Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 19:57

Петь и танцевать под дождем, смеяться и ликовать, когда капли барабанят по макушке, прыгать из лужи в лужу с улыбкой до ушей. Что это? Сумасшествие? Нет, это упоение жизнью, неунывающее лучезарное счастье в каждом новом дне, несмотря ни на какие невзгоды!

В мюзиклах всего с избытком – если смеются, то доупаду, если злодей, то самый злодейский на свете, если любовь, то спервоговзгляданавеки. И то, что для другого жанра кажется чрезмерным, для мюзикла – в самый раз. Потому что мюзикл, он как фейерверк! Мы же не упрекаем фейерверк в излишней громкости и яркости, мы ему просто радуемся от души.

Адольфа Грина и Бетти Комден, сценаристов картины, попросили написать историю, которая объединила бы лучшие музыкальные номера из продукции компании «Metro-Goldwyn-Mayer». Как оказалось, что самые запомнившиеся мелодии в фильмах появились в период перехода от немого к звуковому кино. Это и определило атмосферу будущего фильма. Итак…

Закат эпохи немого кино. Переломный момент, испытание для многих актеров и актрис. Дон Локвуд (Джин Келли) и Лина Ламон (Джин Хэген) – любимцы публики, идеальная пара, на которую все мечтают быть похожими. Но, на самом деле, романом тут и не пахнет, все это чистой воды разжигание интереса. И Лина – стервозная пустоголовая квентисенция шаблонной блондинки, но вот Дон, Дон он хороший, он обаятельный и искрометный))) Еще есть друг «не разлей вода» (Дональд О`Коннор), не раз спасающий ситуацию и напоминающий о том, что нужно смеяться над собой. И, конечно, конечно будет еще она (Дебби Рейнольдс) – поначалу неприступная, гордая и даже презирающая, но на самом деле уже с головы до пят влюбленная. А еще – много добрых шуток и розыгрышей, блистательно исполненных танцевальных и песенных номеров и, конечно, любовь. И все будет хорошо! Как еще может быть у людей, которые поют, танцуют и радуются жизни в любую погоду?

В общем, смотрите яркий, смешной, добрый, немного наивный, зажигательный, романтичный мюзикл «Поющие под дождем»!

Режиссер: Стэнли Донен, Джин Келли
Авторы сценария: Адольф Грин, Бетти Комден
В главных ролях: Джин Келли, Дональд О`Коннор, Дебби Рейнольдс, Сид Чарисс, Джин Хэген
Оператор: Харольд Россон,
Композиторы: Насио Херб Браун, Роджер Эденс, Аль Гудхарт, Аль Хоффман
elektronikрекомендует
27.02.2012
28.02.2012
Мюзикл, пожалуй, не мой жанр, но отзыв уж очень вкусный, захотелось посмотреть:) Спасибо! +
28.02.2012
JaneB2006, спасибо Smile
pendra, спасибо вам)) На самом деле, мюзикл и не мой жанр тоже. Это скорее таблетка от плохого настроения, причем предпочитаю старые проверенные средства - "Человек с бульвара Капуцинов", "Бриолин", "Моя прекрасная леди" и "Поющих", конечно.
спасибо за отзыв!+++++
30.03.2012
О! Как же я обожаю этот фильм! Love
Он всегда поднимает настроение, когда вдруг на душе пасмурно.
За отзыв +++++!!!!!
02.04.2012
Юлия Витальевна,
Summer, спасибо))))
Этот фильм, действительно, непрекращающийся позитив!