Опубликовано 29 Май, 2019 - 16:36

полгода или более

Хороший кондиционер не менее важен, чем маски. Что должен делать хороший кондиционер? Как минимум - распутывать волосы, приглаживать их и облегчать расчесывание. Как максимум - делать волосы чуть более красивыми, чем они есть на самом деле. От кондиционера натуральной марки Petal Fresh я так и не дождалась ни того, ни другого. Но обо всем по порядку.

Кондиционер для волос Petal Fresh "Rose & Honeysuckle Softening Conditioner"

Кондиционер для волос Petal Fresh "Rose & Honeysuckle Softening Conditioner"

Объём: 475 мл

Цена: я покупала в Л'Этуаль со скидкой 50% примерно за 400 р. Полная цена - около 900 р. Во всяких интернет-магазинах по типу iherb можно найти и дешевле.

Консистенция, цвет: по виду очень силиконистый (хотя явных силиконов в составе я вроде не вижу), густой и плотный. Цвет - белый.

Из-за густоты средства возникают проблемы с его извлечением. Для такой консистенции идеально подошла бы банка, но производитель догадался впихнуть невпихуемое в бутыль с узким горлышком. В итоге я храню кондиционер "вверх ногами" (благо, крышка плоская и стоит на голове он хорошо) и при выдавливании полностью откручиваю крышку. Только таким образом можно спокойно использовать его и не материться при этом.

Запах: чувствуется роза и еще какая-то нотка. В целом, запах не сильный и не навязчивый. На волосах не остается.

На упаковке написано, что кондиционер призван ароматизировать волосы (неправда) и придавать волосам гладкость, мягкость и шелковистость чистый каракуль (тоже неправда).

Мои волосы: неокрашенные, пористые, склонные к сечению и сухости на кончиках.

Наносится кондиционер легко, при смывании ощущается гладкость и скользкость, как после силиконов. Но при сушке карета превращается в тыкву и никакого результата на волосах я не вижу.

Я начала использовать это средство на волосах, которые давно пора было стричь. В принципе, о том, что их давно пора стричь, я узнала, только когда начала пользоваться этим кондиционером. Так как выглядели кончики плачевно что до, что после использования кондера - сухие, тусклые, безжизненные. Какая уж там мягкость и шелковистость.

В итоге я психанула и отрезала 10 см длины. Затем купила себе нормальный кондиционер (мой любимый Matrix Oil Wonders) и решила пользоваться Petal Fresh как можно реже, чтобы не загубить нормальные волосы.

В итоге сейчас пользуюсь этим кондиционером редко и результата на здоровых волосах тоже не вижу - что с ним, что без него, разницы никакой. Нет, ну может чуть-чуть более гладкие волосы после использования, но кому это надо, когда есть шикарный кондиционер под рукой (я о Матрикс)?

Кондиционер для волос Petal Fresh "Rose & Honeysuckle Softening Conditioner", состав

ИТОГ: возможно, этот кондиционер подойдет совсем беспроблемным и здоровым волосам (хотя много ли вы видели людей с такими волосами?? я так ни одного), но моя мочалка точно оказалась натуральному товарищу не по зубам. Больше я на натуралку не смотрю, лучше уж поплавать в бочке с силиконами)) Не рекомендую, так как думаю, что и среди натуральных кондиционеров есть более достойные экземпляры.

Бонус: хорошие кондиционеры, которые работают на пористых, сухих волосах:

Matrix "Oil Wonders"

Gosh ''Argan oil''

Matrix Total Results ''So Long Damage''- хорош, но эффект лишь на один день((

Три жизни на Irecommend, три стадии - восторженная, обиженная, спокойная. Обновление от 13.02.2019 г. Почему я против обзоров? Переписка с фирмой, предоставляющей косметику на бесплатное тестирование.

Недостатки
  • Нет никакого эффекта
JunkieHopeне рекомендует
29.05.2019
Я неудачные кондиционеры пускаю как гель для бритья Big smile Для скольжения станка по коже достаточно.
01.06.2019
Да, это хороший способ)) Тоже надо попробовать, а то на волосы я его точно не израсходую никогда Big smile
а я неудачные пускаю на кондиционер для белья при ручной стирке Wink
Интересно))
30.05.2019
Волосы на фото похожи на пушистый хвостик у кота Big smile
я тут на айреке узнала, что неподходящий кондиционер можно как гель для бритья использовать)
а вообще напиши на досуге, как у тебя дела и как тебе прелести материнства)
01.06.2019
Да на мочалку они похожи, а не на котика Big smile Слава богу, хватило ума отрезать эту гадость))
30.05.2019
Я хоть и любитель всего натурального, но бальзамы у меня силиконовые по больше части. Хотя был у меня лореалевский бальзам с околонатуральным составом, вот там были натуральные кондиционирующие вещества, и он очень круто работал, но и стоит около 2 тыс. А более дешевые типа натуральные обычно были так себе.:/
01.06.2019
Мне и шампуни натуральные не подходят - делают волосы жесткими и блеска никакого Puzzled Согласна, что качественная натуралка дорого стоит обычно, но покупать вслепую не рискну))