Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 08:19

Полная (июнь 2018) = 4999 руб., по акции - 3324 рубля.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Этот пост будет о серьгах.

Получив первую посылку из ранее незнакомого мне ИМ я первым делом вскрыла её и посмотрела наличие заказанных товаров, а что касается серёжек - то наличие всех камней на местах.

Двойной бренд

Заказывала серьги как серьги от бренда "Золотые узоры", а пришли от бренда "Бирюза". Поисковик на Бирюза не реагирует. На сайте ТМ "Золотые узоры" данная модель идёт в коллекции под названием "Элегия". Адреса Бирюзы и Узоров совпадают, проверяла также и по ИНН на сайте ФНС, всё это - реально существующие в Костроме ювелирные бренды. Пока ведущий - "Золотые узоры", но в паспорте изделия "Бирюза". Чтобы поисковик "давал добро" указала и то, и то. Так людям проще будет найти изделие и познакомиться.

Паспорт изделия

Серьги Финифть. Оборот паспорта.
Серьги Финифть. Паспорт.

Упаковка - картонная коробка, в которой шли серьги, размером А4, а сверху пакет для посылки. Внутри нет никакой пузырьковой плёнки или чего ещё для мягкости, сохранности. Серьги были вложены в обычный zip-пакет. Одна из серёжек была слегка согнута в месте крепления замка. Думаю, это во время заводского припоя. Не критично, удалось выпрямить пальцем, положив на ровную поверхность стола. Ажурная серебряная проволока здесь очень нежная, у меня настолько тонкой ещё не было.

Любопытно указание вставки: не драгоценные (камни). Обычно в паспорте просто указывают: фианит и всё.

Проверила вес на своих весах: совпадает. Всё честно.

Государственная проба и именник на изделии есть.

Серьги Финифть. Дневной свет.

Что могу отметить в этих серьгах:

Я давно хотела серьги с эмалью или финифтью, но милых сердцу не было. А тут, такое нежное исполнение. Всё сошлось. Я такие ещё не встречала. Воздушные, ажурные, романтичные... Этот список можно продолжать бесконечно.

Серьги Финифть.

Серьги лёгкие. Мочку не нагружают. Присутствуют тихо и ненавязчиво.

• Размер серёжек - 5,5 см.
Глубина замка - 8,5 мм. Ширина рабочей поверхности штифта 7 мм.

Штифт занижен на 2 мм. Даже на растянутый прокол сядут хорошо.

• Маленькие фианиты не видно. Они сплетаются с серебром и не перегружают картину.

Серьги Финифть.

Исполнение аккуратное, если не считать загиба. Нет ничего лишнего.

Серьги у меня ассоциируются с вензелями на старинных обоях в какой-нибудь графской усадьбе, с ажурной рамкой зеркала на ручке, с вологодским кружевами и люстровыми подвесками.

Серьги Финифть. Лицевая и оборотная стороны.

С оборотной стороны можно рассмотреть вкрапления в центральной вставке. Замок работает хорошо, как у абсолютно нового изделия - даже слегка туго. Такой снова у меня был на серьгах с топазами. На практике он достаточно быстро разрабатывается, а если сразу промыть мыльным раствором или даже просто водой - то ещё быстрее.

Серьги Финифть "в деле".

• Серьги меняют цвет. Да-да. Со слов наблюдающих за ними окружающих: на дневном свету они солнечно-желтые (финифть), а в помещении - уже небесно-голубые. Трансформация цвета фантастическая.

Серьги Финифть. В лучах утреннего солнца.

Резюме

Изящное исполнение даёт широкий диапазон сочетания с различными стилями в одежде. Конечно - это идеальное дополнение к романтичному платью. За счёт размера и лёгкости надеть их можно не только летом. Рекомендую.

Радуйте себя, экспериментируйте и позволяйте себе быть разной.

Благодарю за внимание. Солнечного всем настроения.

Серьги Финифть. Филигрань на фоне неба - словно кружевной воздушный змей.

• Последнее обновление информации в отзыве от 17.09.2020
Ekaterina.рекомендует
25.06.2018
Я тоже люблю винтажный стиль ☺ серьги эти очень красивые, своих денег стоят.
25.06.2018
Assirrin, спасибо. Финифть - это что-то необыкновенное. ?
Вчера ехала в них в метро: молодой человек напротив начал меня фотографировать. Хотя противоположный пол обычно украшения не замечает. ? ?
Какие они красивые, просто загляденье!
Спасибо. А зачем приобретать другие? Smile

P.S. На аватарке кошечка у вас, прямо как наша Ася.
25.06.2018
Абсолютно согласна. По другому и не скажешь. У меня нет пока такой нежной финифти, хочется примерить и посмотреть, как мы друг с другом сочетаемся, а предложения в основном в интернете. Ну и не в серебре, если брать в качестве примера ростовскую финифть.
Надо же, коробка размера А4! Shock
25.06.2018
Аления, спасибо. Ранее видела в розничной продаже, на выставках, изделия из якобы серебра и из Ростова. Но информация о том, что изделие серебряное, была только на бирке (сколько грамм, проба), на самом же изделии мной пробы не обнаружено. В такие места я ещё и лупу с собой возьму.

Мне одно время
серьги "Сумерки"
нравились. Но они такие авангардные, а хотелось элегантной классики.

Про коробку. Если положить на неё сверху лист А4, то размеры совпадут. Это чтобы народ понимал, в чем придут серьги. В сантиметрах не замеряла ибо эти почтовые коробки настолько пыльные, что стараешься быстрее их ликвидировать из дома. Вот ложка из Устюга ко мне в пакете для посылки шла, а вокруг неё было наверчено всякого картона и прочего предохраняющего.
25.06.2018
Я однажды купила у заезжего купца не мышонка, не лягушку - так, неведому зверушку. Действительно, только с лупой ходить.
Хотя мой ювелир все изготавливал без апробирования. На доверии исключительно работали.
Мне кажется, финифть хороша только летом, когда можно надеть что-то летящее, романтичное, воздушное... а лето у нас коротко и неулыбчиво. Хотя с черной водолазкой, конечно, все будет смотреться хорошо Cool
Я обожаю такой стиль Love
06.07.2018
Красная Королева, спасибо.) Русский стиль всегда в моде.
08.11.2018
Очень красивые!?
08.11.2018
Спасибо. ?
13.02.2019
Какие роскошные и интересные серьги! Как будто фамильные ценности!
14.02.2019
Спасибо, Валентина. Согласна. В усадьбу в них ездила: единение с атмосферой. Love