Опубликовано 23 Январь, 2024 - 14:28

несколько раз
    62 рубля

Мне сейчас приходится соблюдать диету и избегать сахара. Это непросто, ведь сахар присутствует во множестве продуктов, в том числе и в хлебе. А хлеб я очень люблю и постоянно ищу диетические варианты без сахара.

Хлеб сейчас выпускается и продается в изобилии, но я отдаю предпочтение местным производителям. Так, я обнаружила великолепную линейку хлебобулочных изделий "Кладезь здоровья". Особенно мне нравится хлеб "Мультизлаковый". Ему и будет посвящен мой отзыв.

Общая информация

Название - Изделие хлебобулочное из пшеничной хлебопекарной муки: хлеб мультизлаковый в упаковке

Бренд - Кладезь здоровья

Производитель - ЗАО "Хлеб"

Масса нетто - 300 грамм

Форма выпуска - нарезка

Срок годности - 3 суток

Стоимость - 62 рубля

Место покупки - фирменный магазин ЗАО "Хлеб" (г. Тверь). Также этот хлеб продается в большинстве торговых сетей (и не только в Тверской области).

Хлеб продается уже нарезанным на кусочки и упакованным в красочные пакеты с логотипом производителя. В верхней части пакет закреплен пластиковой клипсой, на которой напечатана дата выпечки хлеба.

На обратной стороне пакета напечатаны все выходные данные хлеба, в том числе и состав.

В состав изделия входит ржано-солодовая мука, льняное семя, мука пшеничная цельнозерновая, отруби пшеничные, семя подсолнечника, овсяные хлопья, кунжут, пшено, хлопья кукурузные, пшеничные солодовые хлопья. Не содержит сахара.

Пищевая и энергетическая ценность мультизлакового хлеба:

калорийность - 286 ккал

белки - 13,9 г

жиры - 9,7 г

углеводы - 36,0 г

Цвет хлеба обусловлен большим содержанием в нем ржаной муки. В структуре мякиша много семечек, встречаются хлопья, что придает хлебу особую фактуру. Тоненькая корочка обсыпана семенами льна. "Мультизлаковый" очень соблазнительно выглядит, а его превосходный зерновой аромат сразу вызывает аппетит.

Хлеб очень вкусный, мягкий, в нем всё гармонично и умеренно. Его спокойно можно есть просто так, без всего, особенно когда-то он совсем свежий. Однако и на второй, и на третий день хлеб не теряет своих прекрасных вкусовых и ароматических качеств.

Есть недостатки у такого хлеба? Нет, для меня недостатков точно нет. Мультизлаковый хлеб "Кладезь здоровья" мне очень нравится:

• богатый состав;
  • удобная фасовка;
  • качественная упаковка;
  • польза для здоровья.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Без сахара
  • Богатый вкус и аромат
  • Большая польза для здоровья
  • Качество нарезки
  • Состав
  • Удобная фасовка
  • Упаковка
Недостатки
  • Для меня нет
Елена Ромащенкорекомендует
23.01.2024
Интересненько, но люблю читать точный состав с упаковки.
У меня фото состава получилось нечетким, а упаковку я уже выбросила. Когда куплю этот хлеб снова, сфотографирую получше и добавлю фото.
Smile
Я давненько хлеб не покупала, как-то все приелись, обращу внимание, если увижу такой в магазине. Вообще, со злаками люблю)
Сразу бутерброд такой захотелось 😌
Такой не брала. Выглядит аппетитно.
23.01.2024
У Вас такая красивая тарелка! Не подскажете, где приобрели? Мой любимый синий цвет, на ней он такой глубокий
Эти тарелки у меня уже давно. Еще в 90-х купила в Москве на Черкизовском рынке целый набор. До сегодняшнего дня дожили только четыре штуки)
Со злаками полезно
23.01.2024
Люблю такой хлеб! А еще бывают с ягодами, изюмом, пророщенными злаками.
он даже на фото выглядит вкусно, даже вкус представила)
Хороший продукт
На вид хороший!
Полезный хлебушек
Вкусно и полезно Smile
Аппетитный
Красавец-хлеб
Явно аппетитно
23.01.2024
Не встречал такой хлеб, но ценник на него гуманный)
Прям авокадо на лысый творожный сыр слева Big smile
Обожаю подобные бутеры на завтрак, прям просыпаюсь! (я сова) Love
24.01.2024
Я не люблю хлеб. А муж покупает какой-то другой вариант хлеба уже на протяжении лет 20 не изменяя ему Smile
Выглядит аппетитно)
24.01.2024
я не очень люблю, когда попадается что-то твердое на зубах
24.01.2024
Такой хлебушек я люблю, особенно с маслицем))
Вкусный и полезный хлебушек
25.01.2024
у нас такой не продают, а жаль
Как бы вовремя остановиться и не умять всю буханку за раз Big smile
Да-да, точно Smile Big smile
26.01.2024
Я люблю мультизлаковый хлеб, а вот моя семья не в восторге
26.01.2024
Мы тоже любим такой хлеб)
26.01.2024
Хлеб такой дорогой стал в супермаркетах. Посмотришь на цены - покупать не хочется, ведь не всегда удачный попадается
26.01.2024
Действительно, без сахара очень сложно сейчас найти продукты. Везде норовят его запихать (
30.01.2024
Отличный вариант на каждый день, если в меру.
30.01.2024
На вид замечательный хлебушек, а ещё - могу порекомендовать хлебопечку, так вы точно будете знать состав хлеба )
У меня есть хлебопечка, но я очень редко ею пользуюсь.
06.02.2024
Очень нравятся всякие варианты со злаками. Надо и этот попробовать