Опубликовано 29 Март, 2020 - 07:20

Здравствуйте!

Что-то потянуло меня в последнее время на натуральные маски и кондиционеры. Воздействуют они на мои волосы по-разному, поэтому Юля продолжает свои эксперименты. Черную маску с тмином от Dabur я хотела попробовать давно... И вот мечта сбылась).

Вот такую чёрную баночку я получила волосам на радость):

Объем маски - 500 мл,

Страна бренда - Индия.

Производитель - Объединенные Арабские Эмираты

Цена - 833 рубля

Рекомендуемый возраст - 10+

Тип волос - поврежденные; сухие; тонкие

Действие - восстановление; защита

Приобретала я продукт вот здесь.

Мои волосы.

Окрашенные. Склонны к жирности у корней, сухости на кончиках. Основная масса тяжелая, ореол пушковый. Пушок вьется.

Упаковка.

Маска прибыла ко мне вот в такой баночке с изгибом сбоку. Этакой дизайнерский ход).

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)

Информации на этикетке для прочтения не так много, как хотелось бы...

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)

Зато имеется вот такой русифицированный текст:

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
Радует, что срок годности продавец вынес вот таким вот образом). Данная бумажка не устойчива к воде, поэтому имейте это ввиду.

Крышечка у банки завинчивающаяся.

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
Изначально под ней располагалась защитная мембрана.

Консистенция, цвет, аромат.

Запах у маски приятный, косметический. Что-то травянисто-цветочное слышится мне...

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
Цвет у Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed непривычный, практический черный. Но если приглядеться, маску вполне можно назвать темно-серой с зеленоватым отливом.

Про консистенции она довольно густенькая, но пластичная.

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
Распределяется Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed по волосам легко. Сразу чувствуется, что это масочка.

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
Она обволакивает волосы, которые сразу в сыром виде становятся привычно-послушными, как после кондиционера.

СОСТАВ:

Вода, экстракт и масло черного тмина, цетримония хлорид, цетеариловый спирт, миристиловый спирт, пропиленгликоль, экстракт черного тмина, магния нитрат, хлорид магния, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, СI 19140, СI 42080, СI 28440, СI 73015, СI 16255, СI 14720.

Расшифровывать я его не буду, поскольку не специалист. Производитель делает акцент на таком ингредиенте как:

Черный тмин - богат кальцием, железом, фосфатом, фосфором, карбогидратами, а также витаминами группы Е, В, альфа-линолевой и другими кислотами. Он тонизирует кожу головы и укрепляет корни, стимулируя рост волос и препятствуя их выпадению. Также черный тмин снимает воспалительные процессы и способствует быстрому заживлению, устраняет шелушение кожи головы и защищает от ультрафиолета.

Мои способы применения.

1. Рекомендуемый.

После мытья головы нанести маску в достаточном количестве на мокрые волосы, равномерно распределить по всей длине волос, мягко помассировать и обернуть волосы горячим полотенцем. Оставить на 15 минут, затем смыть тёплой водой без шампуня.

У меня практически так всё и вышло. Я вымыла голову, убрала лишнюю влагу с помощью полотенца, нанесла на волосы маску (не жалела). Далее я обернула волосы целлофановым пакетом и надела сверху свой тюрбан. Таким образом я гуляла минут 25, наверное.

Смылась маска с волос несложно. Результатом я осталась довольна - волосы стали блестящие, красивые и мягкие.

2. Экспресс-маска.

Также я использовала маску непосредственно в душе во время мытья, чтобы не заморачиваться с этими обёртываниями. Я пробовала наносить продукт как на 15, так и на 5 минут. При нанесении таким способом ощутимой разницы во внешнем виде волос после использования я не ощутила.

Волосы мне тоже понравились тем, что блестели и выглядели довольно прилично.

Ниже и далее - везде естественная сушка или сушка в заплетенном виде без использования фена.

Фото сделано до окрашивания. Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)

Что нам обещает производитель?

Маска Vatika Black Seed способствует улучшению роста волос, предотвращая выпадение, восстанавливая и усиливая цвет натуральных и окрашенных волос.

Предотвращает появление перхоти, придаёт волосам естественное сияние и мягкость.

Обеспечивает комплексную защиту и восстановление для всех типов волос. Бережно действует на кожу и волосы, нормализует работу сальных желез, восстанавливает структуру волос. Волосы становятся сильными, густыми и упругими.

Что заметила я?

1. Торчащие пушные волосы в первый день.

Как и от большинства натуральных масок, я снова отметила тот факт - что у меня дыбом встал подшёрсток-ореол вокруг головы.

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
Не считаю это плюсом, поскольку с таким "солнышком" ходить прикольно, но не особо красиво. Этакие антеннки надо лбом получаются в большом количестве.

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
В первый день после применения маски более явно я наблюдаю пушок спереди, а также легкость и пушистость волос по всей длине. Далее шевелюра приглаживается и смотрится уже поприличнее.

2. В Dabur Vatika мне не хватило силиконов.

Поясню. Сама по себе маска и её действие мне понравились. НО. Если чередовать её применение с бальзамами и кондиционерами. Если несколько раз подряд использовать лишь маску, то концы волос меня перестают устраивать - они начинают путаться и клочиться.

А вот чередуя её с силиконосодержащими товарищами - результат уже радует.

3. Эффект от маски смотрится симпатичнее на структурированных прядях и укладке. Если просто высушить голову в процессе сушки, то волос не будет выглядеть так эффектно, как уложенный.

Лично мне очень понравилось заплетать чуть влажные волосы в колосок на ночь. Утром я получаю вполне симпатичные волны. Главное - не расчесывать их).

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)
В расчесанном виде они не смотрятся уже так выигрышно. Но радует, что завиток не пропадает. Волос смотрится блестящим, ярким и красивым).

4. Маска благосклонно отнеслась к коже головы. Обычно я не наношу маски на корни, но в этот раз попробовала. На жирность и сальность волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed не повлияла. Мытье волос у меня как проводилось стандартно - раз в 2-3 дня. Таким же оно и осталось.

5. Выпадение. В данный момент о данном недуге я забыла. Чаще волосы выпадать не стали. Поэтому - всё отлично.

Маска для волос Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая)

6. Перхоть. Её я после использования также не наблюдала.

7. Сияние и мягкость. Да, это видно и чувствуется.

8. Расход. Расход у Dabur Vatika средний. При использовании маски 1-2 раза в неделю, хватит её надолго.

Подведу итоги.

В целом маска Dabur Vatika Treatment Cream-Black Seed (восстанавливающая) оказалась неплохой. Я с радостью продолжу пользоваться ей и дальше. Мне не хватило силиконов в составе (поэтому я не забываю про кондиционер), не понравилось то, что продукт приподнимает пушок в виде антеннок и то, что после маски концы могут спутываться на 2-3 день (нужны несмывашки).

Зато полотно волос смотрится вполне неплохо: волос становится гладким, блестящим, живым и лёгким (нет утяжеления).

По итогам я поставлю масочке 4 балла и буду рекомендовать попробовать)

Пусть ваши средства для волос будут удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Быстро и легко смывается
  • Легко извлекается, наносится и распределяется
Недостатки
  • Пушит волосы
Кузик1981рекомендует
29.03.2020
Цвет маски очень притягательный.
29.03.2020
Да, интересный такой), колдовской)
29.03.2020
Мне нравится, что есть защита от вскрытия и маска не так плоха оказалась.
29.03.2020
Да, наличие защиты всегда приятно)
29.03.2020
Давно хочу попробовать их маски, у нас они только в аптеке продаются
29.03.2020
Сейчас на многих торговых площадках типа вайлдберриз, беру и прочих можно встретить такие масочки)
Какой у неё цвет насыщенный. В закладки.