Опубликовано 23 Май, 2024 - 14:38

480₽

Всем привет 👋

Твердые гель-лаки появились не так давно, но стали очень популярны среди мастеров. Почти каждый известный производитель выпустил свои палетки, но я пробовала только Nail Republic.

О них я и расскажу.

ЧТО ЕЩЕ ЗА ТВЕРДЫЙ ГЕЛЬ-ЛАК? 🤨

Если коротко, то твердый гель-лак - это пигментированный материал с кремовой текстурой.

Но ЧТО ГОВОРЯТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Solid Gel Mix — это совершенно уникальный продукт кремообразной консистенции. Оставьте постоянные затеки в прошлом! Инновационная формула гель-лака не дает растекаться материалу из упаковки, а также при нанесении на ногтевую поверхность. Продукт содержит в составе исключительно безопасные ингредиенты.
Забудьте про конвейерный метод нанесения гель-лака, благодаря комфортной консистенции материала можно работать сразу с 10 пальцами одновременно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Nail Republic

Объем: 15 гр (в одной палетке 3 цвета по 5 гр)

Цена: 480₽

Где купить: я приобретаю все материалы Nail Republic у представителя в нашем городе.
Но материалы можно приобрести и на официальном сайте, и на маркетплейсах.

ВНЕШНИЙ ВИД

Стильная и удобная упаковка.
Можно легко брать с собой, не занимает много места в рабочем столе.

Под крышкой защитная мембрана, которая легко удаляется.

Крышка откручивается легко, закрывается плотно.

Форма палетки круглая, внутри 3 оттенка, которые хорошо сочетаются между собой.

В коллекции вроде бы 20 видов палеток, в моем арсенале 3.

ТЕКСТУРА/КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель-лаки кремовой текстуры, напоминают губную помаду. Густые, хорошо пигментированные, не растекаются.

Такая текстура должна помогать мастерам работать без затеков и хорошо прокрашивать под кутикулу.

Но я считаю, что обычным гель-лаком гораздо проще сделать однотонное покрытие, чем твердым материалом.
Чтоб качественно работать твердыми гель-лаками, нужно приловчиться, понять как они работают, как наносятся, так как техника отличается от классического нанесения.

Но благодаря такой консистенции этим материалом можно рисовать тонкие линии и делать градиент, так как цвета очень хорошо смешиваются друг с другом и не растекаются.

НАНЕСЕНИЕ

Наносятся гель-лаки отдельной кистью (можно использовать кисть для геля)

Не смотря на то, что материал очень пигментирован, в один слой нанести его тяжело, так как гель-лак ложится неравномерно и не самовыравнивается как обычный гель-лак.

Этот материал действительно не растекается и поэтому можно работать сразу на всех пальчиках, не делая промежуточную просушку.

Как я уже писала, нужно приловчиться ими работать

- если сильно надавливать на кисть, то кисть забирает много материала;

- если держать кисть не под нужным углом, то остаются разводы и покрытие получается неровным;

- если использовать неподходящую кисть, то идеального покрытия не получится;

- если вы плохо выровняли базовое покрытие, то при нанесении цвета все неровности будут сильно заметны.

Цвета отлично просыхают в лампе за 30-60 секунд.

НУ А ТЕПЕРЬ ОБЕЩАННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ГРАДИЕНТУ

Этими гель-лаками делать градиент в удовольствие. Даже с цветовым кругом разбираться не нужно, так как производитель подумал за нас и в палетку добавил цвета, которые отлично сочетаются друг с другом.

Шаг 1

Нанесите твердый гель-лак тонким слоем и на не просушенный цвет посыпьте акриловую пудру мелкого помола. Сушим 60 сек.

Шаг 2

Нанесите 2 или оттенка встык друг другу, разбейте границы той же кистью, что наносили цвета. Поменяйте кисть на кисть для градиента и сделайте растяжку. Нанесите акриловую пудру и просушите 60 секунд.

Шаг 3

Наносим второй слой градиента, делаем растяжку кистью для градиента, уже не посыпаем акриловую пудру и просушиваем 60 секунд

Шаг 4

Покрываем топом, просушиваем и дизайн готов ✅

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ РАБОТЫ С ТВЕРДЫМИ ГЕЛЬ-ЛАКАМИ

• наносить материал мягкой кисточкой (рекомендую кисть от Nail Republic);

• перед нанесением цвета убедитесь, что базовое покрытие нанесено ровно;

• если вы работаете гелем, то после опила пилочкой, пройдитесь бафом;

• держите баночку закрытой и следите, чтоб вовнутрь не попала пыль или ворсинки, так как их потом сложно извлечь.

ВЫВОД

По моему скромному мнению, твердые гель-лаки созданы для градиента и тонких линий. Для того, чтоб сделать однотонное покрытие, нужно учесть слишком много нюансов.

Если остались вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу ❤️

555Юляка555рекомендует
Благодарю 😇
03.06.2024
Прикольный оттенок!
03.06.2024
Какой больше всего понравился?)
14.07.2024
Почти 2 года не работаю, делаю только себе маникюр и столько классных новинок вышло 😍 я просто влюбилась в эти ваши градиенты🌹
15.07.2024
Спасибо большое ☺️ Клиенты тоже в восторге от градиентов ☺️
Да) новинки выходят все время) не угонишься ☺️