Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 00:59

Я уже таки давно не ем привычные сладости, стараюсь минимизировать количество белого сахара в рационе. И уже вроде отвыкла. Но в последнее время снова захотелось чего-то сладкого. Причем фрукты не прокатывали. И тогда я снова купила хлебцы Dr.Körner, захотелось с лимоном. И они мне здорово помогли.

Название: Хлебцы Dr.Körner с лимоном

Вес: 100 грамм

Хлебцы легкие, воздушные, поэтому упаковка кажется большой.

Стоимость: 60 рублей

Калорийность: 320 ккал

Энергетическая ценность не самая маленькая. Но в одном хлебце всего 32 килокалории. И, в отличие от торта, шоколадки или пирожного, пачку хлебцев в 100 граммов за один присест не съесть. Кстати, производитель пишет 30 ккал вместо 32. Лукавит. Хлебцев в пачке 10.

Собственно, из-за сладости и невозможности за раз съесть много я и сделала выбор в пользу хлебцев. Даже пастилы или сухофруктов в отношении калорий я съедаю гораздо больше.

Состав

пшеница, рис, гречка, ароматизатор лимонный, сок лимона, сукралоза, фруктоза, соль.

Вообще я люблю зерновые хлебцы, в которых нет ничего лишнего. Но эти взяла именно из-за тяги к сладкому. Ну пробило меня, очень хотелось. Поэтому закрываю глаза на состав. Из подсластителей используется сукралоза и фруктоза, ничего особенного и заморского, мне они знакомы.

Да и в принципе он неплохой. Хотелось бы конечно без рисовой муки. Хватило бы гречки. Ну да ладно, лучше уж есть это, нежели пироженкой закидываться.

Упаковка

Стандартная для этого производителя круглая пачка. Мне не очень нравится такой формат. Вроде выглядит мило. Да и на самой упаковке полно места для информации, производителю есть где развернуться.

Мне НЕ нравится, что упаковка не закрывается. Я брала хлебцы на работу. Приходилось искать чистый пакет. Иначе сверху они остаются открытыми, попадает пыль, ну и отсыреть могут, хрустеть потом уже не будут.

Кстати, на пачке есть информация об открывании, но закрыть уже никак. Нужен пакетик или контейнер. Или же есть за раз. Но для меня это слишком.

Сами хлебцы

Они идеально ровные, круглые, чуть слипаются между собой, так как это десертный вариант. Но с извлечением проблем нет, разлепить можно. Руки практически не пачкают, если брать аккуратно двумя пальчиками.

Отчётливо видны зерна воздушного риса. Они преимущественно состоят из него. И этим снижается диетическая ценность. Если употреблять исключительно для пользы и здоровья, то лучше поискать другой вариант.

Хлебцы хрустят, ломаются, но при этом отлетают кусочки воздушного риса. Во время еды можно немного намусорить.

По толщине они также слегка отличаются, все из-за этого же риса. Но в целом выглядят аккуратно.

Аромат

Выраженный аромат лимона. Именно цедры. Когда я натираю корочку для теста или напитка, то аромат абсолютно такой же. Он очень насыщенный. Возможно, не всем понравится. Я нормально отношусь к цитрусам.

Вкус

Хлебцы сладкие за счет фруктозы. Для меня, человека отвыкшего от сладостей, они даже чуть приторные. Но это мое вкусовосприятие. Именно поэтому продукт вполне заменяет мне десерт. Он отлично подходит к чаю. Ничего не хочется добавлять. Никакие намазки, посыпки не требуются. Обычные (несладкие) хлебцы Кернер я ем с сыром или добавляю авокадо, иногда мясо, получается бутерброд. К этим даже придумать ничего не могу, если только попробовать фрукты выложить.

Есть удобно. Жевать быстро не получается, зерновая клетчатка мешает. За счет этого я не могу много съесть, приходится медленно пережевывать. Мне хватает 2 хлебца, чтобы перекусить, выпить чашку чая. Это всего 60 ккал. да даже яйцо или кефир больше тянут!

Заметила, что после этих хлебцев желудок не болит, как после некоторых отрубей. Собственно, поэтому я сейчас их ограничиваю. Здесь видимо клетчатка мягче, да и немного ее, больше воздушного и мягкого риса. Но при этом заметила в улучшении работы кишечника. Кто употреблял отруби или клетчатку, тот меня поймет.

Вывод

Не нужно относиться к таким хлебцам, как к диетическому продукту. Похудеть они не помогут. Энергетическая ценность высокая, клетчатки в них мало. А вот утолить голод, побороть тягу к сладостям смогут.

На постоянной основе лимонные хлебцы я употреблять не смогу. Купила несколько пачек, теперь они стоят. Сначала да, ела с радостью, но через несколько чаепитий надоели. Нужно было покупать разные вкусы. Но я же так люблю цитрусы!

Хлебцы Dr.Körner с лимоном рекомендую! Но помните, что лишние калории есть и в них, также в основном они из риса, что для похудения не очень хорошо.

И учитывайте, что они очень ароматизированные, цедра лимона не всем по вкусу. Ребенок сказал "ФУ", а я люблю).

Достоинства
  • Без вреда для фигуры
  • Вкусно
  • Клетчатка
  • Натуральный лимонный сок
  • Нет сахара
  • Низкокалорийные
  • Сладко
Недостатки
  • На основе риса
Расскажу теберекомендует