Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 13:07

За ​​​​​​последнее время мне довелось попробовать великое множество самых разнообразных хлебцов. Но только эти карамельные, хрустящие хлебцы Dr.Korner порадовали мою душу великой сладкоежки.

Они очень вкусные, но вот полезные ли, подходят ли для правильного питания? Давайте разбираться...

Карамельные хлебцы Dr.Korner

ВЕС - 90 грамм.

СРОК годности - 12 месяцев.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ОАО Хлебпром

СОСТАВ

Хлебцы Dr.Korner Кукурузно-рисовые карамельные - глюкозно-фруктозный сироп в составе

кукуруза (крупа кукурузная, кукуруза лопающаяся жёлтая для приготовления попкорна), крупа рисовая шлифованная, сироп глюкозно-фруктозный, ароматизатор натуральный «Карамель», соль, подсластитель сукралоза, краситель: каротины, концентрированный свекольный сок

На упаковке находится яркая инфографика, просто орущая о пользе хлебцов Dr.Korner для организма.

Но внимательно изучив состав, я поняла, что, увы, к правильному питанию они имеют такое же отношение, как самое обычное печенье или вафли, то есть - никакое.

В составе этих хлебцов присутствует дешёвый заменитель сахара - глюкозно-фруктозный сироп и он гораздо страшнее, чем, гонимый всеми, сахар.

При постоянном употреблении продуктов, содержащих глюкозно-фруктозный сироп, вы гораздо быстрее рискуете заработать ожирение, диабет II типа и другие серьёзные заболевания, чем при использовании обычного сахара.

Да и в том, что в них находится цельное зерно, я тоже сомневаюсь - в составе-то это не указано, хотя и должно точно прописываться.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Углеводы

70.0 г

Жиры

2.0 г

В одном хлебце находится 33 килокалории.

•———❂———•———❂———•———❂———•———❂———•———❂———•

Пленочная упаковка легко открывается при помощи отрывной ленточки, но закрыть получившейся крышечкой, оставшиеся в пачке хлебцы, у меня никогда не получалось. Поэтому, после открытия пачки, я храню их обычным способом - в целлофаном пакете.

Хлебцы Dr.Korner Кукурузно-рисовые карамельные - польза

Хлебцы типа "поп-корн", они воздушные и очень хрустящие.

Хлебцы Dr.Korner Кукурузно-рисовые карамельные - отзыв

Аромат идентичен запаху кукурузных палочек, он очень насыщенный.

Вкус - обалденный, те же кукурузные палочки, переслащенные карамелью.

Хлебцы очень сладкие, приторные. Одним словом - на любителя.

Но наесться ими, увы, невозможно. Мозг не воспринимает их как сытную, нормальную пищу, как ту же кашу или макароны-durum, по прошествии самого малого времени начинает возмущаться - "А что это было? А где еда?"

Так что - они не подходят ни для диеты, ни для разгрузочных дней.

Больше я их не куплю... Хотя сочетание этих хлебцов с несладким кофе - вкуснее завтрака для меня нет...

Хлебцы Dr.Korner Кукурузно-рисовые карамельные - вкус

•———❂———•———❂———•———❂———•———❂———•———❂———•

Я не могу рекомендовать эти хрустящие карамельные хлебцы Dr.Korner, как правильное питание.

Да, они - очень вкусные, но это просто сладость, такая же как любые магазинные печенья, вафли или тортики. Если есть их изредка, нечасто, с пониманием того, что ты ешь, то ничего страшного не произойдет.

Но в качестве ежедневного, углеводного приёма пищи их есть не нужно.

В продаже можно найти множество других хлебцов с гораздо более вменяемым, хорошим составом, более подходящие для ежедневного употребления, для замены ими хлеба.

Единственное достоинство этих хлебцов - это их более низкая калорийность по сравнению с привычными кондитерскими изделиями, но из-за содержания этого сиропа, это преимущество сводится на "нет". С ними вы не похудеете, однозначно.

Хлебцы Dr.Korner Кукурузно-рисовые карамельные - для диеты

Достоинства
  • Ароматные
  • Карамельный вкус
  • Не крошатся
  • Приятное послевкусие
  • Сладкие
Недостатки
  • В составе находится глюкозно-фруктозный сироп
  • Неудобная упаковка
  • Сильно крошатся
Люмане рекомендует
19.04.2023
вкусненькие. Приятно иногда ими похрустеть
20.04.2023
Красивые у вас фото получаются 👍❤
20.04.2023
Спасибо!
20.07.2023
Абсолютно согласен! Разве что детям-сладкоежкам.