Опубликовано 17 Август, 2021 - 06:51

У меня в последнее время довольно много отзывов о серии Fresh SPA Home марки Natura Siberica: я основательно подсела на их средства для тела (баттеры, кремы и т. п.).

Они действительно подошли мне идеально! Много натуральных компонентов в составе и приятная питательная текстура, не оставляющая липкости или жирности на коже.

Линия FRESH SPA HOME - полноценный SPA уход у Вас дома!

NATURA SIBERICA FRESH SPA HOME КРЕМ-СУФЛЕ ДЛЯ ТЕЛА ПИТАТЕЛЬНЫЙ АРДЖУНСКАЯ БАНЯ - укрепление и энергия

Побалуйте свое тело и разум домашней SPA-программой Тонус и молодость на основе натуральных сибирских ингредиентов, собранных в чистейших регионах сокровенной Сибири.

Эти средства позволят не только заметно преобразить кожу, но и погрузиться в истинное расслабление, отвлечься от ежедневной суеты и стресса и наполнить тело жизненной энергией.

Вы получите настоящее удовольствие как от результата, так и от самого ритуала истиной красоты.

Этот отзыв на ту же тему. В нем я расскажу о средстве, обозначенном как "крем-суфле для тела".

Принадлежит оно к линии «Арджунская баня», в которой, кстати имеются и другие интересности: например, гель-мыло для тела, о котором я не так давно писала отзыв.

Эту парочку я использую вместе, вполне эффективно и гармонично получается!

Общие сведения, упаковка

Выпускается средство в стеклянной банке, с картонной этикеткой, надетой на нее сверху (я их про себя называю "недокоробка").

Кстати, она же является и индикатором вскрытия: снять картонку с банки, не надорвав, практически невозможно!

На этикетке есть, по сути, вся нужная информация:

Но вообще сведений о данной продукции в интернете масса, и можно внимательно ознакомиться перед покупкой!

Составы их, конечно, впечатляют впечатляют натуральностью и необычными компонентами:

Aqua with infusions of Thymus Serpyllum Extract* (экстракт саянского чабреца), Pinus Sibirica Needle Extract, Pinus Sibirica Seed Oil, Pinus Sibirica Seed Oil Polygliceryl-6 Esters (кедровые сливки), Juniperus Communis Wood Oil (масло сибирского можжевельника), Flavocetraria Nivalis Extract* (экстракт кладонии снежной), Dasiphora Fruticosa ExtractWH (экстракт чая курильского), Schisandra Chinensis ExtractWH (экстракт лимонника нанайского), Aquilegia Sibirica Flower/Leaf/Stem Extract WH (экстракт водосбора сибирского), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея), Hyssopus Officinalis Extract* (экстракт иссопа), Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cetyl Palmitate, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Thymus Vulgaris Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Citric Acid, Parfum, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.

*-Органические ингредиенты

(WH) - Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Анализировать не берусь, так как не особо разбираюсь (я не химик и не биолог по образованию).

А кроме того, доверяю этой продукции: это далеко не первая моя баночка от них, и могу констатировать, что состояние кожи тела от их применения у меня значительно улучшилось.

Банка (170 мл) сильно напоминает консервную, но в целом, выглядит эстетично и симпатично:

Отмечу еще, что стекло значительно экологичнее пластика!

Органолептические свойства

Открывая баночку с косметическим средством, обычно прежде всего обращаешь внимание на запах.

В данном случае это своеобразный травяной аромат.

Мне лично такие по вкусу, хотя все, что касается обоняния ─ это всегда на любителя!

Средство имеет очень интересную консистенцию и текстуру, о которых расскажу подробнее.

Консистенция густая, но набирается крем легко, как ложечкой, так и рукой. И при наборе становится заметно, что это именно нежное суфле:

Держит форму:

Если перевернуть, то не потечет:

Но при своей густоте, этот крем имеет очень нежную тающую текстуру, чем слегка напоминает сливочное масло:

При нанесении на кожу начинает чуть подтаивать и распределяется очень хорошо.

Это действительно питательный крем: компоненты придают ему маслянистость и насыщенность. Он отлично увлажняет и питает даже самую сухую кожу!

Особенности нанесения

Сначала этот крем меня слегка разочаровал: при своем отличном распределении и быстром впитывании он оставлял не теле ощутимую пленку. Не жирную и даже не липкую, но все равно не очень для меня приятную.

На фото ниже она даже заметна:

Предыдущие средства этой серии были не менее питательные, но никаких следов на коже они не оставляли! Это меня несколько разочаровало.

Но затем я нашла подход и решила проблему: крем-суфле «Арджунская баня» требует очень дозированного применения!

При своей легкости и нежности всегда возникает желание захватить его побольше (у меня по крайней мере). Делать этого не стоит, здесь достаточно совсем не много!

При адекватном и аккуратном нанесении (буквально на кончиках пальцев!) пленки на теле не остается. То есть, лучше нанести меньше, а потом добавить на отдельные участки, чем переборщить.

В связи с этой особенностью отмечу также еще одно достоинство данного продукта ─ его экономичность. Этой баночки хватит надолго (170 мл моего любимого крема «Таежный янтарь» моя сухая кожа съела за... очень короткий период)!

Результаты применения

Побалуйте кожу кремом-суфле с натуральным маслом саянского чабреца и настоящими натуральными кедровыми сливками.

Они содержат ценные витамины красоты E и F, повышают упругость, эластичность и эффективно увлажняют кожу.

Масло сибирского можжевельника регулирует обменные процессы в коже, оказывая омолаживающий эффект.

Саянский чабрец, богатый органическими кислотами, кальцием и дубильными веществами, тонизирует кожу.

• Могу отметить, что "упругость кожи, эластичность и увлажнение" ─ не пустые слова в данном случае, а вполне осязаемый результат.

Насчет "регуляции обменных процессов и омолаживающего эффекта" не знаю: во-первых, морщин, обвислых участков или целлюлита у меня не имеется, а во-вторых я в принципе не верю в омоложение с помощью крема.

• А вот что действительно у себя наблюдаю, так это отличные питательные свойства: поэтому с удовольствием использую этот крем также для рук и ног, где кожа особенно сухая.
  • Еще меня радует, что кремы для тела Fresh SPA Home практически устранили периодические воспаления, которые меня часто беспокоили. И «Арджунская баня» в этом плане также отлично работает!*

*Хочу уточнить, что причины подобных неприятностей, когда они возникают, у всех разные.

Поэтому единого для всех рецепта по избавлению назвать не могу. Мне лично очень подошла данная продукция, но я не могу утверждать, что она так поможет и при всех других случаях воспалений на коже тела.

Резюме

Крем-суфле «Арджунская баня» рекомендую, особенно тем, кто имеет сухую кожу (а вот для жирной все же не посоветую). Это отличное рабочее средство, очень приятное для применения!

Снижать баллы за пленку на теле не стану, так как если наносить крем понемногу, то этой неприятности не случится.

Аромат слегка на любителя, а именно: для любителей запаха трав и травяных настоев, привычной косметической отдушки здесь нет.

Другие мои отзывы на средства для тела Fresh SPA Home от марки Natura Siberica:

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Отличные увлажняющие и питательные свойства
  • Питательная текстура
  • Удобная и приятная консистенция
Недостатки
  • Лучше наносить в небольшом количестве
Abril18рекомендует
17.08.2021
Что у меня с памятью, я опять забыла заказать что-нибудь из этой серии в последнем косметическом заказе(
18.08.2021
Надеюсь, средства понравятся! У них и для лица есть.
17.08.2021
Мммм, вот это лакомство для кожи Love
Очень приятный крем!
17.08.2021
С удовольствием бы попробовала, мне это крем уже нравится) Надо только добить свои запасы☺
18.08.2021
Запасы - это хорошо! Я сама как хомячок))
такая нежная консистенция))
18.08.2021
Очень приятная! Главное - не переборщить с количеством.
17.08.2021
На зиму такой хорошо, когда кожа сухая
18.08.2021
Согласна! Мне тоже сначала показалось, что именно для зимы, но приспособилась и сейчас тоже хорошо зашел.
17.08.2021
какое густущее средство, на любителя конечно, мне увы не подойдет
Да, он густой и "жирненький" но, зимой для сухой кожи - кайф)
18.08.2021
Согласна, для зимы будет особенно хорош!
18.08.2021
Это для сухой кожи, подойдет действительно не всем! Но текстура очень нежная ложится на кожу прекрасно.
Очень заманчиво Love
18.08.2021
Рада, если отзыв заинтересовал)
17.08.2021
О, я на днях хотела их купить, теперь точно надо вернутся за ними в магазин)
18.08.2021
Надеюсь, средства не разочаруют!
17.08.2021
Очень привлекательно выглядит, такой нежный! И правда на густые сливки похож.
18.08.2021
Да, он такой и есть! Крем замечательный, главное не переборщить с количеством при нанесении.
17.08.2021
Значит запах для меня, я люблю такие ароматы 🤗
Тогда стоит попробовать!
Текстура крема мне нравится 😄😊
18.08.2021
Текстура очень интересная, и нежная, несмотря на густоту.
Интересная консистенция
Согласна, даже визуально!
Какой классный крем Love
18.08.2021
Очень им довольна! Впрочем, другие тоже хороши в этой серии.
На десерт очень похож
18.08.2021
Да, особенно в такой баночке))
Шикарный и точно как суфле!!!
Выглядит именно так))
17.08.2021
Интересная такая консистенция у крема. Травяные ароматы не слишком люблю, но вот свойства и результат от крема нравятся, можно и потерпеть.)))
18.08.2021
Аромат для подобного средства - это, мне кажется, очень важно! Тем более, что сохраняется на коже он довольно долго.
Жаль, что пробников у них не предусмотрено, запахи там часто из разряда "на любителя".
Интересно Love
Рада, если заинтересовала!
17.08.2021
Правда текстура, как у суфле. Класс
18.08.2021
Текстура интересная! И очень легкая.
Пробовала, понравилось абсолютно все, от консистенции и аромата, до эффекта, и состав хороший, обязательно попробую еще и другие кремы из этой линии
18.08.2021
Я вот тоже от них в восторге! Пока менять марку не собираюсь))
17.08.2021
на зиму, действительно, будет идеально
18.08.2021
Согласна! Зимой обязательно такой еще возьму.
17.08.2021
Необычный какой крем и интересный. Можно попробовать
Очень достойное качество!
Обажаю этот кремусик❤
Мне он тоже зашел))
18.08.2021
Хорошо , когда не ослабевает доверие)
18.08.2021
А пока разочарований не было! Все, что покупала - очень понравилось))
18.08.2021
Надо обязательно попробовать, особенно когда настанут холода
23.08.2021
Согласна, что для холодного времени года - идеально.
Люблю такую конситенцию)
23.08.2021
Мне тоже она пришлась по душе)
18.08.2021
Какая у него нежная тающая текстура, приятный крем )
Текстура исключительно приятная!
19.08.2021
Какая текстура!)
23.08.2021
Очень интересная, и легкая при этом.
20.08.2021
Видела такой в продаже, тоже на него засматривалась) надо всё-таки попробовать, понравился по описанию
23.08.2021
Для сухой кожи особенно хорош!
Отличный крем, для зимы просто спасение. Мне тоже подходят все средства NS, что покупала.
23.08.2021
Меня пока тоже все мои покупки порадовали)
21.08.2021
Из названия продукта не сразу поняла - это про еду или про косметику)) Отзыв помог разобраться 🙂
23.08.2021
Меня тоже слово "сливки" настраивает на кулинарный лад)
21.08.2021
Очень люблю подобные средства!
23.08.2021
Мне тоже нравятся такие текстуры.
Как раз для моего типа кожи Exclamation Mark
Надеюсь, крем понравится!
Был такой, очень хорошо кожу увлажняет кожу и текстура прям нежная
23.08.2021
Мне тоже он очень понравился.
23.08.2021
Текстура вообще прекрасная, надо попробовать, как разгребу свои запасы. Big smile
23.08.2021
Надеюсь, крем не разочарует!
Роскошный продукт. Конечно, надо приноровиться.
23.08.2021
Главное, не переборщить с количеством!
Такая нежнятина на вид.
24.08.2021
Да, текстура очень удачная!
23.08.2021
О, меня продукт заинтересовал! Взяла на заметку
24.08.2021
Рада, если отзыв пригодился!
28.08.2021
Уже давно в избранное на аптеке ру закинула, но никак не куплю. Летом я не часто увлажнением для тела пользуюсь, тем более есть запас 😀, а чтобы просто так лежало, не хочу. Но к зиме куплю обязательно!

Как по мне, так это главный показатель 😊
29.08.2021
Согласна, что лучше для зимы! Надеюсь, средство понравится.