Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 12:12

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я люблю минеральную косметику и недавно открыла для себя новый бренд Physician's Formula, который выпускает рассыпчатую минеральную пудру в двух оттенках - прозрачный и натуральный бежевый, посвотчив оба оттенка, я поняла, что они не сильно-то между собой отличаются и решила взять прозрачную пудру.

Цена: полная - 999 рублей, по скидке - 699 рублей

Вес: 12 грамм

Где купить? Магнит Косметик, Wildberries, Золотое Яблоко, Подружка и др.

УПАКОВКА.

Стенд с косметикой бренда Physician's Formula в Магнит Косметик появился совсем недавно, на полках представлено много интересных продуктов в красивых упаковках. Своё знакомство с брендом я решила начать с минеральной пудры, ведь она привлекла меня своим объемом (12 грамм) и симпатичной упаковкой, которая к тому же показалась удобной.

Пудра оформлена в довольно крупную баночку из прозрачного пластика, сверху она закручена зеркальной крышкой. Оформление показалось мне стильным и приятным.

Спереди упаковки напечатано название бренда, продукта и информация о том, что пудра содержит SPF15.

Пудра рассыпчатая минеральная Physician's Formula Mineral Wear Loose Powder SPF 15

На крышке присутствует круглая прозрачная наклейка с информацией на незнакомом мне языке.)))

Сзади флакона находится русскоязычная наклейка с информацией

Описание от производителя:

Рассыпчатая Минеральная пудра без талька способная выровнять тон кожи без малейшего эффекта утяжеления. Максимально облегченный состав Минеральной пудры не забивает поры и позволяет коже дышать, при этом мастерски скрывая недостатки. Пудра ложится тонким почти невидимым аккуратным слоем, который не ощутим на коже. Ваша кожи выглядит естественно безупречной и нежной. А УФ-фильтр SPF 15 защитит кожу от преждевременного старения и появления пигментных пятен. Состав пудры Гипоаллергенный, Без Отдушек, Без Глютена. Продукт Дерматологически и Клинически протестирован, Некомедогенный. Не тестируется на животных. Подходит для Веганов.

Состав не прям идеальный, но хотя бы не содержит талька, при желании можно найти минеральную пудру лучшим составом:

Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Lauroyl Lysine, Zinc Stearate, Boron Nitride, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, o-Cymen-5-ol, CI 77491, CI 77492, CI 77499. +/-: CI 77891

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Не знаю, как в других магазинах, но в Магнит Косметик при покупке на банке присутствует пломба с штрихкодом, которая с трудом снимается и о оставляет после себя следы клея, которые портят общий вид упаковки. Эта же пломба служит защитой от вскрытия.

МИНЕРАЛЬНАЯ ПУДРА.

Крышка легко откручивается от баночки и внутри нас встречает ручка от пуховки. Пуховка компактно упакована в банку и хорошо в ней лежит.

На первый взгляд пуховка выглядит удобной, спонж довольно упругий и имеет интересную овальную форму. Но в деле пуховка оказалась не самой удобной, она плохо тушует продукт и пудра ложится пятнами, так что пуховочку можно смело отправить в мусорку и наносить пудру привычной кистью для макияжа.

Как положено, у банки с пудрой внутри имеется ограничитель, который изначально запечатан прозрачной наклейкой.

По текстуре пудра рассыпчатая, очень лёгкая, несмотря на название тона, она имеет бежевый оттенок, который в упаковке выглядит оранжевым. Никакого запаха у пудры нет.

Но на коже пудра обретает светлый бежевый оттенок, по типу слоновая кость.

МИНЕРАЛЬНАЯ ПУДРА PHYSICIAN’S FORMULA В ДЕЛЕ.

Способ применения: насыпать нужно количество средства в крышку, набрать при помощи спонжа или кисти, перенести на кожу и растушевать.

На лице пудра дает бежевый оттенок, она не выглядит прозрачной. В целом ложится хорошо (если наносить пушистой кистью), не забивается поры, но при этом неплохо их скрывает, выравнивает цвет лица и хорошо матирует кожу.

Для оценки результата я нанесла пудру двумя способами:

На 1 фото - я нанесла пудру при помощи пуховки, которая шла в комплекте, на фото видно, что в некоторых местах пудра плохо растушевана и легла пятнами, к тому же заметно подчеркнула шелушения.

Результат после нанесения пуховкой

На 2 фото я нанесла пудру при помощи пушистой кисти и результат меня порадовал больше. Пудра легла ровно, на коже осталась незаметна и практически не подчеркнула шелушения, да и продукта понадобилось меньше, чем для нанесения средства пуховкой. Цвет лица ровный, поры скрыты, кожа обрела красивое матовое покрытие.

Результат после нанесения пушистой кистью

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

От минеральной пудры Physician's Formula у меня остались неоднозначные впечатления, но все же в ней больше достоинств, чем минусов.
Во-первых, у неё большой объем, которого хватит надолго. Легкая текстура, которая при правильном нанесении даст коже идеальное матовое покрытие. Пудра не сушит кожу, но все же перед применением я советую хорошо увлажнить кожу, чтобы пудра не подчеркнула шелушения ( если у вас сухая кожа), для жирной кожи дополнительное увлажнение не понадобится.

К качеству пудры претензий нет - у неё хороший состав, есть SPF15, удобный формат упаковки, стильное оформление, приятная текстура. Недостаток один - пуховка, входящая в комплект, я бы не назвала ее неудобной, она вполне удобная в использовании, но справляется со своими задачами она отвратительно, с ее помощью не получится добиться идеального матового покрытия, поэтому я не советую ее использовать, лучше наносить пудру с помощью пушистой кисти, тогда ровное покрытие вам будет обеспечено!

Минеральную пудру Physician's Formula рекомендую!

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Не забивается в поры
  • Не ощущается
  • Не сушит кожу
  • Оформление
  • Приличный объем
  • Текстура
  • Упаковк
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Пуховка плохо наносит и тушует
trnql_asphdlрекомендует
06.09.2021
Вот вам и прозрачная! Она светлая, мне не подойдёт. Уже валяются такие тональник и компакт. И как выбирать? Вот и сижу без пудры..
Хорошее средство!!!
06.09.2021
Наверное любая пудра лучше всего ложится на хорошее увлажнение. А про кисть, это моё! С моими порами только ей можно ровно растушевать.
Оформление конечно привлекает😍
06.09.2021
Кистью конечно лучше, обычно в Комплекте всегда спонжики не очень))
06.09.2021
Сейчас редко пользуюсь пудрой, но это хороший вариант Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Никогда такую не видела
06.09.2021
Очень интересная! Согласна, что кистью много лучше получается с пудрами.
Неплохой вариант)
06.09.2021
Оформление классное. Жаль, что не без существенных минусов
Хороший вариант пудры)
06.09.2021
Марка мне очень нравится, но, пожалуй, я бы прошла мимо этой пудры))
06.09.2021
Очень хорошая пудра, интересно ее попробовать. Люблю рассыпушки
в целом неплохая пудра
Неплохая пудра.
07.09.2021
Я стараюсь не брать себе такие пудры с оттенком, на мне они выглядят темноватыми. И пуховки тоже всегда выбрасываю.)))
А в нашем Магните на полках бренда пустота - только пара тестеров лежат…
07.09.2021
Присмотрюсь к этой пудре)
07.09.2021
Какая хорошая пудра, точно стоит попробовать)
08.09.2021
Хорошее покрытие
Ого, сколько её! Надолго хватит. Пуховки в комплекте в рассыпчатой пудрой никогда не использую, только большая кисть.
  • 05.01.2017 - 14:09
    Кашемировую пудру от Missha из линейки The Style можно использовать соло, если у вас нет серьезных проблем. В целом, это идеальная невесомая пудра-вуаль для закрепления макияжа. Показываю результат на голой коже!
    Пудрой я пользуюсь не часто - только для закрепления макияжа и матирования кожи в течение дня. Как раз для решения первой задачи я использую рассыпчатую пудру от Missha из линейки The Style под названием Fitting Wear Cashmere Powder SPF 15.
  • 03.02.2014 - 18:51
    Триллер от IHERB: "горшочек вари, горшочек не вари", или как упаковка может испортить впечатление. Ну и ФОТО в действии, конечно!
    Девушки, привет всем! Наверное, получится много букв, но вы уж меня извините. Когда я выбирала это средство, мне не хватало его подробного описания.
  • 23.05.2019 - 10:16
    Почти ИДЕАЛЬНАЯ пудра для очень СВЕТЛОЙ кожи от Physicians Formula. Не просто пудра, а 3в1: матирующая пудра, корректор и праймер для лица. Оттенок: Прозрачный.
    Здравствуйте девушки!   Покупка этой пудры была немного спонтанной. У меня уже была пудра и не одна, но пройти мимо этой красоты я просто не смогла. К тому же, в пользу покупки были пару весомых аргументов: окончание статуса Озон-премиум несколько сотен бонусов Озон Следующий заказ был бы не скоро…
  • 11.12.2015 - 15:34
    Органическая рассыпчатая пудра, очень достойный продукт от Physician's Formula!
    Эта пудра со мной уже достаточно долгое время, и она почетно занимает своё место в моей "путешествущей" косметичке, которая кочует со мной из страны в страну.
  • 16.07.2014 - 18:54
    Мифы и легенды об идеальной коже. Инструкция: как ожидая подвох, получить восторг. Именно так и ни в коем случае не наоборот
    Ух, долго я шла к написанию отзыва на этот набор. Хотелось показать его во всей красе на лице, а не только фото баночек-коробочек. И вот сегодня вдохновение совесть вернулось ко мне. Как всегда, немного предыстории. Была у меня любимая пудра Clinique , была да закончилась.
  • 13.02.2017 - 02:18
    За что мы на самом деле платим? За пудру, или за банку? Правда ли, что она сделает кожу идеальной, и где взять бюджетный аналог, когда нет лишних 2,5 тыщ? Давайте разберемся! =)
    Обладательницы жирной кожи знают, как сложно найти средство которое реально помогало бы контролировать выработку кожного сала, и не блестеть, словно блин. Именно поэтому, когда я пустилась на поиски пудры, мне хотелось получить что-то супер-мега-крутое.
  • 28.09.2015 - 22:05
    Профессиональная косметика для фарфорового личика
    Эта финишная пудра- хит Make up for ever. причем, есть несколько цветов. Помимо привычных натуральных бежевых оттенков, есть и довольно непривычные в ходу цвета, без которых профессионалам макияжа никуда.
  • 10.09.2017 - 17:06
    Неудачная покупка
    Всем привет! Как незаметно пролетело лето 2017. В начале лета строила Наполеоновские планы написать отзывы обо всех своих солнцезащитных средства для лица, но работа затянула и в результате пишу уже постфактум)) Как я писала в своем предыдущем отзыве, моя цель: найти солнцезащитное средство для…
  • 31.10.2017 - 15:34
    Моя первая пудра из Китая, меня приятно удивила.
    Всем привет! Этот отзыв посвящен пудре с сайта Алиэкспресс, вот так она выглядит: Ссылка на товар - ru.aliexpress.comitemUcanbe-53283345582... Магазин: UCANBE Official Store Стоимость на момент покупки - 190 рублей. Доставка - ровно месяц, до Краснодарского края, отслеживаемая.
  • 05.10.2021 - 19:56
    Тайская пудра необычного оттенка! Как для комби кожи?
    Всем привет, дорогие читатели! Моя типичная пудра подходила к концу и так я наткнулась на неизвестный мне бренд, который привлек внимание изначально упаковкой. Стало очень интересно и купила. Сейчас расскажу.
  • 16.09.2021 - 06:26
    Фото+видео.Тон 1N2 Ecru, исповедь начинающего бьюти-голика, который после покупки этого тонального крема понял что больше ничего не интересно в мире декоративной косметики.
    Здравствуйте дорогие любители косметики и различных уходовых средств. Сегодня хочу рассказать вам об тональном креме для лица Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 , у меня тон 1N2 Ecru.
  • 19.10.2021 - 10:29
    2 часа до состояния сияющего самовара. Однозначное нет для жирной кожи⛔️ А вот для нормальной она прекрасна. Поэтапные фото использования. Оттенок Sugar Cookie
    Всем здрасте)) Один из главных жирнокожиков айрекомменда продолжает тернистый путь поиска матирующих средств для лица. Сегодняшняя героиня: Пудра рассыпчатая HUDA BEAUTY Easy Bake Loose Powder На самом деле никакая она не героиня.
  • 27.10.2021 - 11:01
    Пудра, которая вполне может заменить минеральную тональную основу | Очень плотное нанесение | Рассмотрим достоинства и недостатки
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. В начале прошлого лета я узнала, что у Essence вышла минеральная пудра без талька в универсальном оттенке. Я брендом Essence я знакома плохо, честно говоря, но тут искала недорогую пудру на лето.
  • 20.09.2021 - 23:35
    Сыворотка с растительным коллагеном и золотом от Physician’s Formula. Консистенция поначалу пугает, а потом радует глаз (и не только)
    Где дают Physician’s Formula на обзор? Я тоже хочу, но не знала Мне сыворотка досталась в подарок, я была удивлена, увидев бренд. Ранее заказывала от Физишнс Формула на Айхербе разноцветную пудру, она была чудесной! И очень красивой.
  • 12.11.2021 - 17:39
    Gucci, забравший мой покой... О чем надо знать перед покупкой, а главное, стоит ли вообще покупать пудру с таким ценником?
    Всем привет) Мое близкое окружение в курсе о моей любви к косметике в красивой упаковке и часто шутит на эту тему. Я с ними не спорю: стоит мне увидеть красивый продукт (на мой вкус), я буквально теряю покой и не могу спокойно спать, пока не приобрету его.
  • 02.11.2021 - 12:36
    🍑Персиковая пудра...только не Too Faced, а от Eveline и не за 2000 руб, а всего за 200) Приятный аромат и красивая упаковка, а что по матированию?+фото на коже🍑
    Всем привет! Продолжаю разбирать летние архивы и сегодня хочу рассказать про пудру, которая сопровождала меня на протяжение всех летних месяцев.
  • 23.09.2021 - 11:50
    Блестящая новинка Vivienne Sabo! Тест сияющей пудры на комбинированной коже. Оттенок 01.
    Всем привет! Ох как сильно я люблю новинки Vivienne Sabo! Последнее время они прямо таки невозможные молодцы и выпускают ну очень хорошие продукты! Одни только маркеры чего стоят! А ещё очень люблю сияющую кожу!
  • 10.09.2021 - 17:43
    Заменила мне все прозрачные пудры ✔️ Отличная финишная пудра, которая действительно фиксирует макияж и продлевает матовость кожи.
    Пудры я люблю. Для меня это как «галочка» в закреплении макияжа. В большинстве своём мне нравятся прозрачные пудры, лёгкие. Чисто финишные. Плотные, перекрывающие и дающие заметный цвет я не люблю.   Последнее время как раз задумалась над поиском новой пудры.
  • 22.09.2021 - 16:52
    Базовая рассыпушка, которая должна быть в любой косметичке. Минеральная и НЕ содержит тальк 🖤
    Я всегда закрепляю тональные крема пудрой. Вот прям не могу без этого пункта. И всегда у меня должна быть в наличии обычная прозрачная фиксирующая рассыпчатая пудра)) Это прям как зубы почистить!   Я не знала, что у Левраны появилась линейка декоративной косметики.