Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 23:41

Всем привет! Если б знала, что в запасах у меня есть маска с тыквой, то использовала бы ее на Хэллоуин. В праздник не наряжалась, ультиматум «сладости или гадости» никому не ставила, а тут тыква)) Хоть что-то для атмосферы.

Омолаживающая тканевая маска с экстрактом тыквы Real Pumpkin Mask от Esfolio.

Цена: 100-130 рублей в Подружке (или на Озон, продавец «Подружка»).

Упаковка: пакет-саше с изображением тыквы, на задней стороне указана информация о продукте. Для россиян инфа на наклейке:

Материал: тонкий полупрозрачнный, мягкий.

Отдушка: парфюмированная косметическая, не особо ощущается.

Текстура: лекало обильно пропитано очень густым гелем. Давно такого густой пропитки не видела. Во время извлечения маски из упаковки с нее не капало. В саше после извлечения маски осталось еще много пропитки.

Состав: из хорошего:

Гиалуронат, экстракты тыквы/листьев гамамелиса/листьев оливы/арганы/корня лакрицы/корня горца/фелинуса/коры шелковицы/корня софоры/корня цимицифуги, масло семян кунжута, экстракт корня дудника/корня пиона/корня байкальского шлемника, масло семян подсолнечника, аргинин, аденозин и др
Без парабенов, минерального масла, силиконов, mit и cmit

Производитель: Корея.

Внешний вид

Лекало у маски на 4 - вроде неплохое, но на нижней части лица легло складками.

Но прилегало к лицу плотно.

Заломов-следов после снятия маски на лице не осталось.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 33 года.

✔ Продукт я использовала после душа и очищающей маски. «Тряпочка» отлично увлажнила кожу и избавила ее от стянутости.

До/после
Я крем для лица потом нанесла только перед сном (предварительно умылась).

✔ После снятия маски пропитка впитывалась долго. Хотя после снятия маски я ее распределила кончиками пальцев.

✔ К моему удивлению маска не оставила после себя липкости и утяжеления.

До/после
Остатки пропитки не ощущались на коже.

✔ Кожа после использования была матовой. Но фото лоб немного блестит, - пропитка еще не полностью впиталась.

До/после

✔ Пропитка впиталась полностью. Но через 10 часов при умывании вечером было ощущение, что смываю эту самую пропитку с лица.

✔ Кожа после использования средства была более гладкой и мягкой.

Очень даже неплохая маска!

Достоинства
  • Без липкости
  • Много пропитки
  • Не вызвала аллергии
  • Невысокая цена
  • Освежает внешний вид
  • Приятный запах
  • Симпатичный дизайн
  • Увлажняет
  • Хорошее лекало
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Пропитка долго впитывалась
Юльченка Морекомендует
11.11.2023
Какая маска классная, столько пропитки в ней
11.11.2023
Такую мне точно надо, люблю тоненькие маски