Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:08

Хлебопечку Redmond я приобрела в 2018 году. Долго не думала , не выбирала какой фирме производителю отдать предпочтение. Т.к у меня уже были мультиварки от Редмонд, то и печку закала этой же марки.

Заказывали через интернет, посылка с печкой пришла быстро, доставлена была почтальоном до двери. Если вы поедете ее забирать сами в магазин, то рассчитывайте на то, что она будет весить где-то 4кг с коробкой. Но сама коробка очень удобна для переноса, за счет встроенной ручки в ней.

Сейчас, спустя несколько лет использования хлебопечки, я могу все о ней рассказать. Чем полезна она на кухне, какие функции в нее заложены и на чем остановилась я в ее использовании.

Что входит в комплект?

1. В комплект входят два вентиля для замешивания теста( один ,как запасной)
  2. Один крючок, для поднятия ручки чаши пекаря, чтобы вынуть ее из чаши и так же для снятия винтеля с насадки в чаше пекаря.
  3. Мерный стаканчик + мерная ложечка
  4. Книжечка с характеристикой модели+описание всех режимов выпекания и замеса.
  5. Книжечка с рецептами, что можно выпечь или приготовить еще в чаше.

Признаюсь честно, кроме хлеба и запеканок - в пекаре я ничего другого не готовила. Т.к для этого у меня есть другие помощницы - мультиварки.

Но то, что хлеб и запеканки хлебопечь выпекает идеально - подтверждаю. Ведь для этого и получила оно свое название - Пекарь!

Как работает хлебопечь?

Включаете в розетку хлебопечь и табло сразу подсвечивается синим цветом. Удобно выбирать программу, настраивать режим времени, задавать предпочтение по корочке. Да, да - можно выбрать самому цвет корочки, который вы бы хотели увидеть на хлебе после выпекания.

Как замешивать тесто?

1. Не бойтесь, вы во сем сможете разобрать по инструкции. Есть быстрый замес, есть замесы с ожиданием. Смотря какой хлеб вы хотите получить. Для каждого рецепта, свои режимы - но все это не сложно.
  2. И самое главное - хлебопечь сама может замешивать тесто. Но не перегружайте ее, следите за точной мерой всех ингредиентов - важно!
  3. Хлебопечка маленькая, миниатюрная - поэтому и дозы должны быть соответствующие.

Какой хлеб я пеку в моей хлебопечке?

• Спустя года, не использую книгу для рецептов. Я выпекаю только бездрожжевой домашний хлебушек.
  • Как правило - ржаной и пшеничный, на своей закваске. Такой хлебушек получается идеально ароматным, вкусным и полезным. Намного вкуснее хлеба на дрожжах.
  • А какой вкусной получается запеканка!!
  • В хлебопечи Редмонд, сейчас - я не использую функцию замеса теста. Мне быстрей и удобней замесить тесто венчиком или просто вилкой, даже не руками.
  • Почему? Потому что тесто, которое использую я (вес всех ингредиентов), превышает предлагаемую норму для замеса в печи. Она не потянет такой объем. Но выпечку сделает идеально!

Минусы

• Для меня их нет. Товаром я довольна.
  • Но мне бы хотелось еще иметь дополнительную чашу, т.к иногда я делаю 2 замеса хлеб+пирог.
  • Но, настаиваться они должны уже в формочках. И я бы хотела иметь крышечки на чаши, т.к для настаивания теста мне приходиться чашу закрывать большой крышкой от кастрюли. Но это не минусы - это пожелания.

Плюсы

1. Можно выбрать понравившуюся программу
  2. выбрать цвет корочки хлеба, по вкусу..
  3. замешивать тесто.
  4. готовить супы, компоты(я делаю это в мультиварках)
  5. печь удобная(легко переносится, требует немного места)
  6. удобно выпекать в жаркое время на балконе или в саду(сохраняя прохладу в квартире)

А самое главное - печет домашний вкусный хлебушек. Вот так!

Всем рекомендую данную хлебопечь.
Если у вас будут вопросы, пишите - отвечу всем. В хлебопечке уже год пеку хлеб на закваске, хлеб на дрожжах выпекала раньше.
А какая вкусная получается в ней творожная запеканка...
Удачной вам покупки и выбора модели!

Достоинства
  • Готовит не только хлеб
  • Замес теста, функция мультиварки
  • Компактная
  • Легкий уход
  • Многофункциональность
  • Надежная
  • Недорогая
  • Отсрочка старта, антипригарное покрытие
  • Получается очень вкусный хлеб
  • Простая в использовании
  • Удобная
  • Удобная в обращении
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не выявила.
Mondzlataрекомендует
09.01.2023
Интересно было почитать, раздумываю над приобретением