Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 15:40

Вообще я уже смирилась с мыслью, что после сорока лет и после профессионального спорта что-то может резко заболеть и так же пройти, но все равно было неприятно.
Боли начались в спортзале, во время работы с тренажером кабельной тяги.
Очень резкое простреливающее ощущение, необычное я бы сказала.
Я тут же перестала выполнять отведение руки и закончила тренировку, так как такая симптоматика может означать что угодно, вплоть до проблем с сердцем.
Болевой синдром сохранился в течении следующих двух дней, и даже почти целый месяц, когда подтягивался, совершал определенные движения. Пил анальгин да колол лидокаин, это помогало на время унять боль.
Записался потом к Дикулю по совету подруги, профессиональной баскетболистки. Там мне достаточно быстро поставили диагноз, подтвердив мои догадки, что резкая нагрузка спровоцировала давние регрессивные процессы + плюс старая травма. Назначили лечение, выход из острой болевой фазы произошел примерно за неделю после начала лечения. В целом, я начала нормально спать, ходить, водить машину и т.д. уже дня через 3-4.
На самом деле этот визит должен был состояться все-таки раньше, и я жалею, что не пошла к врачу, хотя та самая подруга меня звал еще лет 5 назад, чисто обследоваться. Всем, кто имеет за плечами проф-спорт и какие-либо вмешательства, за костями надо смотреть как за любимым автомобилем - регулярно, исключая малейшие отклонения.
Важно найти хороших врачей, не гуглите, вам будут выпадать клиники, которые больше тратят на рекламу!!! Лучше всего спросите у друзей-спортсменов, тренеров, так как они уже все проверили, испытали за свои деньги.

alftv201389рекомендует