Опубликовано 3 Июль, 2024 - 13:02

около 200 руб

В последнее время, моя уже почти пятилетняя дочка начала проявлять определенный интерес к моей косметичке. И чтобы у нее было меньше соблазнов, я просто решила собрать ей свою собственную косметичку - купили красивую сумочку, набрали детских гигиенических помадок и блесков, кисточек для макияжа. Но уж очень ей из моих средств нравился хайлайтер, даже слово выучила Smile А я , как-то прогуливаясь по Магнит косметику, наткнулась на небольшую прелестную палетку хайлайтеров от Вивьен Сабо - Vivienne Sabo Gloire D'Amour - по акционной цене - около 200 рублей. Решила, что для меня это как-то несолидно, но вот для дочки подойдет отлично. И купила.

ИГРА СО СВЕТОМ И ЕСТЕСТВЕНОЕ СИЯНИЕ КОЖИ Палетка хайлайтеров GLOIRE D'AMOUR идеально дополнит ваш образ, сделает черты лица более выразительными и утонченными. Текстура с высоким содержанием светоотражающих частиц деликатно высветляет отдельные зоны лица, подчеркивая естественное сияние и красоту кожи. А розовые и персиковые оттенки и легкая текстура помогают создать нежный образ. Совет: Можно использовать два оттенка хайлайтер одновременно, получив более светлый, сияющий цвет

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: МИНИ ПАЛЕТКА ХАЙЛАЙТЕРОВ VIVIENNE SABO gloire d'amour

бренд: VIVIENNE SABO

страна: Франция

оттенок: 01 TOUR EIFFEL

где купить: Магнит-косметик, Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 509 руб полная цена, но можно найти за 200-250 руб по акции

УПАКОВКА

Дизайн хайлайтера милый, но такой, какой-то подростковый больше, девичий. В 16-17 лет я пищала от косметики Вивьен Сабо, сейчас в 30 - часто обхожу стороной из-за того, что кажется какой-то инфантильной внешне. Хотя, иногда все равно беру и часто это оказываются довольно удачные продукты.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

Картонная коробочка миленькая розовая, с блестящими элементами. И с прозрачным окошечком - сразу видно что за продукт внутри.

Информация с обратной стороны написана прямо каким-то невидимым шрифтом. Только заголовки выделяются - а состав вот фиг прочитаешь.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

Сама палетка удивила тем, что тонюсенькая - меньше сантиметра в толщину. Это прикольно. Но сам пластик хлипкий. И блестящие элементы очень быстро начали стираться - лучше б уж тогда их не было вовсе. А так смотрится весьма неаккуратно.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

С обратной стороны - этикетка с названием оттенка.

Защелка у палетки хорошая, держит крепко.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

В палетке 2 довольно больших рефилла с хайлайтерами. Мои выглядят печально - дочка хорошо поковырялась в них. В товарном виде отфоткать не успела Smile

Разберем оттенки подробно:

• Белый, а точнее жемчужный оттенок. Красивый, с легким перламутром и едва уловимой золотистостью - теплый оттенок белого, не серебристый. Суховатый, без намека на маслянистость. Хорошо втирается в кожу, чуть пылит, ощущения сухости не создает, сияние очень красивое, жемчужное, но если посмотреть под определенным углом, смотрится просто белым - как мел или очень светлая пудра. Сияние мелким шиммером - не однородное, а мельчайшими искорками.
  • Красивый, нейтрально-бежевый оттенок. А блеск у него даже больший, чем у белого - какой-то с намеком на металлик даже, серебристый. Тоже красивый, и как мне показалось, чуть менее суховатый.
    Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

В растушевке цвета довольно схожи между собой.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я - белоснежка, кожа очень светлая, с холодным розоватым подтоном. И все золотистое на мне смотрится чужеродно и некрасиво, увы. Поэтому хайлайтеры ищу нейтральные или холодные. Сиять люблю. Без хайлайтера макияж смотрится глухим. А с хайлайтером кажусь себе более привлекательной - сияющей от счастья Laughing out loud

Блеск люблю выразительный, но не чрезмерно - не люблю крупные блестки. Люблю невесомое покрытие, не ощутимое, чтобы не было чувства жирности или сухости. Ну и хотелось бы, чтобы средство было достаточно стойким.

ХАЙЛАЙТЕР В ДЕЛЕ

Хайлайтер люблю наносить в самом конце макияжа - красивый финальный штрих - и хоп, лицо оживает. Наношу на скулы, кончик носа, внутренние углы глаз и скулы.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

На удивление, несмотря на свою стоимость и кажущуюся суховатой текстуру, на кожу он наносится очень достойно. С количеством не перебарщиваю - и сияние получается очень сдержанным и деликатным. На скулы, кончик носа у губу наношу пальцем, как бы втирающим движением. С внутренними уголками глаз из-за длинных ногтей такая фишка не прокатывает. Приходится использовать кисточку. Пальцем наносится лучше, но и кисточкой неплохо.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

Блеск естественный, умеренный, оба оттенка на лице смотрятся почти одинаково - и одинаково красиво. Мне чуть больше нравится золотистый, но разница между ними на самом деле незначительная, если наносить тонким слоем. Если хочется большего блеска, можно наслоить - вод тогда сильнее различие по цвет будет. Но оба красивые и одинаково хороши на моей светлой холодной коже.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

Стойкость - не идеальна, но несколько часов выдерживает. Полностью рабочий день - нет. Но сходит красиво, равномерно.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Gloire D'Amour 01

В общем, на удивление, мне понравился этот хайлайтер. Он не так идеален, как два моих любимчика - хайлайтер-роза от мейкапреволюшен и маслянистый хайлайтер Пастель, но все же, весьма хорош. Так что дома у нас за него борьба - дочка считает его своим, а я периодически таскаю у нее его Laughing out loud Она конечно не на постоянной основе, но может иногда накраситься им - на праздники или особые прогулки, на ней тоже красивоооо.

Расход совсем минимальный. Если конечно не ковырять его, как мы :/

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • оттенки
  • красиво на коже
  • экономичный расход

недостатки:

• хлипкая упаковка
  • суховат немного все же

ВЫВОД

Не скажу, что это прям ВАУ, но вполне достойный экземпляр. Я люблю чуть-чуть более маслянистые и упаковка немного портит впечатление. Но все равно, считаю что очень достойный продукт и можно смело брать его - и как повседневный, и как вечерний вариант подойдет. Единственное, за полную стоимость не стала бы брать, а вот если попасть на акцию - вполне.

Рекомендую!

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Красивое и яркое сияние кожи
  • Красивые оттенки
  • Яркое свечение
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Меловой
  • Название быстро стирается с крышечки:(
Alenasteel26рекомендует
03.07.2024