный, но это лишь верхний слой. Под ним находится эдакая бежево-пятнистая основа - это уже и есть тот самый хай Лайтер в оттенке шампань, ну а верхний слой - скорее просто ход что бы выглядел хайлайтер более красиво. Кстати почему-то везде он является пудрой (хотя я не могу себе представить как нужно любить сиять что бы его именно как пудру).

Объем достаточно большой, хватает его очень надолго. Тот что первый был я выкинула, потому что появились мысли что он уже сильно испорчен. Но что касается нанесения он был самым идеальным в итоге.

Внутри есть кисточка и зеркало, для тех кто подобные средства нося с собой. Я же всегда его дома хранила, так что зеркалом (как и кистью) почти не пользовалась. Тем более мне такие форматы не сильно удобны. Зеркало маленькое и часто вниз падает.

В комплекте есть кисть… и она стала такоооого поганого качества! На фото выше я ее уже подстригла. Изначально она была очень неаккуратная. Из нее торчали выпирающие волоски и в целом она другая какая то.

На фото выше это отлично видно. Качество кисти стало плохим. Первая кисточка была в разы лучше. Из плюсов - по ощущениям она очень похожа на натуральную. Из минусов - не знаю как ее хранить если вне футляра. Она странной формы и не сильно удобно лежит в руке.

🍵🍵Про органолептику.

Сам хайлайтер очень красивый. Он дает роскошное сияние и легко наносится и тушуется. Но именно со второй упаковкой все пошло не так.

А именно - то, что мне он пришел потресканый и подсколотый. Как будто его либо хранили не так, либо изначально что то не так пошло. Я бы заподозрила реплику, но заказан он был в яблоке и ценник на него был 1100+₽ (я купила дешевле, потому что на аккаунте были баллы).

Где же сколы? Вроде все хорошо? Но стоит присмотреться:

Кстати на этом фото отлично видно тот самый шампань оттенок.

Кистью он набирается хорошо, причем любой. На фото выше самая недорогая кисть из набора с Али. ей я всегда наносила хайлайтер под бровь и на верхнюю губу.

🙈🙈О применении.

Сначала я покажу вам, как выглядел первый мой хайлайтер уже нанесенный на лицо. В целом, сой макияж особо не поменялся. Изменился лишь макияж бровей - я перестала с ними почти вообще что то делать. И отсутствуют наоащенные ресницы. Так как от наращивания я тоже отказалась.

Он совершенно всегда давай нереально красивый богатый блеск. В нем смешаны были и мельчайшие частички и более крупные. Он просто идеально ложится на верхнюю губу, подчеркивал то что нужно было подчеркнуть.

Ну а далее я покажу макияж с ним уже сделанный позже (год назад фото делала, там я еще блондинка).

Тут до:

До

Хайлайтер я наносила всегда га обои и те же места. А именно:

На верхнюю губу:

На кончик носа (тут две разные кисти можно сравнить нанесение):

Разница - на губы нанесен верной, на нос плотно набитой кистью

Под бровь (тут обманула вас выше, брови накрашены были почему то, обычно не крашу их!):

И как тени для век. Для меня нет лучше теней чем хай Лайтер. Кстати на фото первой упаковке в макияже на веках этот же хайлайтер вместо теней:

На веках он дает некоторое яркое и в то же время влажное сияние. Как по мне очень красиво. На скулы вторая более новая версия, как по мне хуже легла, чем первая. Хотя и тон и кожа на мне те же:

После

Ну и макияж в целом:

Вроде бы и неплохо, но уже не так красиво как на фото более старых годов. Не то качество стало.

Я так же хочу вам сказать, что нашла его аналог, того самого первого который мне по нанесению нравился. Но если этот хайлайтер можно купить за 1000₽, то аналог будет стоить 3200 и это бабор. Я же сменила в итоге ФФ на него именно по причине что уже все свои средства заменила на люкс. Так - так и пользовалась бы физиканс. Аналоги дешевле - у меня было немало времени (за пять то лет) и я вам скажу что в аналогичных по цене футлярчиках с ровно таким же нанесением и стойкостью нет ничего. Либо не тот размер у шиммера, либо продукт менее/более плотный, либо носка совсем иная. Возможно еще Dope имеет схожий по качеству и нанесению эффект, но опять же косметика ежовой - это 2500₽+, и в 2.5 разв дороже этого хайлайтера. Конкретно этот хайлайтер я уже не использовала, а потому отдала своей знакомой. И что не удивительно - она от него так же в восторге.

🙈🙈 Мое мнение.

Первая версия вау - она пятерку. Вторая которую купила позже уже на троечку. Оценку усредним - пусть будет четверка. Но обязательно учитывайте минусы новой более версии что бы не разочароваться как я. Особенно если до пользовали старый хайлайтер годов 18-20. Цена выросла, но качество упало. Что жаль.

Достоинства
  • В комплекте кисть и зеркало
  • Довольно-таки бюджетно
  • Запах
  • Качество
  • Однородные частицы
  • Очень красивое сияние
Недостатки
  • Бесполезная кисть
  • Испортился по качеству
Moon.and.Oceanрекомендует