Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 16:05

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    54 рубля

Сегодня искала я кисель , причём алтайский, в магазине здорового питания , но нашла только Овсяный кисель Organic новосибирского производителя « Компас Здоровья». Пачка весом 150 грамм обошлась мне в 54 рубля. Я посчитала, что это не так дорого, чтобы взять на пробу.

Производитель нашёл пять неоспоримых преимуществ , которые я воспринимаю несколько стандартно- рекламно- маркетингово. Более практическая информация для меня касается способа приготовления. Главное не заваривать водой свыше 70-80 градусов. Я заварила более горячей водой и мне пришлось буквально разбивать заварившиеся комочки.
Срок свежести продукта укладывается в 10- ти месячный срок.

Состав нашего овсяного киселя включает

- толокно овсяное

- мука льняная

- сахар

Последняя добавка вероятно была лишней. Но на вкус присутствие сахара неопределимо. Для меня неудобна упаковка. Сейчас уже не диво упаковка с замком - молнией. Значит порошок кисельный нужно обязательно пересыпать в отдельную емкость.

Мне пришлось разбивать комочки достаточно долго, но это не критично. Сам напиток мне не напоминает классический кисель. Вкус нейтральный- жидкая овсяная каша. Но пить такие напитки однозначно следует, поскольку это очень полезно для желудочно- кишечного тракта . От него такая же польза , как от овсяных каш, только сваренных из зёрен. Для меня напиток оказался совсем не сладкий, но с мёдом это был полезный и вкусный напиток. Напиток однозначно рекомендуется всем - от детей до взрослых. Полезность его неоспорима .

Достоинства
  • Без картофельного крахмала
  • Не требует варки
  • Полностью натуральный состав
  • Содержит клетчатку и микроэлементы
Недостатки
  • Бывают комки при размешивании
  • Есть сахар в составе
helloaziaрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также