Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 10:00

несколько дней

Люблю читать книги на разные тематики для общего развития. В книге "Слово женского рода" от издательства АСТ, можно что-то найти и для саморазвития, и для мотивации и немного исторического узнать.

Основная информация по книге:

Количество страниц: 272

Год издания: 2022

Размер: книги:2х17 см

Возрастное ограничение: 16+

Полное описание книги: на сайте издательства АСТ

Где купить: читай город, буквоед, лабиринт, озон, и тд

Цена: 962 р

Книга в твердом переплете, чуть больше среднего по размеру.

Обложка цветная. Внутри есть фотографии, черно-белые правда.

Бумага белая, плотная, приятно листать.

Шрифт хорошего размера - читать удобно.

Вся книга разбита на главы и разделы. В конце есть оглавление.

Про что эта книга?

Автор книги создала сообщество женщин, которые (ну в основном) хотят что-то поменять в своей жизни и стать предпринимателями. Но не знаю с какой стороны подступится, где взять мотивацию и тд.
Вот, женщины делятся своими историями, опытом, помогают друг другу внутри сообщества

Аннотация

Жена, мать, бабушка, сестра, дочь, подруга, студентка, коллега, начальница — это роли, которые женщинам предлагает социум, но есть ли что‑то помимо них? Есть! Это ощущение личностной реализации. Если его нет, то возникает постоянное чувство неудовлетворенности. Екатерина Рыбакова, основатель и идеолог сообщества «PRO Женщин», уверена, что в жизни любой женщины есть «место для шага вперед». И тысячи женщин уже сделали первый шаг, присоединившись к сообществу, основанному на взаимном уважении, доверии и поддержке. В одиночку женщине бывает непросто держать курс на самореализацию и развитие, но, когда у тебя есть на кого опереться, то появляются крылья.

Истории, которыми поделились участницы сообщества из разных городов и стран, создают гармоничное многоголосье, вдохновляют на преодоления сложностей, кризисов, помогают раскрыть лидерский потенциал. Екатерина Рыбакова в этой книге описала реальный феномен современных женщин, которые действительно могут многое. И когда они собираются вместе, то перед ними них нет никаких преград!

Книга «Слово женского рода» это:

• Вдохновение и мотивация.
  • Направления и идеи для развития.
  • Реальные истории побед и поражений.
  • Настоящий опыт, а не красивые истории успеха.

В начале дано немного истории и про самого автора, историю создания сообщества и вообще историческая справка про "женский круг"

Вот вы слышали про силу женского круга, энергетику, взаимопомощь и тд? Я тоже как-то не очень, а ведь наши предки были весьма мудрыми (хоть и без современных гаджетов %) ) и что-то в этом есть.
Плюс, основная часть книги посвящена история разным женщинам, успешным и состоявшимся.
Из разных регионов РФ, с разными судьбами и тд.
Кто-то присоединился к сообществу женскому уже будучи успешной и состоявшейся, кто-то в начале пути к успеху.

В общем, интересно почитать, мотивацией так сказать "зарядиться"
Правда, немного смущает эти все "статусы" лидеры, члены сообщества и тд, .немного сетевым духом веет %)

Поискала я сообщество такое в своем городе, не нашла. Да и не уверена, что мне оно надо.
Но зато, книга помогла мне вспомнить, что у меня есть свой "круг" - велосипедный. И что я во время декрета да и после его подзабросила и надо бы возобновлять покатушки.

Чем и занялись на выходных.
Тут правда женщин и девушек мало, зато мужчины и защитят, и на колесе "покатают", и помочинить велосипед поможет.

Для бизнеса и предпринимательства может и не то, зато для удовольствия от жизни и душевного спокойствия такой велоклуб очень даже помогает Smile
Плюсы

- оформление, качество издания

- легко читается

- много разных историй про женщин

- есть что почерпнуть полезного в качестве мотивации и чужого опыта

Минусов для себя не нашла

Выводы: Для тех, кто ищет свой круг, помощь, опыт и подсказки для начала предпринимательской деятельности - книга и сообщество в ней вполне может помочь. Для тех, кому "такое не надо" могут быть полезны отдельные истории или исторические справки.

Рекомендую

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Красивое оформление
  • Легкая
  • Мотивирует
Delthiрекомендует
Было бы интересно прочитать Smile
Такая книга будет полезна)
10.04.2023
Я бы почитала.
10.04.2023
В закладки!
13.04.2023
Я в соцсетях натыкалась как-то на такие своего рода встречи в нашем городе, но именно про женский клуб не слышала
16.04.2023
Здорово. Можно прочитать)