Опубликовано 13 Январь, 2018 - 22:17

около 400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я писала отзыв о шампуне из этой серии, которым я очень довольна. Теперь наконец-то дошли руки дописать и о бальзаме, который тоже оказался просто отличным.

Упаковка такая же - огроменная бутыль объемом 475 мл. Но если шампунь доставать легко и просто, то с бальзамом есть небольшие оговорки. За счет более плотной текстуры бальзам опускается вниз и перед тем, как его извлекать, стоит немного встряхнуть бутылку снизу вверх. Ну или можно долго давить на упаковку сбоку и ждать пока бальзам сам дотечет до крышки)

Запах - тот же цветочный сад, но, к сожалению, тут мой нос улавливает небольшую химозность и целом он каплю тяжелее запаха шампуня. Но тот аромат, что остается на волосах, свежий и без химии.

По консистенции бальзам довольно плотный, за счет "гелевости" по волосам распределяется легко. На мою длину волос я беру в половину больше того, что на фото. Отмечу, что я люблю мазать волосы пожирнее Smile Расход обычный, но для такого объема это только плюс, иначе не знаю насколько бы его хватило) Я использую эту серию уже более двух месяцев 3-4 раза в неделю и по ощущениям еще половина бутылки у меня есть. Серия, конечно, крутая, но мы, девушки, любим пробовать что-то новое Smile

Сразу после смывания на волосах ощущается небольшая скользкость. Те, у кого волосы сильно путаются, меня поймут - если волосы скользкие, то расчешутся с утра хорошо) И это действительно так - бальзам на пятерку облегчает расчесывание волос. При этом эффект пролонгирован - я уже упоминала, что мою волосы через день, так вот - на второй день волосы тоже расчесываются хорошо. Многие бальзамы на второй день делают из моих волос Бабу Ягу, хотя на ночь я всегда заплетаю волосы в косу :с

На волосах я держу бальзам по-разному: обычно это 3-4 минуты, но иногда я долго валяюсь в ванне с интересной книжкой и тогда могу держать его даже больше получаса. Разница в результате есть (это я замечаю при использовании всех натуральных масок и бальзамов) - при более длительной выдержке эффект от использования ярче выражен и волосы более шелковые.

Волосы после использования шампуня и бальзама, высушены естественным путем и расчесаны.

Sorelleрекомендует
14.01.2018
Наверное, для моих волос он тоже бы подошел.
14.01.2018
Я думаю, бальзам подойдет любому типу волос)