Опубликовано 12 Июль, 2024 - 18:56

Здравствуйте!

Вокруг кудрявого метода уже длительное время идут оживленные споры. Кому-то он спас волосы, а кто-то предпочитает кератинить свои кудри. Я, как обладательница волнистых волос, стою посредине. Потому как полноценный правильный КГМ слишком тяжёл для моих лёгких волн, но выпрямлять я их не желаю. Поэтому я попробовала адаптировать кудрявый метод под свой тип волос и помог мне в этом кондиционер для волос с семенами винограда и маслом оливы от бренда Petal Fresh. Также вкратце расскажу об эффективности и целесообразности применения для прямых волос.

Итак, начнём.

🍊Кратко основная информация.

Произведено: в США (все заметили, что именно США делает особенно классные средства для кудрявых?)

Объём: 475 мл

Место покупки: я брала на Озоне, также продаётся в Летуаль и даже дешевле

Цена: от 800 рублей по скидке

Наличие силиконов в составе: нет, поэтому подходит для кудрявого метода

🍊Упаковка:

Увесистый флакон зелёного цвета из пластика умеренной жёсткости. Крышечка моего любимого типа – диск-топ, с ней ваш маникюр будет в безопасности.

Наклейка на бутылке пошла трещинами от влаги. Дозатор классный, количество кондиционера регулируется силой нажатия, начиная от самой маленькой капли. Переборщить и выдавить больше, чем нужно – сложно. Также российский представитель сделал небольшую наклеечку на русском языке мелким шрифтом – там информация о применении, о производителе и правилах хранения.

🍊Состав:

AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE (DERIVED FROM COCONUT OIL), GLYCERIN (DERIVED FROM VEGETABLE OIL), BEHENYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), CETEARYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), CETYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), STEARYL ALCOHOL (DERIVED FROM COCONUT OIL), HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE (DERIVED FROM COTTON FIBER), *OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN E), PANTHENOL (VITAMIN B5), *VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, *SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, *TUSSILAGO FARFARA (COLTSFOOT) FLOWER EXTRACT, *ACHILLEA MILLEFOLIUM (YARROW) EXTRACT, *EQUISETUM ARVENSE (HORSETAIL) EXTRACT, *ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, *ALTHAEA OFFICINALIS (MARSHMALLOW) ROOT EXTRACT, *CHAMOMILLA RECUTITA (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, *MELISSA OFFICINALIS (LEMON BALM) LEAF EXTRACT, *THYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID (DERIVED FROM CANE SUGAR), ETHYLHEXYLGLYCERIN (DERIVED FROM VEGETABLE OIL), **FRAGRANCE. *CERTIFIED ORGANIC INGREDIENTS. **NATURAL FRAGRANCE WITH ESSENTIAL OILS.

Состав очень объёмный и по хорошему натуральный, тут прям моё почтение.

Много производных кокосового масла, которые будут смягчать и увлажнять волосы, также глицерин (тоже увлажняет), оливковое масло (питание). В составе присутствует даже витамин Е и пантенол. Тьма экстрактов, для меня это больше про маркетинговый ход: виноградных косточек, шалфея, мать-и-мачехи, тысячелистника, хвоща, розмарина, алтея, ромашки, мелиссы и тимьяна. Из этого всего розмарин точно должен стимулировать рост волос, а ромашка успокаивать кожу голову (хотя я не наношу бальзам на корни).

🍊 Органолептические свойства: кондиционер белого цвета, средней густоты, кремообразный, не маслянистый, аромат приятный – абстрактно виноградный.

🍊Мои впечатления:

Мои волосы: 4 месяца уже не крашу волосы ничем, кроме оттеночного бальзама, но до этого волосы пережили хим. окрашивания, кислотную смывку и окрашивание хной. Их это подкосило. Густые, тонкие, волнистые, тип завитка – 2А, 2В. Использую отдельные элементы КГМ, а именно: отказ от расчёски (только влажное расчёсывание с бальзамом), отказ от махрового полотенца (вместо него тюрбан из микрофибры), уход без силиконов, иногда жамкаю волосы (но далеко не всегда).

Мои ожидания от бальзама?

• волосы должны быть мягкими и увлажнёнными
  • чтобы он не выпрямлял волны

Всё, я не жду от бальзама выполнения функций стайлинга или маски для волос.

Как использую бальзам?

По инструкции нужно наносить на 2-3 минуты, я держу примерно столько же, максимум 5. Наношу только на длину волос, иногда после того, как отжала лишнюю влагу, иногда сразу на очень мокрые. Распределяю, жду минутку, начинаю расчёсывать. Потом либо жамкаю, либо просто смываю.

Впечатления от применения?

Волосы тактильно сразу же ощущаются увлажнёнными, скользкими, как водоросли, гладенькими, закручиваются в локоны. Если мне не лень жамкать, то результат вообще огонь, если лень, то получаются просто лёгкие волны. Смывается бальзам легко, потом волосы минут на 20 под тюрбан, затем снимаю и оставляю высыхать естественным путём, так как фена с диффузором у меня нет. Расход у средства средний/высокий.

По поводу целесообразности применения для прямоволосых:

Кондиционер не даст вам вау-эффекта блестящего полотна гладких зеркальных волос. Даже на волнистых волосах вау-эффекта нет. Потому что в составе нет силиконов, которые бы, например, пригладили пух и тд. Любой силиконистый бальзам, скорее всего, понравится вам больше. Фишка кондиционера для волос с семенами винограда и маслом оливы Petal Fresh не в визуале, а именно в удивительном свойстве помогать формировать завиток. Если я расчешу волосы, то результат так себе.

Чтоб не быть голословной: на фото слева я в качестве бальзама использую маску для волос Гарньер алоэ супер фуд и справа - герой данного отзыва.

Важно: тут я волосы не жамкала, просто нанесла и смыла, также фото после сна, рефреш не делала, сразу после высыхания локоны более упругие.

Вот это фото с прогулки, можно также заметить, что волосы вьются.

Бальзамом я очень довольна и мне нравится.

У мужа кудри 2B и 2С, и это также его любимый бальзам для волос (до этого в использовании были TRESemme Кокосовый и Стоп пушистость).

Оправдались ли мои ожидания:

• мягкость и увлажнение волос – да, кончики не шуршат, тактильно мягкие, блеск есть, но для лучшего эффекта дополнительно нужно делать маски и использовать несмываемые средства (сыворотка/крем и тд)
  • влияние на волнистость волос – отлично, бальзам не просто их не разрушает, а только помогает формироваться

🍊Итак, резюмируя:

Если у вас волнистые или кудрявые волосы – пробуйте. Это стоящая вещь, за 800 руб/475 мл – отличная цена. Скорее всего, буду повторять покупку.

Всем спасибо за прочтение! <3

peachxxрекомендует