Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 18:15

Сегодня хочу посвятить свой отзыв любимым напольным весам от фирмы POLARIS. Еще несколько лет назад относилась к этому бренду весьма настороженно, но сейчас, вдоволь поэксплуатировав мультиварку, мясорубку, фен и весы, могу с уверенностью приобретать технику их производства и всем рекомендовать. Это действительно высокое качество за весьма доступную цену.

Напольные весы – предмет не самый важный в доме, без него легко можно обойтись. Но как только вы его приобретете, то будете использовать постоянно, даже не замечая этого! По крайней мере, у меня так. Весы используются каждый день всеми членами семьи и даже гостями)).

Итак, напольные весы Polaris PWS 1514 DG.

Место приобретения – магазин бытовой техники и электроники Эльдорадо.

Цена: на момент покупки практически четыре года назад – всего 630 рублей (со скидкой, без скидки 699 рублей). Они и сейчас представлены в Эльдорадо, но только по цене 1789 рублей. В других магазинах цена примерно такая же.

Информация от производителя:

КОРПУС

Материал

Стекло

Дополнительная информация

индикация превышения максимального веса, автоматическое обнуление результата

Цвет

серебристый

Общее описание.

Весы выглядят, на мой взгляд, просто потрясающе – стильно и современно.

Выполнены из стекла. Стекло толстое, массивное, тяжелое. И, как заявляет производитель, – сверхпрочное. Сомнений в этом у меня нет, потому как за четыре года весы как новенькие – не треснули, не раскололись, не разбились.

Имеется четыре ножки,

на них весы устойчиво стоят и не царапают ламинат. Между ножками – металлические элементы.

Работают от двух батареек.

За все время мы меняли батарейки лишь один раз.

Имеется жк-экран.

Цифры крупные, четкие, рассмотреть смогут все)).

Выдерживают максимальный вес в 150 кг. На деле эта информация мною не проверялась.

Применение и личные ощущения.

Чтобы весы показали вес, необходимо сперва коснуться их поверхности ногой,

появятся цифры на дисплее, потом можно становиться. Кстати, нельзя становиться на весы мокрыми ногами!

Несколько секунд и можно вставать – вес зафиксирован. Еще через несколько секунд экран автоматически погаснет. Но этого времени вполне хватит, чтобы неторопливо разглядеть показатель и даже немножко всплакнуть)).

Вес определяется четко и всегда правильно (проверялось неоднократно).

Как я уже и писала выше, весы используются мною постоянно. Мне нравится следить за своим весом, видеть, какой он с утра, а какой после плотного обеда. Как изменился после болезни или после физических нагрузок. Дает ощущение того, что все под контролем)).

Также я с младенчества взвешиваю на них своего ребенка. Сейчас она без проблем встает на весы сама, но когда была еще совсем крошкой, я взвешивала ее на руках. Сперва взвешиваюсь сама, потом с ней, потом вычитаю из второго показателя первый и получаю вес ребенка. Очень удобно. Можно и в поликлинику не ходить Wink.

Также весы использую для взвешивания…кота. Конечно, маленького котенка весы не зафиксируют, но взрослого – вполне. Удобно для расчета дозировки лекарства или даже просто из любопытства)).

Могу взвешивать и какие-либо крупные предметы по необходимости – или ставлю на весы непосредственно или поступаю так, как в случае с младенцем.

Короче, вы уже поняли, что без весов я уже как без рук)).

Уход за весами.

Уход за весами весьма прост. Во время уборки протираю их влажной тряпочкой. На стекле остаются отпечатки рук и ног, но они, поверьте, абсолютно незаметны. Этим мне и нравятся эти весы. Они всегда отлично выглядят.

Стекло прекрасно блестит, никаких царапин или разводов на нем со временем не появилось. За счет своего универсального цвета они отлично впишутся в любой современный интерьер.

Вывод.

Крутые весы по всем параметрам! Очень рекомендую!

_Maybe You_рекомендует
25.07.2017
Классные весы и дизайн отличный!
08.08.2017
Симпатичные)) У меня нечто похожее, и сама взвешиваюсь, и ребенка взвешиваю)