Опубликовано 8 Май, 2024 - 07:34

Всем привет)))

Хлебцы моя особая привязанность. После того, как я отказалась от хлеба, покупаю хлебцы а разных исполнениях: сладкие и солёные, запечённые и воздушные. Чаще я покупаю несладкий вариант, для приготовления перекусов. Но у меня всегда дома есть упаковочка сладких хлебцов к чаю.
И на этот раз мне очень захотелось попробовать хлебцы Dr. Korner с черникой. К сожалению, не всё сладкие хлебцы этого производителя можно назвать удачными. Но какое впечатление осталось от этих хлебцов, подробнее расскажу в отзыве.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Бренд - Dr. Korner

Страна-производитель - Россия

Вес - 100 гр.

Стоимость - около 60-120 руб.

Где купить - во многих продуктовых магазинах, WildBerries, Ozon

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Хлебцы Dr. Korner имеют можно сказать привычную круглую форму. Сверху они упакованы в полиэтиленовую обёртку, которая достаточно плотно облегает хлебцы.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
Оформление симпатичное, яркое, выполненно в фиолетовых тонах с изображением ягод черники.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный

Обёртка достаточно надёжно спаяна с обеих сторон, что защищает содержимое внутри.
А чтобы легко можно было её открыть сверху имеется специальный "язычок".

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
Потянув за него, верхняя часть упаковки снимается.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
По периметру имеется вся необходимая информация о составе, сроках годности и показателях БЖУ.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
Стоит отметить, что калорийность одного хлебца составляет всего 30 ккал. Это совершенно немного, учитывая при этом, что несколько такой хлебец может утолить чувство голода.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
После вскрытия упаковки внутри можно обнаружить сами хлебцы.
По форме они круглые. На поверхности отчётливо виднеется воздушный рис, что является основой хлебцов.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
Сама поверхность ровная, без сколов, трещин и надломов. Даже крайние хлебцы остались невредимыми, что безусловно радует. В целом, выглядят аппетитно и привлекательно. Сразу возникает желание попробовать их на вкус.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
Но вот незадача... Пока хлебцы лежали и ждали своего часа, они склеились между собой так, что пришлось прибежать к помощи ножа и рассоединять их. А всё потому, что в составе имеется заменитель сахара, которого не пожалели и достаточно щедро добавили в хлебцы...
С учётом того, что в составе имеется ароматизатор, аромат черники я так и не почувствовала. Больше ощущается аромат воздушного риса, какой-то печености что ли. Но не черники. Но сильно я не расстроилась. Больше надеялась на вкус.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

пшеница, крупа рисовая, сироп глюкозно-фруктозный, крупа гречневая, ароматизатор натуральный «Черника», соль, пюре черничное, подсластитель сукралоза.

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

Энергетическая ценность - 320 ккал

Белки - 9,5 гр.

Жиры - 2 гр.

Углеводы - 61 гр.

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Внешне хлебцы выглядят достаточно привлекательно, поэтому попробовать их на вкус просто не терпелось.

Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
Первое, что могу отметить, что хлебцы оказались достаточно хрустящими и воздушными. Мне нравится, что они не липнут к зубам, кушаются и жуются легко. На зубах ничего не скрипит. То есть сам процесс поедания хлебцов можно назвать приятным.
Также отмечу, что на вкус хлебцы сладкие. Я бы не сказала, что приторные, но сладости хватает, чтобы её ощутить. Для меня она оказалась в умеренном количестве, хотя я предпочитаю в продуктах значительно меньшее её содержание. Но с несладким чаем вкус немного нивелируется.
Что касается наличия черники и её присутствия в хлебцах, увы, я так и не почувствовала её. Конечно, нужно понимать, что черника обладает достаточно нежным вкусом. Но как я ни старалась, я не почувствовала чернику в хлебцах. Для меня они оказались просто сладкими и всё. К сожалению, этот факт меня несколько огорчил.
Конечно, несмотря на это хлебцы я продолжаю кушать, но не испытываю при этом желаемого удовольствия.
Но несмотря на это, стоит отметить, что хлебцы оказались достаточно питательными. И даже одного хлебца с чаем хватает, чтобы утолить или приглушить чувство голода на некоторое время. И это при том, что калорийность продукта низкая. Но даже не смотря на это, меру в поедании хлебцов тоже надо знать. Обычно я могу позволить себе скушать его во время утреннего перекуса за чашечкой ароматного кофе или чая без сахара. Тогда перекус получается очень даже приятным.
Хлебцы хрустящие Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный
Итак, подводя итог, стоит отметить неплохие качество самих хлебцов Dr. Korner. Они лёгкие, воздушные, хрустящие. Неплохо насыщают и притупляют ощущение голода. Поэтому подойдут как неплохой вариант дополнения к чаю или несладкому кофе.

Но меня всё же расстроил тот факт, что присутствия черники как в аромате, так и во вкусе я не ощутила. Увы... А ведь так хотелось покушать чего-то более вкусного, чем просто сладкие хлебцы. Но не удалось...
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Вкусные
  • Как перекус - супер
  • Легкие
  • Полезный состав
Недостатки
  • Нет вкуса и аромата черники
Юльчонок1988рекомендует
08.05.2024
я хлебцы так и не поняла - сухо, клёкло, невкусно Wink